www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Матвей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ильиных натали
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2026 8:34 pm    Заголовок сообщения: Матвей Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: парень 19 лет, 2174

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: заболел, сильная слабость, кашель сухой лающий, насморк ( зеленое отделяемое)
температура 37.2

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? позавчера днем стал пропадать голос. Вчера горло очень болело, сегодня присоединился насморк и кашель

4. Что могло послужить причиной : может от меня заразился, а может устал на работе, пил холодное

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лежит, все время почти под теплым одеялом, ходит только сморкаться

6. Поведение: Физически заторможен, лежит все время почти, эмоционально- раздражен, не хочет чтоб приставали с вопросами, в гаджете временами. Ответственость снижена. На работу правда завтра собирается, хотя можно подмениться

7. Зябкий или жаркий : думаю , больше зябкий. Одеяло толстучее, ноги открывает, плечевой пояс закрывает

8. Есть ли повышенная температура? - 37.1

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб и живот самые теплые, стопы самые прохладные но не потные

10. От чего больному хуже или лучше: лежа, без компании

11. Жажда: нет, но пить лучше горячее

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? утром поел кекса и все. Нет аппетита

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
влажный, с беловатым налетом, губы суховаты, но без трещин

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? сам горяченький, но не вспотевший

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

По кашлю: сухой, лающий, иногда с отхождением мокроты зеленого цвета. Появляется когда меняет положение тела. Пока кашляет не часто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2026 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хина 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb