www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Слабость после еды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2026 8:20 pm    Заголовок сообщения: Слабость после еды Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович!
Посмотрите пожалуйста..

1. Больна женщина 45 лет (карта 1464), высокая (174) , стройная, глаза серо зеленые, волосы густые, волнистые.

2. Жалобы: что-то аппетит сегодня слабый, после обеда (поела запеченые перепалка и картошка) прям накрыла слабость сильная и слабость в мышцах рук и ног. И что-то типа еле уловимой тошноты. Но меня как бы не тошнит, а тянет и чуть бродит в животе. До этого был запор много дней, а сегодня после еды был не понос, но расслабленный стул. В общем состояние вроде как отравилась, думаю может вчера клубнику ела, она горчила. И на лице чуть высыпало после нее. И сейчас вот недомогание и слабость. Хочу лежать , прям трудно встать, сил нет.

3. С чего началось: резко слабость после обеда.

4. Что могло послужить причиной заболевания: я нервничала 2 дня накануне. Или съела что-то не то. Или думаю, может это ухудшение состояния по основному лечению? Может такое быть? Вы сказали пить лекарства месяц или до ухудшения состояния.

5. Внешний вид:..Лицо чуть в аллергии, и какое то худенькое и чуть замученное, вроде не бледная.

6. Поведение:..Вялое, заторможена. Хочу быть одна. Лежать. Старательность низкая -4 балла из 10. Временами хотела спать, хотя выспалась сегодня отлично. Немного злюсь на одного человека.

7. Жаркая или зябкая? Жаркая

8. Температура ? -нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги прохладные, руки, голова и тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше:.. лучше прилечь или посидеть. Свежий воздух хорошо воспринимаю.

11. Жажда? Жажда есть, но пью немного. Сухо во рту часто и пью воду по немного. Вкуснее пить горячий или теплый чай.

12. Аппетит: Аппетит слабее обычного.,но есть.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный,белый или желтый налет. Губы обычные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: есть потливость под мышками, рвоты нет, поноса нет.

15. Не находится ли пациент на лечении гомеопатическом? Нахожусь. Натриум Муратикум 1 LM , на 13 встр. Из 1 стакана 1 ч.л. Пью через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2026 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович!
Посмотрите пожалуйста..

1. Больна женщина 45 лет (карта 1464), высокая (174) , стройная, глаза серо зеленые, волосы густые, волнистые.

1. Жалобы: сегодня ушла на отдых по основному лечению, но состояние недомогания есть. Сейчас: усталость и слабость (чаще после еды), вообще после каких-то дел быстро устаю, головная боль (не сильная) блуждает от шеи и затылка и в лоб , уши распирает. Голова тяжеловата. Чувствую в ушах воспалено. Как буд-то приболела вирусом (у малой уши болели)может заразилась. Глаза щиплют к вечеру. Веки немного тяжелые. Горло щиплет , мокрота налипла и горло чуть болит и першит., мышцы шеи и спины чуть болят несколько дней. На глазах к вечеру как пелена. Как буд то то ли слезятся, то ли просто что то налипло на глаза и хуже зрение.

3. С чего началось: со скованности мышц шеи и, спины и рук, с горла , потом голова болела и тяжелела. Потом усталость.

4. Что могло послужить причиной заболевания: нервничала 3 дня из-за дочки, она заболела (уши болели) и температура под 40, ну я мало спала 3 дня, не высыпалась.

5. Внешний вид:..более менее нормальный, не бледная вроде. Глаза чуть болят и воспалены.

6. Поведение:..Вялое, заторможенное, хочу быть одна. Старательность 5 из 10 баллов. Есть злость на одного человека.,Уже несколько дней хочу утешения.

7. Жаркая или зябкая? Зябкая.

8. Температура ? -нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги прохладные, руки, голова и тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше:.. Лучше прилечь. Прям ходить тяжело. Свежий воздух хорошо воспринимаю.

11. Жажда? Жажды нет, вкуснее пить горячий или теплый чай.

12. Аппетит: Аппетит слабее обычного.,но есть.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный,белый или желтый налет. Губы обычные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: есть потливость под мышками, рвоты нет, поноса нет.

15. Не находится ли пациент на лечении гомеопатическом? Нахожусь. Натриум Муратикум 1 LM , на 13 встр. Из 1 стакана 1 ч.л. Пью через день. Ушла на отдых сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хина 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2026 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович!
Посмотрите пожалуйста..

1. Больна женщина 45 лет (карта 1464), высокая (174) , стройная, глаза серо зеленые, волосы густые, волнистые.

1. Жалобы: вчера после хины стало намного лучше, голова перестала болеть, мышцы шеи и спины тоже перестали ломить и тянуть. Правда усилился зуд шеи и живота и спины. Но прям высыпаний больше сильно не стало. Прям лучше, но вот сегодня чуть нервничала (опишу ниже) и может из-за этого опять некоторые симптомы вернулись. Сейчас: после 16:00 резко опять почувствовала легкая слабость, усталость. Главный симптом: потяжелела голова и боль блуждает (не сильная боль, но очень неприятная и тянущая), боль в затылке, во лбу и сверху головы тоже. Опять легкое распирание в ушах. В горле мокрота есть, но меньше. И тоже главный симптом: болит мышцы шея сзади, мышцы плеч и мышцы спины прям ломят и болят (лопатки и чуть ниже). Мышцы рук немного тянут тоже. Глаза чуть воспалены и веки чуть тяжеловаты. Сейчас прям голова тяжелая и давит затылок. Боль головы от шеи в затылок , потом сверху и в лоб. Как буд-то я вся потяжелела.

3. С чего началось:. С легкой слабости сегодня после обеда и головной боли., Потом мышцы ломить стали опять.

4. Что могло послужить причиной заболевания: мало ем (не успеваю), внезапные, но приглашенные ранее гости сегодня на пороге (было волнение приятное), и потом неприятное волнение-у дочи опять температура по 40 сегодня. Она ноет и я устаю от этого и волнуюсь за нее.

5. Внешний вид:..более менее нормальный, не бледная вроде. Глаза чуть болят и воспалены.

6. Поведение:..Вялое, заторможенное сильно, внезапная слабость и как-бы накопленная усталость., хочу быть одна. Даже хотела бы дочку отдать на время бабушке, но она со мной и я иногда злюсь, что я все время с ней (сейчас она болеет и я не отхожу от нее), и не успеваю даже приготовить еду.Старательность 5 из 10 баллов. Уже несколько дней хочу утешения по разным проблемам своим.

7. Жаркая или зябкая? Зябкая.

8. Температура ? -нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги прохладные, руки, голова и тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше:.. Лучше прилечь. Прям ходить тяжело. Свежий воздух хорошо воспринимаю.

11. Жажда? Жажды нет, вкуснее пить горячий или теплый чай.

12. Аппетит: Аппетит слабее обычного.,но есть.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный,белый или желтый налет. Губы обычные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: есть потливость иногда под мышками, рвоты нет, поноса нет.

15. Не находится ли пациент на лечении : закончила лечение (натрием муриатикум) Ушла на отдых со вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2026 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хина 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb