Jonor Ас
Зарегистрирован: 06.10.2014 Сообщения: 156
|
Добавлено: Вт Авг 13, 2019 6:18 pm Заголовок сообщения: Колики у младенца |
|
|
1.Девочка новорожденная 2 недели. Вес 3500.рост 51. Миниатюрная.В роддоме от прививок отказались.
2.Мучают колики, мучит ножками подгибает при этом твердеет живот. Уснуть не может(не спала весь день всего 2 часа, обычно больше). Перевозбуждение. Хочет спать, уснуть не может либо находиться в полудреме, кряхтит. Успокаивается только когда получает грудь, при этом хватает с остервенением как будто очень голодная, после становится спокойней перестает кричать. Стоит положить в кровать начинает сучить ногами твердеет живот, кричит, пока не возьмёшь на руки и не преложишь к груди (причем грудь может и не сосать а просто держит во рту)С перерывами 10- 15 минут так повторяется.Перед тем как пописать куксится. Утром стул был жёлтый, зернистый как обычно. В обед в 14-00 стул был жёлтый пенистый с резким опорожнением. Сам по себе ребенок был спокойный до коликов и ночью обычно спит.
3.В воскресенье 11.08.19 вечером начала беспокоится и сучить ножками, стал напрягаться живот.Но уснула при этом нормально. В понедельник 12.08.19 днём вела себя нормально не кричала, а в 23-30 ночи проснулась и не могла уснуть до 2 ночи и успокаивалась только когда получала грудь и так всю ночь не выпускала изо рта грудь. И сегодня весь день кричит периодически, напрягается, не спит. Сейчас в очередной раз после криков,и дачи груди положили в кровать в 21-00 уснула пока, но кряхтит пока спит и маленько ворочается.
4.Причину предположить не можем, диету мама соблюдает, думали что поела дыню, но и до колик тоже ела.
5.Когда начинает кричать лицо краснеет, а так тело розовое без потливости.
6.Весь день была перевозбужденна, не захотела купаться(обычно спокойная и купаться любит), даже когда пыталась уснуть, сон беспокойный короткий. Под вечер сейчас вымоталась и уснула и снова через 15 минут проснулась.
7.Жаркая лежит в кровати сейчас(пока был мимолётный сон) в тонкой распашенке и в ползунках, сняли простынку не проснулась.
8.Температура в норме.
9.Части тела теплые.
10.Лучше когда на руках, и не горит свет или приглашен в комнате.
11.Полностью на грудном молоке.
12.Требует грудь чаще.
13.Язык розовый,и влажный.
14.Рвоты,поноса,потливости нет, чаще писает но чаще получает грудь при этом.
15.На гомеолечении не находиться |
|