|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alisafox старослужащий

Зарегистрирован: 19.11.2011 Сообщения: 86 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Дек 23, 2011 2:41 pm Заголовок сообщения: Помогите разобраться со странным вкусовым восприятием |
|
|
Добрый день уважаемые консультанты.
Последние 2 недели (может чуть больше) наблюдаю странное явление и хотела бы узнать Ваше мнение по поводу него.
Я беременна на 25 недели (беременность третья), последние пару недель все время во рту привкус перца, при том что я его не ем, приправами не пользуюсь, еду лишь слегка солю. У меня привкус перца даже там где его быть не может: после банана, яблока, конфеты, творога (про супы и мясо с гарниром вообще молчу). Привкус обычно слабый но неприятный, после орехов был как-то вообще очень сильный.
На желудок не жалуюсь, чувствую себя замечательно и каких-либо изменений кроме столь странного восприятия вкуса не наблюдаю.
Думала может из-за чаем с имбирем (люблю пару ломтиков в чашку добавить), но последние дни я от него отказалась, а ощущение не проходит. На языке ничего необычного нет и я в растерянности.
Ранее такого никогда не наблюдала за собой.
Если кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу, скажите пожалуйста, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
2015 ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 28.06.2010 Сообщения: 838
|
Добавлено: Пт Дек 23, 2011 3:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это хороший симптом. С одной стороны, он описан в справочниках, а с другой - встречается довольно редко, а значит будет полезен при выборе нужного препарата. _________________ Discipline is not an end in itself, only a means to an end. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alisafox старослужащий

Зарегистрирован: 19.11.2011 Сообщения: 86 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Дек 23, 2011 4:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А от чего такой симптом может появиться? Во время беременности конечно много чего может быть, но такое мне не знакомо.
Дискомфортно весьма. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
2015 ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 28.06.2010 Сообщения: 838
|
Добавлено: Пт Дек 23, 2011 5:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Теоретически - от любого фактора, изменившего состояние здоровья, как часть хронического или острого состояния. Практически - это мы вряд ли угадаем. _________________ Discipline is not an end in itself, only a means to an end. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TinaTina
Зарегистрирован: 05.06.2024 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2026 11:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Самый полезный десерт для всей семьи - творожные конфетки
Домашние творожные конфеты с сушёным инжиром, мёдом и карамелизированными орехами - простое в приготовлении и невероятно аппетитное на вкус лакомство. Такие конфеты из творога придутся по вкусу и детям, и взрослым. Попробуйте!
Продукты (на 1 порцию)
- Творог 5% - 250 г
- Печенье песочное - 120 г
- Инжир - 50 г
- Орехи грецкие - 50 г
- Сахар - 10 г
- Мёд - 30-50 г (по вкусу)
- Масло сливочное - 25 г
- Какао-порошок - 20 г
Как приготовить:
- Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Заранее достаньте из холодильника сливочное масло, чтобы оно согрелось до комнатной температуры.
- Поместите печенье в чашу блендера и измельчите до состояния мелкой крошки, примерно 1-2 минуты.
- Инжир мелко нарежьте. Грецкие орехи крупно порубите ножом.
- На среднем огне, помешивая, обжарьте орехи примерно 3 минуты, до появления лёгкого орехового аромата.
- Добавьте сахар. Жарьте орехи ещё 2-3 минуты, чтобы сахар растаял и слегка карамелизировался.
- Выключите огонь и пересыпьте карамелизированные орехи на тарелку, чтобы они слегка остыли.
- Смешайте творог со сливочным маслом и мёдом. Добавьте обжаренные орехи в карамели, измельчённое печенье и инжир. Хорошо перемешайте.
- Разделите творожную массу на порции и смоченными в воде руками сформируйте шарики желаемого размера. У меня получилось 9 крупных творожных конфет весом примерно по 50-60 г.
- Небольшими порциями просейте на тарелку какао-порошок. Поочередно обваляйте каждую творожную конфету в какао со всех сторон.
- Поместите творожные конфеты с инжиром, орехами и мёдом в холодильник как минимум на 1 час, для охлаждения.
- Приятного аппетита!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|