www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик 3,5 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария владимировна
Ас


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 8:04 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик 3,5 года Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Общее представление о больном: кто болен
- карта 3809, мальчик, 3,5 года. Среднего телосложения (15кг), светлые глаза, волосы темно рыжие.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
- Болит голова. Периодически болят ноги и руки. Очень сильно жаловался утром. Все время лежит. Сильная слабость.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Ночью поднялась температура и начала болеть голова или наоборот.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
- Ничего не было замечено накануне
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
- красные щеки, красные потрескавшиеся губы. Глаза приспущенные. Потливости нет.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др.
- Заторможен. Все время лежит, часто спит, но не долго. Когда болят ноги или руки просится на руки и ходим по разным комнатам, ложимся на кровать на 30 секунд и снова перемещаемся.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ?
- Зябкий
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
- да. Утром 38.1, больше не мерила
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
- голова, руки, ноги горячие
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
- Комфортнее в тепле, под одеялом. Все время просит укрыть.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
- жажды нет. Пьёт немного воды комнатной температуры.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов:
- съел немного супа, хлеб. Больше ничего не просит и не ест.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
- Губы ближе к бордовым, очень сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
- соплей совсем каплю вытекли к вечеру.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

14.12.2021 Ацидум фосфорикум - утром по звонку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69943
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рус токсикодендрон 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb