|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Май 05, 2010 5:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Israel Datskovsky (модератор всё-таки, имейте уважение!) писал(а): |
Не понятно, какое это имеет отношение к вопросу...модератор или нет?
Модератором может быть даже вообще не гомеопат.
Если лек-во упало на пол, его действительно лучше выбросить.
Руками лек-во брать дозволяется, если его берет сам пациент - об этом неоднократно упоминал мой московский учитель, уважаемый доктор-гомеопат и преподаватель с огромной практикой и огромным числом печатных работ по гомеопатии. Он проверял действие препарата на Фолле, оно было идентичным, если к препарату прикасались и если не прикасались.
По поводу еды были исследования, что даже добавленная в пищу гомеопатия работала. Просто такие традиции - подальше от еды. Но если вы примите с другим интервалом, то все равно эффект не изменится.
Всем рекомендую придерживаться правил приема, в т ч в отношении антидотов - так проще контролировать ситуацию, т к могут быть единичные случаи антидотирования препарата.
Проще таки соблюдать правила, т е перебдеть, чем принимать как попало. Не более того. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Н старослужащий
Зарегистрирован: 13.04.2010 Сообщения: 61
|
Добавлено: Ср Май 05, 2010 10:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
А специи в еде могут являться андидотом? Или лучше готовить пищу совсем без специй? Не хотелось бы антидотировать лечение, поэтому и интересуюсь, т.к. где-то мне попадалось что нельзя острое, соленое и т.д. Но я специй кладу немного, остроты они не дают  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tuberculinum Ас

Зарегистрирован: 03.04.2010 Сообщения: 602
|
Добавлено: Ср Май 05, 2010 3:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
С гомеопатическим лечением несовместимо желание врача выдать свой не професионализм за проблемы антидотов, не соблюдением пациентом так называемой диеты. Для здорового человека употребление кофе, алкоголя, специй, пряностей, цитрусовых и прочего в пределах своей нормы есть нормально. Для больного - и без гомеопатии нужно приводить потребление в норму, так при чем тут антидотирование? Есть мнение - антидотировать действие глс употреблением продуктов обычного рациона тем легче чем слабее ЖС. Ищите подобие, господа... Цитата: | Я уважаю медицинские свойства кофе, если он применяется как лекарство на надлежащем месте, столько же, как и свойства всякого другого медикамента. Ничего нет лишнего в создании Бога, все сотворено для пользы человека, в особенности же наиболее деятельные вещества, из числа которых особенно резко выдается кофе...С.Ганеман |
_________________ Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Israel Datskovsky ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 286 Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш
|
Добавлено: Чт Май 06, 2010 2:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мы все часто, ежедневно сталкиваемся с вопросами "что можно?" и "что нельзя?".
На самом деле консенсус имеется только вокруг трех веществ - кофе, мята, камфара. Относительный консенсус - вокруг сильных запахов (эфирные масла) и заметных концентраций алкалоидов (специи).
Остальное сильно меняется от гомеопата к гомеопату.
Я придерживаюсь подхода (лозунга?) "не наглеть". То есть в разумных количествах можно почти все (кроме "согласованных" антидотов).
Например, если пациент пьет 2-3 чашки растворимого кофе с молоком в день, то я не запрещаю (все равно в Израиле не послушается такого запрета 90% пациентов). Вино (а в Израиле под словом "вино" подразумевают именно вино, а не водку. Крепленного практически нет - все вино 10-12%. Пьют мало (например, 0,75 литра на стол для 10 человек на израильской свадьбе заканчивается не более, чем на половине столов). Но без него в субботу нельзя. Потому и не запрещаю.
На чем основываюсь (кроме личного опыта)? Соблюсти рекомендацию Учителя, что к антидотам следует отнести все, имеющее лечебное действие, сегодня невозможно. Мясо набито гормонами и антибиотиками, консерванты, красители - все имеет лечебное действие в терапевтических дозах или при длительном приеме (длительный прием относительно малых доз - как раз наш случай). Пациенты набиты аллопатией. Поэтому привести диету к чистоте начала Х!Х века все равно нельзя. Значит, нужно с этим жить и не "задалбливать" пациентов дополнительными запретами.
А если нельзя избежать..., советуют расслабиться и получать удовольствие.
Правда, у всего есть цена - в нашем "грязном" мире гомеопатия, похоже, работает куда хуже, чем у Учителя - и не только по вине нашей в ней безграмотности. _________________ Исраэль Дацковский |
|
Вернуться к началу |
|
 |
alenushka Очень интересующийся
Зарегистрирован: 01.05.2010 Сообщения: 23
|
Добавлено: Чт Май 06, 2010 6:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Согласна на все 100 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана Н старослужащий
Зарегистрирован: 13.04.2010 Сообщения: 61
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 5:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
хорошо написано |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Queenka врач-гомеопат
Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 1363 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: Сб Май 08, 2010 7:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
у своих пациентов не требую жесткого бдения диеты. Заядлым кофеманам- не запрещаю кофе, но прошу придерживаться в рамках минимально-возможного уровня употребления. Прошу удержаться от гастрономических экспериментов и изысков ( если человек раз в пятилетку ест суши, то, думаю, он в состоянии обойтись без них еще какое-то время).
Алкоголь... это к продуктам питания не относилось и не будет- посему с ним жестче.
Считаю, что вопросы " что можно и не можно" НУЖНО обсуждать сугубо с лечащим врачем. Кому-то многое ЗЯ во время лечения, а кому-то и бутерброд со сливочным маслом будет НИЗЗЯ.
есть замечательная статья Бесконечная проблема антидотов
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/castro.htm |
|
Вернуться к началу |
|
 |
alenushka Очень интересующийся
Зарегистрирован: 01.05.2010 Сообщения: 23
|
Добавлено: Сб Май 08, 2010 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Статья действительно замечательная. С удовольствием прочитала ее.
Что касается кофе, то, по моему мнению, растворимый кофе, продающийся на территории нашей страны- абсолютно безобидный напиток ( в плане кофеина). Если и может кофе быть антидотом- то только натуральный в зернах и, естественно, с высоким содержанием кофеина. Зерна такого кофе привозили нам из Аргентины- прием одной чашечки не давал заснуть всю ночь. Ведь кофеин для медицинских целей получают именно из зерен кофе (экстрагируют), а далее- из них готовят гранулы растворимого кофе или продают зерна. Сколько в них кофеина- кто знает, на банках не написано. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tuberculinum Ас

Зарегистрирован: 03.04.2010 Сообщения: 602
|
Добавлено: Вс Май 09, 2010 2:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Про кофе так про кофе...Растворимый - это наверное даже не кофе, пардон, но порой от него блевать хочется...Натуральный - добрый напиток, мягкий от молока. Честно говоря удивляюсь, когда говорят что не могут уснуть после чашечки кофе, может нет усталости? Или для меня кофе не антидот?  _________________ Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Эльмира старослужащий
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 45 Откуда: Сибирь
|
Добавлено: Пн Май 31, 2010 3:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Извините за глупый вопрос; дочь 2, 5 года, сейчас находится на гомеопатическом лечении, собираемся оформляться в садик, анализы надо сдать, можно ли нам сдавать кровь, ведь палец спиртом мазать будут? Не антидотирует ли спирт наше лечение? Заранее спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сергей К врач-гомеопат

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 719 Откуда: г.Ставрополь
|
Добавлено: Пн Май 31, 2010 3:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Не антидотирует ли спирт наше лечение? |
Не антидотирует. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Эльмира старослужащий
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 45 Откуда: Сибирь
|
Добавлено: Пн Май 31, 2010 3:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69907 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Май 31, 2010 8:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Queenka писал(а): | у своих пациентов не требую жесткого бдения диеты. Заядлым кофеманам- не запрещаю кофе, но прошу придерживаться в рамках минимально-возможного уровня употребления. Прошу удержаться от гастрономических экспериментов и изысков ( если человек раз в пятилетку ест суши, то, думаю, он в состоянии обойтись без них еще какое-то время).
Алкоголь... это к продуктам питания не относилось и не будет- посему с ним жестче.
Считаю, что вопросы " что можно и не можно" НУЖНО обсуждать сугубо с лечащим врачем. Кому-то многое ЗЯ во время лечения, а кому-то и бутерброд со сливочным маслом будет НИЗЗЯ.
есть замечательная статья Бесконечная проблема антидотов
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/castro.htm |
На досуге почитайте списки антидотов, которые дают к препаратам Кулкарни и Таркас в своей материи медика.
Видимо эти ребята о гомеопатии знайют куда как меньше, чем автор цитируемой вами статьи.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
надико Ас
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 140
|
Добавлено: Вт Июн 01, 2010 8:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, разрешите мои сомнения. Я тоже, как и моя дочь нахожусь на гомеопатическом лечении, принимаю сепию 200 где-то раз в месяц. Вчера в школе у старшего сына делала ремонт (руководство школы таким образом экономит деньги на рабочих), 2 часа красила коридор краской с ужасным запахом, под конец я уже ничего не соображала от этого запаха и меня тошнило, еле дошла домой, думала умру. И тут до меня дошло: что же я наделала!!! я же ведь этим ужасным запахом сбила работу преперата! А ведь чувствовала себя хорошо! и по здоровью и эмоционально. Скажите мне, что же теперь будет? Я испортила себе всё лечение? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69907 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Июн 01, 2010 8:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
Простите... а можно по подробнее по поводу сепии 200 один раз в месяц?
Это сколько раз Вы ее так уже пьете? И сколько раз должны пить?
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|