www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

У мальчика, 4 года, трахеобронхит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: У мальчика, 4 года, трахеобронхит Ответить с цитатой

Первый опросник:
1. Болен - мальчик, 4 года, телосложение - среднее, рост - для своего возраста достаточно высокий.
2. Основная жалоба - кашель и высокая температура.
3. Заболевание началось 30.01.2011 с высокой температуры - 39,6-39,7? Врач сказала, что началось с гриппа и потом перешло в бронхит.
4. Причиной не знаю что послужило. Скорей всего из садика принёс грипп.
5. Внешний вид пациента - не бледный и не красный. Только глаза мутные.
6. Поведение: вялый, но и раздражительный, капризный. Любит, когда его утешают, один быть не любит (хотя он и здоровый не любит оставаться один). Самое главное при заболевании - повышенная капризность.
7. Нравится, когда одет легко. Укутываться не любит. Вот сидит на диване, я предложила накрыть одеялом- отказался. Предлагала одеть кофточку - тоже отказался.
8. Температура держится с 30.01.2011. Сегодня ночью было 39,3, был очень горячий. Температуру не сбивали ни разу.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: тёплые, а голова горячая.
10. Хуже от лежания (кашлял всю ночь, а как встал, кашель процентов на 20 меньше стал) лучше: сидя.
11. Жажда: пьёт как обычно. Больше предпочитает тёплый чай. а ещё тёплое молоко.
12. Аппетит снижен. Особо ничего не хочет кушать. Только вот сырок шоколадный попросил с тёплым чаем недавно. И всё. А обычно оп утрам неплохо кушал.
13. Язык какой-то сухой с очень белым налётом. Губы - сухие, на нижней губе даже какой-то беловатый прыщик вскочил (но это точно не герпес). Утром ребёнок аж плакал, что у него губа болит нижняя. а сейчас уже не жалуется и прыщика почти нет....
14.Тошноты, рвоты, поноса нет. Потливости повышенной тоже нет.
15. ребёнок на гомеоп. лечении не находится.

Опросник по кашлю:

1. Приступ кашля происходит непроизвольно. Это может быть и лёжа, и сидя, и бегая, и медленно передвигаясь по комнате.
2. Приступ кашля ничто не облегчает. Смех наоборот больше провоцирует кашель. Разговор особо не провоцирует кашель.
3. От движения особых улучшений, да и ухудшений нет. Кашель какой-то спонтанный (мне кажется это главное в кашле у него). Лёжа хуже, потому как сегодня всю ночь кашлял, а как встал, кашель уменьшился процентов на 20.
4. Если обмахивать чем-то - лучше (только что обмахивала его газетой, сказал - мне нравится так). Кашель НЕ спровоцировался от обмахивания.
5. Кашель очень звонкий, очень громкий (слышно даже за 3 закрытыми дверьми), лающий, без отхождения мокроты, резкий. При надавливании на грудь, говорит - больно.
6. Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля очень минимально розовеет (именно розовеет, но не краснеет).
8. Рвотных позывов нет. Спазмов вроде тоже нет.
9. Кашляет в любой позе - и сидя, и передвигаясь по комнате, ночью лёжа кашлял. Во время кашля грудную клетку не придерживает, но при нажатии на грудную клетку, говорит, что больно.
10. Кашель чаще ночью.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот - не знаю, т.к. сидим дома, на улицу не выходим.
12. Аппетит снижен, никаких необычных особенных блюд не просит.
13. Приступ такой как бы внезапный, что ребёнок никак к нему не готовится.
14. Стал повышенно капризный. Вялый. Больше сидит.
15. Кашель постоянный резкий, лающий. Я только что подержала руку на груди и особых хрипов не заметила. Единственное, когда я попросила глубоко вдохнуть через рот и потом через нос - это спровоцировало кашель.
Надеюсь достаточное описание. Если будут вопросы - постараюсь ответить. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас никаких особых изменений не случилось за эти часы. Единственное - температура поднялась и вялость прибавилась. Из носика течёт не сильно - светлые прозрачные выделения (больше из правой ноздри) и больше течёт сидя, стоя, а лёжа почти не течёт.

очень надеюсь на ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кашель - сухой, влажный?
Вернуться к началу
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамомилла 30С 2 горошины дайте, однократно.
Вернуться к началу
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала ему на ночь 2 горошины Хамомиллы 30С, но получилось так , что после принятия ребёнок минут через 5 проснулся и выпил 1-2 глотка молока. А после принятия препарата хотя бы минут 15 лучше не кушать и не пить, насколько я знаю. Значит препарат не очень подействовал наверно. Rolling Eyes
И действительно, ребёнок ночью очень часто кашлял (так же как и в предыдущую ночь), он при этом вроде бы и спал, но кашлял. Бывало и через 5 минут кашлял, потом бывало перерыв минут на 20-30, потом опять и так всю ночь. И раз 5 за ночь просыпался, чтобы попить - сначала раза 2 пил молоко, потом попросил чай тёплый.
Может попробовать дать ещё разок Хамомиллу и проследить, чтобы не ел, и не пил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока понаблюдайте за ребенком. Не повторяйте препарат.
Вернуться к началу
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, я утром, как только мы встали, всё же дала ещё раз 2 горошины Хамомиллы 30С..... Rolling Eyes Т.к. ребёнок утром проснулся какой-то очень горяченький, всю ночь кашлял. Днём состояние особо не изменилось. Только вот к вечеру температура спала (сейчас 37.0). Днём больше сидел, настроение было капризное, всё ему не так было,а вечером немного получше стало настроение, даже уже игрался. Но аппетит по-прежнему снижен. Пьёт нормально, жажды нету при этом. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнок уже заснул, но вот во сне стал кашлять ещё звонче, ещё громче, и 2 раза так сильно и долго кашлял, что проснулся даже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наше состояние без особых изменений. Sad
Может ещё раз повторить препарат??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно. Завтра опишите по опроснику.
Вернуться к началу
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! Будем ждать.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу по опроснику при кашле:

1. Приступ кашля происходит непроизвольно. Это бывает и сидя, и лёжа, и играясь.
2. Приступ кашля ничто не облегчает. Бывает, когда сильно раскашляется, то облегчение происходит от глотка тёплой или холодной жидкости (чай, молоко, вода). Смех и разговор наоборот провоцируют кашель. Насчёт тепла постели - когда он ложится, то приступы кашля учащаются, но, когда он уже полежит какое-то время, то кашель минимизируется. Так было и этой ночью - как улеглись, очень кашлял около часа, потом за всю ночь, может, пару раз только. Но при пробуждении зато опять часто и много кашлял.
3. От движений нет ни улучшений, ни ухудшений.
4. Если обмахивать чем-то, то говорит, что очень хорошо (теперь пристаёт, чтобы я его всё время обмахивала Smile )
5. Кашель громкий, звонкий, лающий, даже резкий, постоянный. Мокрота не отходит. Хрипов не слышно и булькающих звуков тоже не слышно.
6. Мокроты нету.
7.Во время кашля лицо слегка розовеет. А если не сильный кашель, то и не меняется цвет лица.
8. Спазмов во время кашля нету. Рвотных позывов тоже (только ночью, когда только уложились, было такое ощущение, что вот-вот вырвет его, но не вырвало).
9. Кашляет в любой позе - и сидя, и передвигаясь по комнате, ночью лёжа кашлял. Во время кашля грудную клетку не придерживает. Боли в грудной клетке нету (это по его словам, но он может и понять что это такое).
10. Кашель чаще теперь днём.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот - без изменений.
12. Ничего необычного не просит из еды.
13. Приступ такой как бы внезапный, что ребёнок никак к нему не готовится.
14. Сейчас психическое состояние почти обычное (чуть-чуть более капризный всё же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb