www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

секс с точки зрения гомеопатии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: секс с точки зрения гомеопатии Ответить с цитатой

Вот иногда встречаю совет от гомеопатов на нашем форуме, как совет лечения пристать к мужу с непристойным предложением. Возник вопрос, есть ли этого, так сказать зерно смысла или так просто шутка?
Интересны мнения гомеопатов, как врачей постигающих суть излечения болезний, в чем польза секса и в чем вред его отсутствия в течении какого-нибудь времени, или может есть польза и вред излишней активности в в данном действе. Прошу высказать свое мнение!Спасибо. Заранее прошу прощение, за столь деликатную тему, но мне важно ваше мнение!


Последний раз редактировалось: Solntse (Чт Июн 23, 2011 7:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70122
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения врача любой специальности секс в супружестве с любящим и любимым - это и хорошо, и необходимо.

И подробнее - это на форумы соответствующей направленности.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Почти за столетие до Фрейда Ганеман положил в основу терапии психосоматический подход и показал взаимосвязь здоровья и сексуальности. Вероятность развития болезни вследствие психических нарушений являлась для него неоспоримым фактом. Понятие «психосоматическое заболевание», как оно сформулировано в наше время, охватывает круг болезней, которые манифестируют соматическими симптомами, а этиология заключена в душевных переживаниях. Ганеман точно описал взаимосвязь предрасположения (назвав его незначительной болезненностью) с провоцирующими психическими нагрузками. «Существуют, правда, некоторые психические заболевания, которые рождаются не только из соматических болезней, но и, наоборот, при незначительной болезненности из психики возникают и продолжаются под влиянием печали, гнева, обиды, оскорблений и в тех случаях, когда часто есть повод к тревоге и страху. Этот вид психических заболеваний потом со временем часто приводит к значительному нарушению физического состояния здоровья» –пар.225 «Органона».
Практически в то же время Ганеман высказал свое мнение о взаимосвязи состояния здоровья человека и гармоничности его интимных отношений:

"Часто врачи, желая казаться важными, запрещают хроническим больным, находящимся в браке, половые отношения, не делая никаких исключений. Но если оба супруга способны и настроены на эти отношения, то подобный запрет является, по меньшей мере, абсурдным, поскольку никто не сможет и не станет его выполнять (т. к. это вызовет еще большую дисгармонию в семье).
Ни одна законодательная власть не издаст законов, которые невозможно соблюсти, выполнение которых невозможно проконтролировать и которые, к тому же, будут способствовать возникновению еще больших неурядиц в обществе. Если кто-нибудь из супругов не способен на эти отношения, то они сами собой, естественным образом прекратятся. Но из всех функций супружества половые отношения - сфера, которую меньше всего возможно контролировать и регулировать. Гомеопатия вмешивается в данный вопрос лишь только посредством гомеопатических препаратов с целью помочь супругу, не способному к половым отношениям, приобрести эту способность посредством антипсорических (или антисифилитических) лекарственных средств или же, если необходимо, снизить чересчур сильное половое влечение у кого-то из супругов и привести его в норму."
С. Ганеман «Хронические заболевания», гл-2, Псора,стр.142

«Одним из дополнительных препятствий в лечении хронических заболеваний, встречающимся не так уж редко и всё же игнорируемым врачом, является подавление сексуального влечения у достигших брачного возраста лиц обоих полов либо из-за отсутствия супружеской жизни по тем или иным причинам, не могущим быть устраненными врачом, либо там, где супружеские пары образованы слабой здоровьем женой и физически крепким мужем или, наоборот, физически слабым мужем и физически здоровой женой, и там, где половые отношения были абсолютно запрещены нездравомыслящим врачом, как это нередко случается.
В подобных случаях более благоразумный врач, видя сложившуюся ситуацию и признавая естественное влечение, заложенное Творцом, снимает подобный запрет и этим самым сумеет сделать излечимым множество истерических и ипохондрических состояний и даже депрессию и психоз». - С. Ганеман «Хронические заболевания», гл-2, Псора, стр.155

читать :http://specialist.homeopatica.ru/library.shtml?6_description.shtml
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, ну никто не собирается обсуждать технику, детали или позы..т.е. подробности. Не пугайтесь, целомудренность форума будет сохранена. А вот влияние интимных отношений на здоровье, как целостность психических и физических симптомов - очень велико, как ни странно. Хотя что тут странного? Интим - наивысшее проявление чувств к партнеру, возможно движимое генно-подсознательным желанием продолжения рода. И опять же - "голова болит" разве не симптом?
С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

подробнее - это на форумы соответствующей направленности.

Laughing Laughing Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb