Елена Фатькина Ас
Зарегистрирован: 18.12.2020 Сообщения: 168 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Чт Апр 27, 2023 6:38 pm Заголовок сообщения: Максим карта 4313 |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович .
Приболел сын.
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: мальчик, 7 лет, среднего роста, худощавого телосложения, светловолосый.
2. Жалобы: ночью в 2 часа заболел живот, проснулся, похныкал и через минут 10 уснул. Утром встал нормально, но перед выходом в сад, сказал, что срочно нужно в туалет, пропоносил затем вырвал (все что на кануне сьел было не переварено). Остались дома. В течение дня болит живот, то сильнее, то слабее. Сейчас по прежнему болит живот и немного вялый. Еще у него по утрам скапливается густая слизь в носу, уже на протяжении пары недель. Не любит высмаркиваться.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы) 27.04 в 2 часа ночи.
4. Что могло послужить причиной :
Скорее всего некачественная пища.
5. Внешний вид: бледный, потливость отсутствует.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый,
Легко может расхныкаться. Легко раздражается, если что-то не так как он хочет. В основном, желает быть один и слушать аудиосказки. Предлагала погулять, первый раз не сразу согласился, вышли на 15 минут, потом зашли, так как болел живот. К вечеру захотел в парк, покататься на аттракционах, говорит, что живот болит, но не сильно. Добросовестный, выполнил домашнее задание. ЗАТОРМОЖЕННЫЙ
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.) - грустный.
7. Зябкий, быстро мерзнет. Попросился одеться потеплее .
8. Есть ли повышенная температура? - нет.
9. Температура головы- прохладная, тела - теплая, рук и ног на ощупь тёплые.
10. От чего больному лучше: относительно находится в покое, без резких движений. Почти весь день он или сидел или лежал. Под вечер попросился в парк.
11. Жажды нет. Пьет, потому что предлагаю.
Пил воду, небольшими глотками. Выпил около 800 мл. Приятнее пить теплую воду.
12. Аппетита сейчас нет. С утра он активно ел сухарики и отварной рис поел. К вечеру аппетита нет. Сказал, что съел бы сладкий пончик.
13. Какой язык - влажный, цвет розовый, налет белый, не сильный. Губы розовые , на верхней губе белые полосочки в складках, как налет или сухость губ. Котрур верхней губы ярко розовый.
14. рвота, понос были с утра. рвота имела запах непереваренной еды.
15. Нет .
Заранее спасибо. |
|