Юллия
Зарегистрирован: 10.06.2026 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вс Авг 23, 2026 6:06 pm Заголовок сообщения: Ребенок 1 год 5 мес температура рвота |
|
|
1. Девочка 1 год 5 мес. Миниатюрная 74 см, 8 кг. крепенькая, подвижная, активная. ГВ плюс обычная еда.
2. Жалобы: температура, рвота.
3. В пт днем поднялась температура до 38,5. В сб (вчера) тоже температурила, но была достаточно активна. Сегодня утром 4 раза вырвало, температура в течение дня 38,4. Много спит, в промежутках капризничает.
4. Сын болел неделю назад.
5. Внешний вид при болезни: кожа на лице розовая.
6. Капризничает и плачет, все время на ручках или спит, физически пассивна, много спит, вялая, апатичная. Режим такой: сон, просыпается-плачет, на ручках, грудь, сон. И так весь день. Спит и бодрствует понемногу, то есть часто меняются эти состояния.
7. Жаркий.
8. Температура 39.2
9. Ноги прохладные, ладошки теплые, лоб горячий.
10. Лучше во сне, спит спокойно.
11. Пьет мало, в основном грудь.
12. Аппетита нет.
13. Язык влажный.
14. Утром стошнило 3 раза молочком, 1 раз слюной. Потливость: во время сна потеет голова. Вчера стула не было, сегодня 2 раза ближе к кашеобразному, мягкому. Почти понос.
15. Гомеопатического лечения сейчас нет. |
|