www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простыл сын.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Владимировна
Ас


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 126
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Простыл сын. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Помогите! Даже не знаю, нужна ли помощь сыну?

По опроснику:

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). Мальчик 3-х лет, с зеленовато-серыми глазами, ласковый, нежный, спокойный. Кожа светлая бледноватая. Рост не высокий, телосложение нормальное, обычно зябкий. Ест мало, пьет много.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Неделю назад начался насморк. Никаких других изменений особо не было. Отделимое было утром зеленоватого цвета, а днем в основном прозрачное. Нос промывали. Сегодня его поведение немного изменилось. Насморк не проходит, утром соплей стало больше и цвет их темнее. Густые, не прозрачные, липкие, без запаха. Когда видно скапливаются в горле прошу прокашляться. Откашливается хорошо и не хрипит. Голос немного гнусавый. Днем сопли не густые бело-желтые. Нос не заложен.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.). В саду попыталась впервые оставить его на сон, но забрала из кровати, т.к. плакал и не засыпал.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Лицо не бледное, но щеки розоваты, что для него не характерно. Если дома (тепло) одеваю ковту потеет голова и шея. В маечке теплый и не потеет.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. С утра более вялый и капризнее, чем обычно. Смортел мультики как-то грусно лежа на кровати, обычно стоит или играет паралельно. Спросила болит ли что-то? Ответил что сильно болит голова, но сам на боль не жалуется. Иногда играет в спокойные игры, но если что-то не выходит более плаксив, чем обычно. Днем на голову сам не жаловался, а я не спрашивала.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Не мерила, но вроде нет, хоты лобик теплее чем обычо.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Весь теплый.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
На улице немного подвижнее. Там сыро и идет дождь.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Пьет прилично меньше, чем обычно. В основном сам бегае за соками и пьет залпом весь, а сейчас сам не берет, если предлагаю не отказывается, но пьет по чуть-чуть.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Ест как обычно.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Губы красноватые, не влажные. Язык розовый без налета, влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Ничего такого нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?Не находится

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: РФ, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Консультация Ответить с цитатой

Если состояние не изменилось, попробуйте Ignacia 30 C 3 горошки однократно
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: РФ, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если состояние изменилось - отпишитесь по опроснику;
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Владимировна
Ас


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 126
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Не писала, т.к. наблюдала за ребенком. Перестала промывать носик и вообще производить каки-либо манипуляции с ребенком. На сегодня утром после сна одна ноздря чуть заложена. Соплей в течение дня почти нет. Только пару раз и почти прозрачные. Поведение нормализовалось.
Вроде сынуля справляется пока самостоятельно.

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: РФ, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рекомендации прежние - наблюдаем. Если сомневаемся - см тему http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829
Есть сомнения и соображения по поводу наблюдений - пишем (по опроснику...).
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb