janny0608 Ас
Зарегистрирован: 26.01.2016 Сообщения: 111
|
Добавлено: Ср Дек 03, 2025 7:05 pm Заголовок сообщения: Зубная боль - дотянуть до стоматолога в пт. |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович.
У дочери разболелся зуб, запись к ее врачу только на пятницу вечер. Заполняла она, хотя я просила весь свой анамнез не описывать, она сказала -а может это важно..
1. Девушка, 18 лет, худая, невысокая.
2. Зубная боль на нижнем ряду слева в месте резца, головокружение возникающее в любой момент времени словно укачало, чихание и лёгкая головная боль сбоку (слева), тревожность и раздражительность.
3. Зубная боль продолжается второй день не меняясь, периодически может пропасть затем появиться снова, головокружение длится уже две недели почти каждый день, чихание и головная боль тоже второй день.
4. Антидепрессанты, погодные условия и сбой в режиме питания (мало кушаю), возможно кариес и воспаление нерва в зубе, прививка Адсм ревакцинация, гепатит В ревакцинация и полиомиелит ОПВ в один день были сделаны две недели назад (из-за практики в больнице), сильно устаю физически и морально на медицинской практике в больнице.
5. Бледная, потливость отсутствует.
6. Вялая, сонная, раздраженная и заторможенная, утешения хочется, желаю быть одна (обычно утешения не хочется и хочется быть в обществе), добросовестность отсутствует.
7. Очень зябкий, хочется укрыться в одеяле чтобы согреться и спрятаться.
8. Температура в норме: 36.6
9. Лоб теплый, руки теплые, ноги холодные, тело теплое.
10. Лучше на свежем воздухе и в тепле, лучше в темноте и лёжа. Хуже на ярком свету в положении сидя.
11. Жажда отсутствует, пьет меньше, чаще всего пьет фруктовый сок. Есть улучшения в настроении от потребления сока. Приятнее теплая, горячая жидкость либо комнатной температуры.
12. Аппетит снижен на фоне тревожных мыслей, есть улучшение от потребления фруктов и сока. Остальные продукты кажутся тяжёлыми и приходится заставлять себя есть.
13. Язык влажный, розовый с бело-желтым налетом, губы розовые и покусанные.
14. Тошнота периодически может появляться после потребления пищи, особенно если заниматься физической активностью в течение часа после приема пищи. Рвота отсутствует, понос через день или два возникает (жидкий коричневого цвета с неприятным запахом)
15. На гомеопатическом лечении не находится. |
|