www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка полгода
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70370
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2025 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали сульфурикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина03901



Зарегистрирован: 15.02.2025
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2025 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Девочка полгода, (69см, 8.5 кг), питается ГВ, начат прикорм, пьет воду. Упитанная, щекастая. Ребенок бледный (всегда была), тонкая просвечивающая кожа под глазами, видна синева, капилляры.

2. Жалобы: Кашель (начинался как сухой, сейчас влажный, булькающий, стал таким буквальнь на след день после начала болезни), насморк (сопли текут ручьем), сегодня снова чихает. Температура выше 37.3 не поднималась. Держится в пределах 37-37.3. Сегодня 36.6.

По кашлю: провокаций нет, просто появляется и все. Вчера и сегодня После сна с утра кашель. Сергея ночью тоже кашляла влажно. И днем кашля больше, чем вчера, так же, как и дыхания с бульканьем. Практически весь день хрипит бульканьем при дыхании. Лёжа и сидя частота одинаковая. Звук кашля похож на бульканье. Мокроту не вижу. Кашель приступообразный, но не длинные приступы. Дышит то с присвистом, как астматик, то булькающе, то чисто. С присвистом после сна в основном.

Вчера и сегодня Была сильно возбуждена перед ночным сном, скакала, щипалась, тянула волосы, пыталась встать у опоры. С утра такое же возбуждение было.

3. Первые симптомы - ночной сухой кашель в ночь с 12-го на 13-е. Днем 13-го кашель уже стал булькающим. Были хрипы при дыхании, из-за них пошли ко врачу. Терапевт слушала, сказала, что в лёгких вообще никакого звука нет, всё ок, что хрипы от стекающих соплей. 18.02 терапевт послушала и сказала, что хрипы в легких, а не наверху, и что свистят спазмированные бронхи. Прописала беродуал и пульмикорт в ингаляциях(

Вчера были у педиатра: по прослушиванию и ее словам хрипы созраняются, но если позавчера она услышала обструкцию, то сегодня влажные хрипы на выдохе. "Продолжайте ингаляции")

4. Предполагаемая причина: Ходили планово в поликлинику 04.02
узнать рост/вес в полгода, там были больные младенцы в очереди. Думаю, там заразилась. Кроме того, давала замороженное молоко в ниблере.

5. Бледная, потеет голова и спина, когда сосёт грудь (всегда, не только во время болезни) и спит (спина, затылок потеют). Сейчас потеет больше обычного во время сна (голова).
6. Развлекается, играет, ползает, активничает - до половины дня. После второго сна встала плаксивая, куксится, на руках надо быть, плачет, висит на нруди. Раздражается, когда вытираешь сопли, плачет, отстраняется. Возбуждена психически. Сердитая.
7. Жаркая. Скидывает одеяло во сне. Сидит на полу в подгузнике и футболке, при этом нормально себя чувствует.
8. Температура выше 37.3 не поднималась. Держится в пределах 37-37.3. Сегодня нет (36.6)
9. Руки и ноги прохладные, голова горячая.
10. Не понимаю, одинаковое поведение и при открытом окне, и при закрытом.
11. Грудь просит в меру по голоду или перед сном
12. Язык влажный розовый, молочный налет (стандартный для нее).
13.
14. хамомилла 30С 3 горохи однократно - 17.02 и 18.02,тарентула 30С 19.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70370
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2025 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамомилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb