www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерлони
Ас


Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 8:23 pm    Заголовок сообщения: Отек Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Прошу помощи для подруги.

1. Женщина 50 лет, высокая, стройная, темноволосая, очень ответственная
2. Жалобы: натерла ногу хлястиком на щиколотке 2 дня назад. Сегодня нога опухла в 2 раза. Болит, когда надавлиааешь, красная
3. С чего началось: натерла ногу хлястиком от обуви на щиколотке 2 дня назад
4. Что могло послужить причиной заболевания: механическая трамва, много ходит, экскурсии, влажный климат
5. Внешний вид:. Сильный отёк ноги, в 2 раза, красная кожа
6. Заторможена
8. Температуры нет
9. Температура головы, тела, рук на ощупь: все тело тёплое, нога в месте отёка горячая
10. От чего больному хуже или лучше:..лучге, когда нога в покое
11. Жажда есть, жарко, много времени проводит на улице,
12. Аппетит обычный
13. Язык влажный, налёта нет. Губы обычные.
14. Тошнота, рвоты нет. Потливость на улице
15. Не находится на лечении основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем Опросник:
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! НО! Если вы пишите, что пациент жаркий или зябкий - обязательно укажите, почему в так считаете. Потому что наличие холодных ног и рук или горячей головы - вовсе не означает жаркости или зябкости!


Ваш ответ: "Температура головы, тела, рук на ощупь: все тело тёплое, нога в месте отёка горячая"

Ответа на заданный вопрос нет. На какую группу препаратов (жарких или зябких) ориентироваться - не известно.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлони
Ас


Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2026 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было вчера. Свежей информации нет. Жаль

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерлони
Ас


Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2026 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Прошу помощи для подруги.

1. Женщина 50 лет, высокая, стройная, темноволосая, очень ответственная
2. Жалобы: отёк ноги в районе щиколотки примерно раза в 1,5 от обычного. Болит, когда надавлиааешь, красная, небольшие красные точечки по месту отёка, возможно аллергическая реакция. Сегодня немного легче, может ходить, вчера даже наступать было больно.
3. С чего началось: думала, натерла ногу хлястиком от обуви на щиколотке 3 дня назад, но сегодня как будто видно место укуса, может насекомое какое-то. Находится в тропиках в Китае, живности разной хватает
4. Что могло послужить причиной заболевания: может быть укус или механическая трамва, много ходит, экскурсии, влажный климат
5. Внешний вид:. Сильный отёк ноги, в 1,5 -2 раза, красная кожа ( немного уходит в синеву), красные точечки на коже по месту отека
6. Заторможена
7. Жаркая
8. Температуры нет
9. Температура головы, тела, рук на ощупь: все тело тёплое, нога в месте отёка горячая
10. От чего больному хуже или лучше:..лучге, когда нога в покое
11. Жажда есть, жарко, много времени проводит на улице,
12. Аппетит обычный
13. Язык влажный, налёта нет. Губы обычные.
14. Тошнота, рвоты нет. Потливость на улице
15. Не находится на лечении.
Вчера на свой страх и риск приняла Апис 30С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2026 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторите апис 30С 3 горохи один раз
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb