|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Jonor Ас
Зарегистрирован: 06.10.2014 Сообщения: 156
|
Добавлено: Сб Апр 08, 2023 7:55 pm Заголовок сообщения: Обострение после простуды |
|
|
Здравствуйте, прошу помощи
Карта 3803
1. Заболел мужчина 44 года, средний рост, поджарый.
2. Мучают боли в носу где кости и когда притрагиваешься к ним есть небольшая боль. Нос слегка заложен где то внутри, легкая гнусавость, внутри сухо, выделений нет. Также давящие боли во лбу в области переносицы, в корне носа давит, тяжесть, покалывает в ушах иногда, отдает ноющей болью верхнюю челюсть. Нос слегка подзаложен ближе к корню, при наклоне хуже, если выйти на улицу боли в костях носа и верхней челюсти (ЗУБАХ)сильно усиливаются от холодного воздуха.Давит на глаза.
3. Три недели назад, я подхватил простуду на фоне переутомления: насморк постоянный, отделяемое было жёлтое, густое, гнусавость в голосе, но нет температуры и снижения активности и аппетита поэтому не обращался за лечением. Так продолжалось 10 дней, потом насморк ушел, но лучше не стало. Стало прокалывать в гайморовых пазухах редко, ощущение что слева и справа нос распирает, тяжесть в носу при наклоне головы вниз, верхние зубы поднывают, напряжение в челюстях, лёгкие головные фронтальные боли выше переносицы, то есть то нет, к вечеру больше. Голос слегка гнусавый. Правая норка часто заложена, в носу сухость. После пребывания холоде появляются разламывающие боли по обе стороны крыльев носа. Поведение не менялось, думал справлюсь,но стало хуже.
4. Что могло послужить причиной- переутомился
5. Лицо бледное, синие пятна под глазами ,грустное выражение лица, озабочен своим состоянием.
6. Встревожен. На фоне прогрессии болей стал раздражительным, нетерпеливым, состояние меня тревожит, боли терпеть могу плохо. Жалуюсь на боли При попытке сегодня родных дать мне совет, совет не принял, а начал повышать на них голос, накричал. Лишний раз общаться неохота ни с кем, родные ко мне не подходят, но обязанности в семье делаю хоть и со скрипом.
7. Зябковат. Cижу- дома тепло, а я стараюсь одеться, хожу в носках.
8. Температуры нет.
9. Температура головы теплая, тело теплое, руки теплые, кисти прохладные и ноги теплые, ступни прохладные
10. Хуже от холодного воздуха улицы, усиливаются боли в костях носа и становлюсь раздражительным, лучше от теплого воздуха как в целом, так и локально если подышать теплым воздухом.
11. Жажды нет, если бы пить, то выпил бы теплую жидкость.
12. Аппетит слегка снижен.
13. Язык - влажный с белым слизистым налетом, цвет розовый, губы-сухие.
14. Тошноты или рвоты, поноса, потливости нет.
15. 3 месяца и 8 дней назад принят был Ликоподиум 10M. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70049 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Апр 08, 2023 8:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jonor Ас
Зарегистрирован: 06.10.2014 Сообщения: 156
|
Добавлено: Вс Апр 09, 2023 7:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, прошу помощи
Карта 3803
1. Заболел мужчина 44 года, средний рост, поджарый.
2. После приема Арсеникум альбум 30С вчера вечером, на следующий день в обед почувствовал как воспалилась правая миндалина(глотать больно стало),потом обнесло все горло стало першить. Постепенно плавно ушло ощущение распирания в корне носа, тяжесть, уменьшились на порядок костные боли в носу. Сильно уменьшились боли во лбу где переносица. Нос закладывало с одной стороны, попеременно. В обед с горла отошла мокрота зеленого цвета и боль в миндалине прошла, осталось только першение в горле и больно глотать. Два раза с правой ноздри отошло отделяемое зеленого цвета. Ноющая боль в зубах верхней челюсти уменьшилась. Ушла дикая тревожность и наступил покой.
На данный момент: сохраняется попеременная односторонняя заложенность носа, боли в костях носа ноющие сейчас появились под вечер, при наклоне хуже, преимущественно справа, чувство тупой боли во лбу справа(больше) и (немного) слева от переносицы остаются (под вечер появились, в обед почти не было). Также тяжесть в макушке головы справа есть. Першит все горло, при сглатывании боль. Гнусавость меньше, но есть. Зубная боль к вечеру в верхней челюсти стала появляться посередине. В глазах лёгкое чувство песка.Стал чихать периодически.
3. Три недели назад, я подхватил простуду на фоне переутомления: насморк постоянный, отделяемое было жёлтое, густое, гнусавость в голосе, но нет температуры и снижения активности и аппетита поэтому не обращался за лечением. Так продолжалось 10 дней, потом насморк ушел, но лучше не стало. Стало прокалывать в гайморовых пазухах редко, ощущение что слева и справа нос распирает, тяжесть в носу при наклоне головы вниз, верхние зубы поднывают, напряжение в челюстях, лёгкие головные фронтальные боли выше переносицы, то есть то нет, к вечеру больше. Голос слегка гнусавый. Правая норка часто заложена, в носу сухость. После пребывания холоде появляются разламывающие боли по обе стороны крыльев носа. Поведение не менялось, думал справлюсь. Но стало хуже.
4. Что могло послужить причиной- переутомился
5. Лицо сегодня не такое бледное, телесного цвета с едва заметной розовостью даже ,синие пятна под глазами, выражение лица серьезное, но не мученика как вчера.
6. Тревожность и напряжение спало, сменилось на легкое снижение активности ,легкая соловелость как при начинающейся простуде. Стал тихим спокойным, дела домашние делаются легче.
7. Скорее все же зябкий хоть и меньше, чем вчера. Снял одежду, в одних шортах без носков, ходил вечером, но в конце концов лег в кровать и накрылся одеялом до груди так комфортнее.
8. Температуры нет.
9. Температура головы теплая, тело теплое, руки теплые, кисти теплые и ноги комнатной температуры, ступни похолоднее.
10. Хуже от холодного воздуха улицы, усиливаются боли в костях носа лучше от теплого воздуха. При наклоне боли в костях носа справа больше с тяжестью справа же.
11. Жажды нет, выпил сегодня немного чуть прохладной воды ближе к комнатной.
12. Аппетит слегка снижен.
13. Язык – влажный, белый слизистый налет ушел, налет небольшой сероватый,слизи нет, цвет розовый, губы-сухие.
14. Тошноты или рвоты, поноса, потливости нет.
15. 3 месяца и 9 дней назад принят был Ликоподиум 10M. Вчера Арсеникум Альбум 30С. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70049 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Апр 09, 2023 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jonor Ас
Зарегистрирован: 06.10.2014 Сообщения: 156
|
Добавлено: Пн Апр 10, 2023 7:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, прошу помощи
Карта 3803
1. Заболел мужчина 44 года, средний рост, поджарый.
2. После приема Ацидум Фосфорикум30С вчера вечером, спал плохо, поднимался 2 раза из-за сильной боли в горле (как будто все высохло и ободрано на живую), полоскал слабым раствором морской воды. С утра небольшая слабость, полило из носа белое отделяемое как из ведра, к обеду разламывающая головная боль в правой половине головы от переднего края лба до макушки появилась. Тяжесть из головы ушла, зубные боли тоже стихли, нос справа в кости побаливает. Закладывало нос с одной правой стороны весь день, носовые ходы отечные, нос гудит. В 18-00 поднялась температура 37,5, легкий жар в руках и ногах в лице.
На данный момент: сильно болит горло с обоих сторон при сглатывании, разламывает правую половину головы, от переднего края лба до макушки лаза соловелые, насморк с жидким белым отделяемым, интенсивность чуть меньше под вечер, заложена правая норка, болит немного кость в носу справа, легкая слабость.
3. Три недели и 2 дня назад, я подхватил простуду на фоне переутомления: насморк постоянный, отделяемое было жёлтое, густое, гнусавость в голосе, но нет температуры и снижения активности и аппетита поэтому не обращался за лечением. Так продолжалось 10 дней, потом насморк ушел, но лучше не стало. Стало прокалывать в гайморовых пазухах редко, ощущение что слева и справа нос распирает, тяжесть в носу при наклоне головы вниз, верхние зубы поднывают, напряжение в челюстях, лёгкие головные фронтальные боли выше переносицы, то есть то нет, к вечеру больше. Голос слегка гнусавый. Правая норка часто заложена, в носу сухость. После пребывания холоде появляются разламывающие боли по обе стороны крыльев носа. Поведение не менялось, думал справлюсь. Но стало хуже.
4. Что могло послужить причиной-переутомился
5. Лицо сегодня телесного цвета ,синие пятна под глазами, выражение лица спокойное.
6. Активность снижена, но при этом с утра встал и пошел на работу, хотя и без особого энтузиазма. Весь день как вареный пробыл на работе, благо без нагрузок. Руководитель сказал не шевелиться, не напрягал. Спокойный не раздражен. Сотрудники даже сказали -ты болеешь, а спокойный как питон.
7. Скорее жаркий. Чувствую легкий жар по телу, даже ступни нагрелись. Странно лег в постель и затрясло только что, укрылся стал зябкий и появился голод
8. Температура 37,4
9. Температура головы горячеватая, тело теплое, руки теплые, кисти холодные и ноги и ступние. Лицо с небольшим жаром, но не красное.
10. Сидя легче, в тепле, двигаться сил маловато.
11. Жажды нет, выпил сегодня немного горячеватой воды .
12. Аппетит слегка снижен.
13. Язык – влажный, белый слизистый налет ушел, налет небольшой сероватый, слизи нет, цвет розовый, губы-сухие.
14. Тошноты или рвоты, поноса, потливости нет.
15. 3 месяца и 10 дней назад принят был Ликоподиум 10M. Позавчера Арсеникум Альбум 30С.Вчера Ацидум Фосорикум 30С. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70049 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Апр 10, 2023 8:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|