www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девушка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freyaa
Ас


Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения: Заболела девушка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: ДЕВУШКА 32 ГОДА, ВОЛОСЫ РУСЫЕ, ГЛАЗА ЗЕЛЕНЫЕ, СТРОЙНАЯ, РОСТ 165 СМ, АКТИВНАЯ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ: СЛАБОСТЬ. БЕСПОКОИТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ: ПОЯСНИЦА, БЕДРА, НОГИ. БОЛИТ ГОРЛО СПРАВА И ОТДАЕТ В ПРАВОЕ УХО.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? ВЧЕРА С УТРА ПОЧУВСТВОВАЛА БОЛЬ В ГОРЛЕ СПРАВА, ГОРЛО КРАСНОЕ. ПОСЛЕ ОБЕДА ПОЧУВСТВОВАЛА ЛОМОТУ В ТЕЛЕ, НЕМНОГО ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА.
4. Что могло послужить причиной. НАКАНУНЕ ПЕРЕЖИВАЛА.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? БЛЕДНЫЙ. ПОТА НЕТ.
6. Поведение: как ведет себя пациент. ВСЕ ДЕЛАЮ МЕДЛЕННО, С НЕЖЕЛАНИЕМ. НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТЕЛО ЛОМИТ И БОЛИТ ГОРЛО ПРИ ГЛОТАНИИ.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). ЗЯБКИЙ.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? НОГИ И РУКИ ХОЛОДНЫЕ, ОСТАЛЬНОЕ ТЕЛО ТЕПЛОЕ. ЩЕКИ ГОРЯЧЕВАТЕЕ.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. ЛУЧШЕ ЛЕЖА СВЕРНУВШИСЬ КОМОЧКОМ ЛЕЖАТЬ В ТЕМНОТЕ И ТИШИНЕ.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? ПИТЬ ХОЧУ ТЕПЛУЮ ЖИДКОСТЬ, НО ИЗ-ЗА БОЛИ В ГОРЛЕ ПЬЮ МАЛО, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? АППЕТИТА НЕТ.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? ЯЗЫК ВЛАЖНЫЙ, РОЗОВЫЙ С БЕЛЫМ НАЛЕТОМ. ГУБЫ СУХИЕ.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? НЕТ
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70112
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эупаториум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freyaa
Ас


Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за назначение, утром проснулась в хорошем настроении и без температуры. Горло красное только и больно при глотании и еще лимфатический шейный узел справа набух. Что-то еще предпринимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70112
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не нужно

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb