www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Травма плеча, женщина 42 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:01 pm    Заголовок сообщения: Травма плеча, женщина 42 года. Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Прошу вашей помощи.
У меня случилась разрыв связки и сухожилия плеча.

Женщина, 42 года, 168 см , 67 кг. Обычно была худощавая (весом 50-55кг), поправилась
за последние полгода на 10 кг. Волосы русые, сейчас крашеные в темно-русый цвет.

Как проявляется («При» либо «после»):
1) статической нагрузке плечевого пояса - ходьба с нетяжёлым рюкзаком ( не более 3-5 кг) на оба плеча
2) работе за компьютером
3) вождении машины (руль держу двумя руками)
4) при небольшом пакете/нетяжёлом для правой руки, когда беру в левую руку-плечо ноет, кажется очень тяжёлым пакет.
Чувствую боль тянущую, несильную в левом плече, чувствую скованность какую-то (однако все тесты врача ортопеда выполнила-т.е. мне кажется, что подвижность сохранена), но плечо как бы ноет.

Когда ложусь, руку чаще ложу в полусогнутом состоянии под подушку или рядом и мне норм, комфортно, тянущей боли при этом нет, после пробуждения, вставания пока не сделаю на плечо статическую нагрузку описанную выше, то боли/дискомфорта не наблюдаю.
Обратилась к неврологу и травматологу-ортопеду, сделала по их назначению МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ левого плечевого сустава.
Врач травматолог по результатам МРТ и просмотра диска рекомендует операцию (в ближайшее время операцию не рассматриваю, желания делать операцию нет, хотелось бы восстановить плечо за счёт лечения гомеопатией)

Ниже описание результата обследования МРТ.
ШОП:
МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника с дорзальной левосторонней протрузией С2-3 дичка. Начальный спондилоартроз.
Левое плечо:
МР-картина интерстициального повреждения сухожилия надостной мышцы на фоне стеноза субакромиального пространства, не исключается импинжмент синдром.
МР-картина фрагментарного разрыва передней губы гленоида.
Описание операции, которую рекомендует врач травматолог-ортопед (из заключения):
Артроскопия левого плечевого сустава, шов сухожилия надостной мышцы, фиксация суставной губы в плановом порядке.
Когда случилась травма –затрудняюсь сказать, в последние несколько месяцев не было таких ситуаций, которые б ымоглди разорвать сухожилие.
Но примерно два года назад мне на область плеча и задней стороны шеи мне упал корырек подъезда по касательной.
был сделан рентген –ничего не выявлено, но плечо болело, не работало. Принимала арнику и делала физио процедуры тогда, вроде всё прошло и не беспокоило до недавнего времени.

Можете ли вы мне помочь? какое от меня требуется дополнительное описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Прошу вашей помощи.
У меня случилась разрыв связки сухожилия плеча.

Женщина, 42 года (почти 43г), 168 см , 67 кг. Обычно была худощавая (весом 50-55кг), поправилась
за последние полгода на 10 кг. Волосы русые, сейчас крашеные в темно-русый цвет.

Как проявляется («При» либо «после»):
1) статической нагрузке плечевого пояса - ходьба с нетяжёлым рюкзаком ( не более 3-5 кг) на оба плеча
2) работе за компьютером
3) вождении машины (руль держу двумя руками)
4) при небольшом пакете/нетяжёлом для правой руки, когда беру в левую руку-плечо ноет, кажется очень тяжёлым пакет.
Чувствую боль тянущую, несильную в левом плече, чувствую скованность какую-то (однако все тесты врача ортопеда выполнила-т.е. мне кажется, что подвижность сохранена), но плечо как бы ноет.

Когда ложусь, руку чаще ложу в полусогнутом состоянии под подушку или рядом и мне норм, комфортно, тянущей боли при этом нет, после пробуждения, вставания пока не сделаю на плечо статическую нагрузку описанную выше, то боли/дискомфорта не наблюдаю.
Обратилась к неврологу и травматологу-ортопеду, сделала по их назначению МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ левого плечевого сустава.
Врач травматолог по результатам МРТ и просмотра диска рекомендует операцию (в ближайшее время операцию не рассматриваю, желания делать операцию нет, хотелось бы восстановить плечо за счёт лечения гомеопатией)

Ниже описание результата обследования МРТ.
ШОП:
МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника с дорзальной левосторонней протрузией С2-3 дичка. Начальный спондилоартроз.
Левое плечо:
МР-картина интерстициального повреждения сухожилия надостной мышцы на фоне стеноза субакромиального пространства, не исключается импинжмент синдром.
МР-картина фрагментарного разрыва передней губы гленоида.
Описание операции, которую рекомендует врач травматолог-ортопед (из заключения):
Артроскопия левого плечевого сустава, шов сухожилия надостной мышцы, фиксация суставной губы в плановом порядке.

Когда случилась травма –затрудняюсь сказать, в последние несколько месяцев не было таких ситуаций, которые бы могли разорвать сухожилие.
Но примерно два года назад (январь 2022г) мне на область левого плеча и задней стороны шеи мне упал корырек подъезда по касательной.
был сделан рентген –ничего не выявлено, но плечо болело, не работало. Принимала арнику и делала физио процедуры тогда, вроде всё прошло и не беспокоило до недавнего времени.

Можете ли вы мне помочь? какое от меня требуется дополнительное описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65850
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда делали МРТ?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРТ было сделано 19 мая.
Надо выдержать паузу после МРТ?
Если после МРТ нельзя сразу начать гомеопатическое лечение, то можно ли сейчас пройти курс физиолечения назначенный врачом - 5 дней (магнитотератия, фонофорез с гидрокартизоном)?
Если можно , то какой в итоге нужно потом перерыв делать до начала приема гомеоп. препарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65850
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ночь примите рута 30С 3 горохи один раз, если вы еще не начали физиотерапию.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala L
старослужащий


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Получилось так, что я начала физиотерапию (магнит и фонофорез).
Примерный день окончания понедельник - вторник.

Принять препарат после окончания физиолечения?
или нужно будет обновить описание симптомов "недомогания"?

Сейчас (сегодня) пришлось поездить за рулём около часа (с перерывом) в результате боль сместилась на середину плеча (между плечевым суставом и локтевым)-тянет как будто. И общее некомфортное
скованное состояние в плечевом суставе, надплечье по прежнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65850
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончите физио и через неделю можно будет думать об очной терапии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb