|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Сб Мар 02, 2019 7:48 pm Заголовок сообщения: Заболел мальчик 8 лет. |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Помогите, пожалуйста, справиться с болезнью.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Жалуется на слабость, боль в голове в теменной части ближе к лобной давит снаружи внутрь, сейчас меньше, чем днем - жар в глазах.
3. Почувствовал, что болит голова сегодня днем, когда пошел на прогулку.
4. Причину назвать сложно, все было как обычно, благополучно. Может где-то все-таки продуло, перемена погоды
5. Внешний вид. Лицо розоватее обычного. Потливости нет.
6. Поведение меняется - сейчас стал более спокойным и заторможенным, но все равно иногда веселится с братом и что-то комментирует. Лежат вместе на диване. Но с час назад поведение было такое - довольно общительный, разговорчивый, кривлялся, артистично заявлял - ааа,я умираю. Все это в шутку, с юмором. Был склонен попеть, даже потанцевать.
7. Все время думали, что жаркий, но потом вошел в более прохладную кухню и сказал, что по ногам побежали мурашки как от холода и немного по телу. Но потом посидел там и ему все-таки жарко.
8.38,5
9. Руки, ноги, голова значительно теплее обычного.
10.Хуже от движения - головная боль усилилась, когда подскочил из лежачего положения.
11. Жажды нет. Выпил стакан чая за день.
12. Аппетит был. Ел с утра творог не очень охотно, днем гречку с мясом, потом сладости.
13. Язык красный, влажный, без налета, губы довольно яркие красные.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200).
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Мар 02, 2019 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Вс Мар 03, 2019 7:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое спасибо за вчерашнее назначение. Вчера после сульфура когда легли спать ребенок мерз недолго, знобило. Много вздыхал, не мог найти удобное положение, крутился. Потом спал более-менее нормально, конечно просыпаясь иногда. Ночью температура поднималась до 39,5. Жаловался ночью и с утра на боль в животе С утра температура начала потихоньку спадать до 38, какое-то время он чувствовал себя относительно нормально. После того, как встал пошел поливать все цветы по всему дому, не забыв ни о каком. Потом интересовался, кормим ли животных. К часу температура снова пошла расти до 39,2. Днем поспал с пол часа.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Довольно выраженная слабость, давящая боль в голове в лобной части когда встает и ходит, когда лежит боль во лбу меньше и она тянущая. Жар в глазах Под подбородком чувствуется раздулся лимфоузел - как бы посередине, но больше справа. Небольшая боль в горле и сухость, пока не попил воду, как попил боль меньше и сухости не стало. В горле на небе видна краснота, глубже не увидела, плохо раскрывает рот. Иногда небольшая боль в животе в середине.
3. Почувствовал, что болит голова вчера днем, когда пошел на прогулку.
4. Причина - вероятно промокли ботинки и он на это не обращал внимания, так и гулял.
5. Внешний вид. Лицо розоватее обычного. Потливости нет. Все время с приоткрытым ртом, глаза старается зажмуривать, мимические мышцы вокруг рта сокращются из-за зажмуриваний.
6. Поведение спокойное, но капризное. Днем поспал. Физическая и психическая заторможенность. Лежит, общается меньше обычного, бывало, что и отвечал на вопросы с трудом, но это больше с утра. Лежит и иногда жалуется-ай, голова! Отворачивается от света, хочет уйти с мамой в комнату, где темно. Ноет - долго ли еще ждать, когда врач ответит.
7. Сейчас жаркий почти весь, но ногам периодически холодно. С час назад был зябкий. В общем, чередуется.
8. 39,3
9. Руки, голова горячие ноги теплее обычного.
10.Хуже от света. Свет неприятен. Просит выключать его или сам отворачивается от источников. Хуже от движения - головная боль усиливается. Когда ходит, иногда странно не сгибает ноги, переставляет их в какой-то степени как ножки циркуля, говорит, что так голова меньше болит.
11. Жажда немного есть. В целом кружки три жидкости. Пил воду и морс с черной смородиной. Пить желает больше холодное.
12. Аппетита почти нет. С утра немного поел вермишели с мясом, сухофруктов, днем немного манника.
13. Язык красный, влажный, без налета, губы довольно яркие красные, сегодня чуть менее красные, но более сухие.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200). Вчера сульфур 30.
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Мар 03, 2019 8:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
бриония 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Пн Мар 04, 2019 7:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое спасибо за вчерашнее назначение. Вчера после после брионии уснул раньше времени, немного вспотела голова почти сразу и тут же понизилась почти на градус температура. Ночью проспал неплохо, только в какой-то момент говорил во сне. Проснулся рано утром и уже не спалось. С утра жаловался, что болит живот, что хочет есть, так как не ел два дня. Днем довольно веселый, несмотря на повышенную температуру, но бывает недовольным и требовательным, нудным, выматывает своим недовольством маму. Если бы не температура, лимфоузлы и некоторое избыточное возбуждение, то я бы пока не стала просить назначение, а наблюдала бы.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Слабость небольшая, немного увеличены лимфоузлы справа - подбородочный и дальше (подбородочный уменьшился по сравнению со вчерашним днем), немного жар в глазах, немного боль в голове в теменной части, больше при резком движении - спрыгнул с дивана для проверки.
3. Почувствовал, что болит голова позавчера днем, когда пошел на прогулку.
4. Причина - вероятно промокли ботинки и он на это не обращал внимания, так и гулял.
5. Внешний вид обычный, потливости нет.
6. Поведение сегодня возбужденное - то нудно требует своего с криками, возмущение, то радуется, хохочет с братом, то плачет, что не выздоровеет, так как мама пишет неверную информацию в опроснике (ему кажется, что он ночью вовсе не спал, хотя он не спал только с утра, мама спала с ним и наблюдала состояние). По большей части веселье, кривлянье, хохот. На мои вопросы трудно добиться ответов нормальных, может отвечать, что у него все хорошо на каком-то жаргоне (откуда только в нем это непонятно, но это вообще обычно в его характере, не связано конкретно с этим заболеванием), может отказываться отвечать вообще, раз мама не хочет его брать с собой в магазин.
7. Жаркий.
8. 38,0
9. Руки, ноги нормальной температуры, голова чуть теплая.
10. К вечеру требовал, чтобы его отпустили на прогулку, что ему нужен свежий воздух для выздоровления. Голова меньше болит в спокойном состоянии.
11. Жажды сегодня нет. Выпил стакан морса с черной смородиной и стакан молока. Больше нравится холодное.
12. Аппетит сегодня значительно получше, но все-таки еще не совсем хороший. С утра кричал, что хочет есть, но поел совсем немного зеленого борща, а днем картошку со сметаной попросил и тоже немного не доел. Сейчас требует, чтобы мама пошла в пекарню и купила хачапури.
13. Язык красный, влажный, немного белого налета, губы довольно яркие красные.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200).
Позавчера сульфур 30,
вчера бриония 30.
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Мар 04, 2019 8:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
пульсатилла 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Вт Мар 05, 2019 7:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое спасибо за вчерашнее назначение. Вчера ребенок принял пульсатиллу. Первую половину ночи спал неплохо, а вторую очень беспокойно. Кричал во сне, скрежетал зубами, как будто злился на кого-то, дергался. Лимфоузлы стали чуть менее выражены. Но сегодня появилось покашливание. Голова продолжает болеть.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Небольшая слабость. Головная боль в лобной части и чуть выше, усиливающаяся при движении, в теменной части при покашливании. Все еще несколько увеличенные лимфоузлы справа - подборобочный и чуть дальше, появились покашливания, не очень частые, как при раздраженном горле. Когда покашливает, чувствует небольшую боль чуть выше желудка посередине груди изнутри как будто "бух", как он описывает.
3. Почувствовал, что болит голова в субботу днем, когда пошел на прогулку.
4. Причина - вероятно промокли ботинки и он на это не обращал внимания, так и гулял.
5. Внешний вид - как будто немного прищуривается. Ходит иногда как пьяный, наверное это кривлянье.
6. Поведение в данный довольно спокойное, чуть заторможенное по сравнению с обычным состоянием (а обычно он активный чрезмерно, шумный). Лежит, смотрит передачу про путешествия по миру. Но когда к нему обратилась спросить как он, сразу стал бодро выкрикивать - хочу в тот магазинчик (где продают выпечку), я смогу, я дойду! Периодически становится нудным, требовательным, ноющим.
7. Зябкий, но бывал днем и жарким.
8. 38,7
9. Руки теплые, ноги нормальной температуры, голова теплая.
10. Лучше лежа, днем рвался гулять на свежий воздух, говорил, что ему от этого будет лучше.
11. Жажды сегодня нет. Выпил стакан воды, стакан кефира. Больше нравится холодное.
12. Аппетит слабый. Утром поел немного яйца, картошки и сосиски, днем пил кефир, сьел пол тарелки борща. Сейчас просит, чтобы ему купили сосиску в тесте или хачапури.
13. Язык красный, влажный, немного белого налета, губы довольно яркие красные сухие.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200).
суббота сульфур 30,
воскресенье бриония 30,
понедельник пусльсатилла 30.
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Мар 05, 2019 8:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Ср Мар 06, 2019 7:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое спасибо за вчерашнее назначение. После ацидум фосфорикума ночь прошла очень спокойно, хорошо спал без криков, скрежетаний зубами, как прежде. С утра температуры не было. Чувствовал себя гораздо лучше, лимфоузлы стали еще менее выраженными. Покашливания прекратились. Но голова все же еще побаливает.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Небольшая слабость. Головная боль в теменной части при движении, ходьбе, при лежании перестает болеть. Немного увеличены (но уже проходит) лимфоузлы справа в подбородочной части и дальше к миндалинам. Жалуется на то, что горло и губы часто пересыхают. Кашля сегодня нет, но запах из горла воспаленный, чуть кисловатый.
3. Почувствовал, что болит голова в субботу днем, когда пошел на прогулку.
4. Причина - вероятно промокли ботинки и он на это не обращал внимания, так и гулял.
5. Внешний вид - при ходьбе как будто немного прищуривается, голову выставляет вперед, как будто пригибается, поджимает голову к плечам, как бы чтобы пройти под чем-то, это видимо обусловлено болью в голове при движении.
6. Поведение сегодня было спокойное, не возбужденное, как было прежде, иногда чуть сердится, но в общем заторможенное физически и психически, особенно в сравнении с его обычным сверх активным состоянием. Но вот только что выбирали с ним стих, чтобы завтра, если получится, сходить на один урок в школу и рассказать его на празднике, как он распсиховался, расплакался, что стих выбрала на его взгляд трудный и теперь придется учить, и вообще скоро опять придется делать уроки. (мы бы и завтра в школу не собирались идти, просто не хочется лишний раз в поликлинику за справками ходить, поэтому надо в школе появиться)
7. Немного зябкий, но выяснить было очень непросто.
8. 37,5.
9. Руки, ноги нормальной температуры, голова чуть теплее обычного.
10. Лучше лежа, потому что меньше болит голова и из-за небольшой слабости.
11. Жажды нет. За день выпил пару стаканов воды по большей части из-за того, что не нравится ощущение сухости губ и в горле. Больше нравится пить холодное.
12. Аппетит средний. С утра сьел только молоко с молочной вермишели, днем борщ, вечером мама пекла блины - есть не стал, хочет, чтобы их начинили мясом.
13. Язык красный, влажный, немного белого налета, губы довольно яркие красные сухие.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200).
суббота сульфур 30,
воскресенье бриония 30,
понедельник пусльсатилла 30,
вторник ацидум фосфорикум 30.
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Мар 06, 2019 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Чт Мар 07, 2019 8:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое спасибо за вчерашнее назначение. Вчера после очередного приема ацидум фосфорикума снова ночью хорошо спал, температуры весь день не было, к вечеру 36,9. Лимфоузел слегка ощущается. Голова сегодня практически перестала болеть, только когда резко ею мотает есть боль в теменной части. Я не уверена, что сейчас нужно назначение, но на всякий случай заполняю опросник.
1. Мальчик 8 лет. Веселый, активный, любит добиваться своего, шутить, острый ум, сообразительный, болтливый, артистичный.
2. Еще немного ощущается лимфоузел справа подбородочный, сухость во рту и горле, боль в голове в теменной части при мотании, резком подергивании.
3. Почувствовал, что болит голова в субботу днем, когда пошел на прогулку.
4. Причина - вероятно промокли ботинки и он на это не обращал внимания, так и гулял.
5. Внешний вид - обычный, щурится от света. Вчера вечером быть может от препарата на правой щеке была немного краснота вроде сыпи или крапивницы, сегодня нет.
6. Поведение сегодня было спокойное, не возбужденное, общается со всеми без нервов, ходил гулять днем. Мирный, по сравнению с обычным состоянием заторможенный, но вообще нормальный.
7. Жаркий
8. 36,9
9. Руки, ноги теплее обычного, голова обычной температуры.
10. В общем ему нормально, но предпочитает неяркое освещение.
11. Жажды нет. За день выпил 1 стакан воды. Предпочитает холодное.
12. Аппетит нормальный. С утра блины с мясом, днем борщ, к вечеру мясо с хлебом.
13. Язык красный, влажный, немного белого налета, губы довольно яркие красные сухие.
14. Тошноты, рвоты, выделений нет.
15. Последний раз на лечении был год назад - страмониум 200 (ранее натриум муриатикум 200 и вератрум альбум 200).
суббота сульфур 30,
воскресенье бриония 30,
понедельник пусльсатилла 30,
вторник ацидум фосфорикум 30,
среда ацидум фосфорикум 30.
Большое спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70454 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Мар 07, 2019 9:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
не вижу повода для назначения.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|