www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Чулкина Оливия-боль в ухе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 310

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2026 8:27 pm    Заголовок сообщения: Чулкина Оливия-боль в ухе Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович!
Посмотрите пожалуйста.. Чулкина Оливия (карту не помню) Спасибо большое за назначение утром 🙏🏻.

1. Больна девочка 4 г, в меру упитана, глазки серые, волосы темно русые.

2. Жалобы: с утра вам звонила: (у дочи с утра болело правое ухо и была капризна, плаксива), вы назначили дулкамалу(не сработало), перезвонила вы назначили ликоподиум (30 С 3 гор.). После ликоподиума она плакала долго (часа 2 с перерывами), жаловалась на боль в ухе, потом вроде боль в ухе стихла, она чуть успокоилась и попросилась в кровать спать. Спит целый день, и поднялась температура 39. Я не скидываю температуру, наблюдаю около нее весь день. В 16:00 проснулась , встала чуть съела банана, яблочное пюре и все. На боль в ухе особо не жалуется, но вялая, плаксивая. Опять легла и заснула. Температура чуть снизилась до 38,5, сейчас спит , но температура опять 39. Вот не знаю, наблюдать или что-то выпить ей еще? Беспокоит: она немного говорит во сне и вздрагивает.

3. С чего началось: вчера вечером после сада была капризная, а утром вялая капризная и заболело ухо.

4. Что могло послужить причиной заболевания: дочка переживает, что папа ее уехал, и может в саду вирус поймала.

5. Внешний вид:..Ну аллергия немного обострилась 3 дня назад, высыпания на ногах, лицо как бы румяное, не бледное.,

6. Поведение:..эмоционально возбуждена, плаксива, капризна, и вялая, когда просыпается, во сне говорит и вздрагивает. Тянется ко мне, чтобы я рядом была.

7. Жаркая или зябкая? Жаркая

8. Температура ? - 39 держится весь день

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все тело горячее

10. От чего больному хуже или лучше:..лежит весь день спит.

11. Жажда? Жажды нет, вкуснее воду комнатной температуры. Но она не пьет сама. Отказывается.

12. Аппетит: Аппетит слабый. Весь день не ела.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный,белый или желтый налет. Губы обычные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: как съела чуть банан и яблочное пюре немного вырвала. Поноса нет, потливости нет.

15. Не находится ли пациент на лечении гомеопатическом? Не находится на лечении основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2026 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb