DariaGaraeva33 старослужащий
Зарегистрирован: 06.01.2021 Сообщения: 96
|
Добавлено: Пт Авг 21, 2026 8:19 pm Заголовок сообщения: Частый жидкий стул у младшей дочери |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович!
1. Больна девочка, 9 лет, невысокого роста, худенькая, хрупкая, со смуглой кожей, волосы волнистые курчавые, глаза большие, карие.
2. Основная жалоба - это частые позывы на дефекацию, особенно тогда когда в рот берет немного пищи или воды, сразу идет позыв и желание какать. Стул пенистый коричневато-желтый, очень жидкий. Но сейчас в последний раз было желание покакать, капелька буквально вышла жидкая. Болей при дефекации нет и не было. Ломит тело, голова очень тяжелая, будто пригвоздили к подушке, при подъеме сильная пульсация в голове, как-будто молотком изнутри бьют. Ноги и руки очень слабые, тяжело ходить.
3. Заболевание началось с ощущения тошноты и слабости,сильного газообразования. Рвоты нет и не было.
4. Вчера во второй половине дня дети вместе со мной возвращались от бабушки на машине. Во время поездки в старенькой машине сильно пахло бензином и дочь укачалась.. в поездке стало тошнить, болеть голова, появилась слабость.. было ощущение , что вырвет, но не вырвала. Легче становилось тогда, когда открывали окна и запах выветривался. Очень сильно дочь устала от поездки, лежала и лежит со вчерашнего вечера.
5. Потливости нет. ощущение жара в теле есть. Вялый взгляд, но глаза не красные. Весь день лежит неукрытая в трусиках с открытым окном. Состояние усталости и тяжести, вялости.
6. Заторможена, вялая, пассивная, лежит весь день.
7. Жаркая. Зябкости нет. Лежит раскрытая в трусиках.
8.Температура 37,4.
9. Голова теплее конечностей. Руки и ноги чуть влажные, но не потеет в целом.
10. Лучше лежа, без солнечного света в прохладе.
11. Жажды нет. Но обычно просит холодную водичку.
12. Кушать просит только фруктовое пюре понемногу и бублики. Аппетита нет.
13. Язык влажный с легким белым налетом.
14. Если газики отходят понемногу то запах несильно отвратительный. нет вони. Газообразование есть. Живот не вздут. Болей и рези в животе нет.
15. Не находится на лечении. |
|