|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 11, 2019 9:30 pm Заголовок сообщения: Заболела |
|
|
1 Женщина, 44 года, полная(есть лишний вес), волосы темные, глаза карие, обидчивая, может легко заплакать, сентиментальная
2 Очень болит горло, больно глотать, болит голова, морозит, руки холодные, ноги прохладные
3 Вчера, когда легла спать на ночь уже, резко начало болеть горло, больнго глотать, юольнее справа в горле. Утром горло продолжило болеть
4 Вторую неделю болеют двое детей, разнервничалась, что сыну хуже, перед этим еще и муж болел, устала уже от этого круговорота болячек. Вчера после обеда еще и поругались с супругом(уже все ок).
5 Вялая, , чуть розовая, но не сильно, лень даже одеться теплее.
6 Медленная, вялая, хочется лечь и спать, но нет возможности, тк дома болеют двое детей(аденовирус)
7 Зябкая, хочется тепло одеться
8 37.2 больше не меряла
9 Голова теплее, чем обычно, руки ледяные, ноги прохладные, как буд-то чуть сушит, но пить не хочу.
10 Хуже от громких звуков, лучше лежа, завернувшись в одеяло
11 Жажды нет
12 Аппетит есть чуточку, но вкус чувствую не очень хорошо, как-то пресно все.
13 Язык с беловатым налетом
14 Никаких выделений нет
15 На гомеолечении не нахожусь
Никак нельзя разболеться, тк надо лечить детей.
Спасибо заранее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья Калиновская ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 1259 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Фев 11, 2019 10:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Примите Пульсатиллу 30 три крупинки _________________ возможен приём по скайпу |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 11, 2019 10:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наталья Калиновская писал(а): | Примите Пульсатиллу 30 три крупинки |
Спасибо огромное! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Ср Фев 13, 2019 6:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1 Женщина, 44 года, полная(есть лишний вес), волосы темные, глаза карие, обидчивая, может легко заплакать, сентиментальная
2 Очень болит горло, больно глотать, даже при чихании больно в горле отдает, больше справа, боль, как ссаднящая, как буд-то там открытая рана,начала болеть голова от покашливания(висок слева особенно), какая-то тяжелая голова стала, болит шея сзади, кашель вызывает щекотание-першение в горле, все время пытаюсь его как бы почесать. Иногда впечатление, что при глотании боль, практически, доходит до левого уха, но не явно как-то, чуть закладывает уши иногда.
3 10 февраля, когда легла спать на ночь уже, резко начало болеть горло, было больно глотать, было больнее справа в горле. Утром горло продолжило болеть
4 Вторую неделю болеют двое детей, разнервничалась, что сыну хуже, перед этим еще и муж болел, устала уже от этого круговорота болячек. 10,02 с обеда еще и поругались с супругом(уже все ок).
5 Более вялая, чем обычно, не хочется ничего делать, ничем заниматься, чуточку розовее, чем обычно, ночью, после приема пульсатиллы 11.02 стала пропотевать, в теч.дня никакой потливости, совсем чуточку иногда подтекает из носа.
6 Более медленная, чем всегда, более вялая, не хочется ничего делать, ничем заниматься, но нет возможности, тк дома болеют двое детей(аденовирус), немножко раздражительная, хочу, чтобы оставили в покое и не трогали. Но понимаю, что домашние обязанности никто не отменял, особенно по отношению к детям.
7 Жаркая, кажется, что внутри горячее, чем обычно
8 36,8
9 Голова теплее, чем обычно, конечности теплые, но не горячие.
10 Хуже от громких звуков, хуже от холода, начинает на холоде ссаднить горло и начинается сухой кашель с болью в горле. Лучше в тепле
11 Жажды нет, приятнее пить теплое питье.
12 Аппетит есть чуточку, но вкус чувствую не очень хорошо, как-то пресно все.
13 Язык с бело-желтым(слегка) налетом
14 Совсем изредка подтекает из носа, пару раз сильно чихала.
15 На гомеолечении не нахожусь , только 10.02 приняла Пульсатиллу 30 -3 крупинки, стало лучше, сегодня снова хуже с горлом.
Спасибо заранее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Ср Фев 13, 2019 8:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Опросник по кашлю
1. Что провоцирует приступ кашля? Щекотание в горле
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Теплое питье
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Никак не влияет движение или покой
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кхе-кхе
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Нет
7. Цвет лица во время кашля? Розовеет
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Один раз был рвотный позыв
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Во время кашля втягиваю голову в себя как бы из-за боли в горле
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем, пока не сплю
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? На холоде больше кашляю, не приятно горлу
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Хочется сладкого больше, чем обычно, особенно шоколада
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Как буд-то бы набираю больше воздуха
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Более нервная, раздражительная
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Раздражение, чувство страха, что ли, как буд-то бы не могу откашляться и задыхаюсь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70356 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Фев 13, 2019 9:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
лахезис 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 18, 2019 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олегович писал(а): | лахезис 30С 3 горохи один раз
Олегович |
Спасибо большое! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 18, 2019 7:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день.
1 Женщина, 44 года, полная(есть лишний вес), волосы темные, глаза карие, обидчивая, может легко заплакать, сентиментальная
2 Ангина, в горле налет (у сына ангина также, надеюсь уже выздоравливает). Очень болит горло, очень больно глотать, аж сгинаюсь при глотании, легче выплюнуть, чем проглотить, щекочет горло и от этого кашель, в основном сухой, при кашле так же очень больно, аж захожусь в кашле, перехватывает дыхание и как буд-то не могу вздохнуть полной грудью, но если остановлюсь, то немного времени передышка без кашля, иногда, при откашливании откашливается мокрота, иногда кусочки белой, иногда темно-зеленая.
3 Началось 10 февраля вечером, когда легла спать, стало резко сильно болеть горло, стало больно глотать.
4 Затянувшаяся болезнь двоих детей(один из них с осложнением ангина и отит), разнервничалась, что сыну хуже, перед этим еще и муж болел, устала уже от этого круговорота болячек, ссора с мужем(уже все ок)
5 Менее активная, чем обычно, бледная, немного потею только ночью, когда сплю.
6 Больше ленивая, особенно ничего не хочется, сейчас хочется спать, тк ночью из-за горла, практически, не спала, вся семья не спала из-за меня((. Раздражительная стала, раздражают постоянные вопросы младшей почемучки, хочется покоя, чтобы не беспокоили, утешения так же не хочется, лучше пусть не трогают меня.
7 Сейчас зябкая, совсем чуток морозит, не возражаю потеплее одеться, но лень сдвинуться с места, пальцы ног и рук чуть прохладные, но не холодные, голова теплее , чем обычно, но не горячая, впечатление, что горячо внутри.
8 37,4
9 Пальцы ног и рук чуть прохладнее, чем обычно, но не холодные, голова теплее чуточку, чем обычно, но не горячая, впечатление, что горячо внутри.
10 Намного хуже лежа, больше начинает щекотать в горло, что вызывает кашель сильный, пока не встану, остановиться тяжело очень, когда сижу или стою, кашля гораздо меньше, лучше в молчании, лучше от горячей воды(помогает остановить кашель) и от холодной воды(легче глотнуть, не так больно)
11 Жажда есть чуть-чуть, обычно пью мало, сейчас чуть сушит, пью по глоточку постоянно. Горячая вода помогает остановить кашель, холодную воду легче глотнуть. Но, если бы не горло, предпочла бы не пить, даже, когда чуть сушит.
12 Аппетит средний, очень хочется черного шоколада.
13 Язык влажный, с бело-коричневым налетом, губы совсем чуть-чуть пересыхают, постоянно облизываю.
14 Днем больше пью воды, тк постоянно по глоточку глотаю, чаще из-за этого бегаю в уборную, ночью пропотеваю немного, без запаха.
15 11,02- пульстаилла 30
13,02- лахезис30
17,02 -фитоляка30(водный раствор 2кр на 6ст.л.воды):
- 1ч.л. раствора в 23,00,
- 1ч.л. раствора в 02.30 (тк снова ухудшение было)
18,02: 1 ч.л. раствора в 08,00 (тк снова ухудшение было)
1 ч.л. раствора в 14,00 (тк снова ухудшение было)
После приема фитоляки становилось лучше, на время переставало щекотать в горле и прекращался кашель, заметно улучшалось настроение.
Фитоляку подобрала сама, тк неудобно было уже Вас беспокоить. Но, вижу, что не справляюсь.
Опросник по кашлю:
1 Кашель провоцирует сильное щекотание в горле.
2 Облегчает приступ положение стоя, горячее питье(вода), свежий воздух.
3 Основные приступы возникают в покое, в положении лежа, на спине лежа- больше. Стоя или сидя приступы реже и легче откашливать.
4 При обмахивании хуже, раздражает, но на свежем воздухе легче.
5 Кашель лающий, аж выворачивает, когда захожусь в приступе иногда аж не могу вдохнуть полной грудью и в этот момент пугаюсь, чтобы не задохнуться, чтобы остановиться, надо выпить глоток горячей воды.
6 Мокрота не всегда есть, иногда белая не прозрачная(редко), иногда серо-зеленая , кусками. Мокрота в основном после ночи, днем редко.
7 Очень красный
8 Спазмы во время кашля есть, аж иногда вдохнуть не могу( это, когда лежа), иногда есть рвотные позывы(редко), когда захожусь.
9 Во время кашля скрючиваюсь, хватаюсь за горло из-за боли, за голову. Легче кашлять стоя, наклоняясь вперед.
10 Чаще ночью, тк лежа кашель чаще.
11 На холоде кашлять больнее, кашель становится какой-то отрывистый, одиночный, нет таких сильный приступов, просто постоянное кхе, кхе. Когда с холода в тепло заходишь, начинается приступ кашля сильный.
12 Очень хочется черного шоколада, я, в принципе, всегда не против шоколада, но в эту болезнь прям навязчивая идея какая-то.
13 при приближении приступа становлюсь очень нервная, резкая, могу оттолкнуть, не сильно конечно, даже ребенка.
14 Стала очень раздражительная, нервная.
15 Испуг, что могу задохнуться (такое впервые у меня, как и такая ангина), психую, что так сильно разболелась, иногда даже бью по груди под горлом от боли.
Спасибо заранее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 18, 2019 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Извините, не указала:
голос осипший, пятницу и субботу не было голоса вообще, сейчас лучше, но еще осиплый.
Спасибо большое! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70356 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Фев 18, 2019 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
нукс вомика 30С 3 горохи один раз
Об антидотах помните?
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Пн Фев 18, 2019 8:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олегович писал(а): | нукс вомика 30С 3 горохи один раз
Об антидотах помните?
Олегович |
Да, спасибо.
Спасибо за назначение. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Вт Фев 19, 2019 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое за предыдущее назначение. Стало гораздо легче.
1 Женщина, 44 года, полная(есть лишний вес), волосы темные, глаза карие, обидчивая, может легко заплакать, сентиментальная
2 Ангина, налет на горле, больно глотать, болит голова сегодня(может на погоду), приступообразный кашель, один раз до рвоты, голос сиплый, но уже лучше, впечатление, что стала хуже слышать, все время переспрашиваю.
3 Началось 10 февраля вечером, когда легла спать, стало резко сильно болеть горло, стало больно глотать.
4 Затянувшаяся болезнь двоих детей(один из них с осложнением ангина и отит), разнервничалась, что сыну хуже, перед этим еще и муж болел, устала уже от этого круговорота болячек, ссора с мужем(уже все ок)
5 Менее активная, чем обычно, бледная.
6 Сегодня менее ленивая и более активная, чем вчера, осталось немного раздражение, когда пристают с распросами( тк долгий разговор провоцирует приступ кашля), хочу побыть в одиночестве, чтобы никто не трогал
7 Жаркая , на данный момент хочется свежего воздуха, но не надолго, тк не комфортно для горла дышать холодным воздухом.
8 37,1
9 Голова и конечности теплые, впечатление, что внутри горячее,
10 Хуже для горла, когда лышу холодным воздухом, начинается кашель, лучше дышать теплым паром, хуже лежа, тк начинает щекотать в груди и это провоцирует приступообразный кашель,из-за этого плохо сплю, все время приходится вставать, чтобы не разбудить семью и чтобы кашель остановить.
11 Пью больше, чем всегда, чуть легче от хорошо горячей(практически, кипяток)воды, вкуснее горячая
12 Аппетит средний, хочется крепкого черного чая(знаю, что антидот)
13 Язык влажный, с бело-коричневым налетом
14 Рвота была один раз, вызванна кашлем.
15 11,02- пульстаилла 30
13,02- лахезис30
17,02 -фитоляка30(водный раствор 2кр на 6ст.л.воды):
- 1ч.л. раствора в 23,00,
- 1ч.л. раствора в 02.30 (тк снова ухудшение было)
18,02: 1 ч.л. раствора в 08,00 (тк снова ухудшение было)
1 ч.л. раствора в 14,00 (тк снова ухудшение было)
После приема фитоляки становилось лучше, на время переставало щекотать в горле и прекращался кашель, заметно улучшалось настроение.
Фитоляку подобрала сама, тк неудобно было уже Вас беспокоить. Но, вижу, что не справляюсь.
18,02 вечер нукс вомика 30С 3 горохи один раз
Опросник по кашлю:
1 Кашель провоцирует сильное щекотание в горле, в груди
2 Облегчает приступ положение стоя, горячее питье(вода), свежий воздух, горячий пар(особенно)
3 Основные приступы возникают в покое, в положении лежа, на спине лежа- больше. Стоя или сидя приступы реже и легче откашливать
4 При обмахивании хуже, раздражает, но на свежем воздухе легче.
5 Кашель лающий, аж выворачивает, когда захожусь в приступе иногда аж не могу вдохнуть полной грудью и в этот момент пугаюсь, чтобы не задохнуться, чтобы остановиться, надо выпить глоток-два горячей воды, а лучше подышать теплым паром
6 Мокрота не всегда есть, иногда белая не прозрачная(редко), иногда серо-зеленая , кусками. Мокрота в основном после ночи, днем редко.
7 красный
8 Перед самым кашлем, как буд-то зажали сильно горло и не могу вдохнуть, подскакиваю сразу, тк если не вдохну сейчас, то задохнусь
Спазмы во время кашля есть, аж иногда вдохнуть не могу( это, когда лежа), иногда есть рвотные позывы(редко), когда захожусь
9 Во время кашля скрючиваюсь, нагинаюсь вперед. Легче кашлять стоя, наклоняясь вперед.
10 Чаще ночью, тк лежа кашель чаще.
11 На холоде кашлять больнее, кашель становится какой-то отрывистый, одиночный, нет таких сильный приступов, просто постоянное кхе, кхе. Когда с холода в тепло заходишь, начинается приступ кашля сильный.
12 Хочется черного сладкого чая
13 при приближении приступа становлюсь очень нервная, резкая, могу оттолкнуть, не сильно конечно, даже ребенка.
14 Стала очень раздражительная, нервная.
15 Перед самым приступом как буд-то кто-то сильно сжимает шею и совсем не могу вдохнуть, живот сжимается, аж в спину, это немного пугает, боюсь не успеть ввскочить и вдохнуть воздух.
Но сегодня гораздо легче.
Спасибо заранее!
[/list] |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70356 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Фев 19, 2019 8:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ликоподиум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лейла S старослужащий
Зарегистрирован: 02.07.2015 Сообщения: 43
|
Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер!
Спасибо за предыдущее назначение.
1 Женщина, 44 года, полная(есть лишний вес), волосы темные, глаза карие, обидчивая, может легко заплакать, сентиментальная
2 Ангина, налет на горле, достаточно больно глотать слюну, а пищу глотать легче, болит горло вверху с обеих сторон, как острое что-то там, щекочет в горле, из-за этого приступообразный сухой кашель( иногда тяжело остановиться)
3 Началось 10 февраля вечером, когда легла спать, стало резко сильно болеть горло, стало больно глотать.
4 Затянувшаяся болезнь двоих детей(один из них с осложнением ангина и отит), разнервничалась, что сыну хуже, перед этим еще и муж болел, устала уже от этого круговорота болячек, ссора с мужем(уже все ок) .
5 Розовые щеки, Чуть вспотевшая под мышками и шея сзади, без запаха.
6 Сегодня подвижнее гораздо, но раздражительная, тк очень надоело, что дети никак не поправятся.
7 Жаркая
8 36,6
9 Руки и ноги слегка совсем прохладные, ближе к теплым, голова теплая, внутри себя кажется, что жарче, особенно в районе горла, но может это уже от кашля так кажется.
10 Легче стоя, тк кашель меньше стоя, кашлять легче так же стоя, хуже лежа. начинает щекотать в горле и начинается сухой кашель.
11 Пью больше, чем обычно, но по глоточкам, приятней теплая вода
12 Аппетит есть, приоритета в еде нет, разве что, немного больше сладкого хочется.
13 С сильным белым налетом, влажный
14 Чуть вспотевшая под мышками и шея сзади, откашливаю иногда кусочки бело-зеленые, совсем мелкие маленькие, так же при полоскании горла(просто водой) выплевываю, как маленькие лохмотья зеленоватые.
15 11,02- пульстаилла 30
13,02- лахезис30
17,02 -фитоляка30(водный раствор 2кр на 6ст.л.воды):
- 1ч.л. раствора в 23,00,
- 1ч.л. раствора в 02.30 (тк снова ухудшение было)
18,02: 1 ч.л. раствора в 08,00 (тк снова ухудшение было)
1 ч.л. раствора в 14,00 (тк снова ухудшение было)
После приема фитоляки становилось лучше, на время переставало щекотать в горле и прекращался кашель, заметно улучшалось настроение.
Фитоляку подобрала сама, тк неудобно было уже Вас беспокоить. Но, вижу, что не справляюсь.
18,02 вечер нукс вомика 30С 3 горохи один раз
19,02- ликоподиум 30С
Опросник по кашлю:
1 Кашель провоцирует сильное щекотание в горле, в груди, долгий разговор, положение лежа.
2 Облегчает приступ положение стоя, теплое питье(вода), горячий пар(особенно)
3 Основные приступы возникают в покое, в положении лежа, на спине лежа- больше, так же после разговора могу закашливаться. Стоя или сидя приступы реже и легче откашливать
4 Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? НЕТ
5 Кашель лающий, аж выворачивает иногда, надо выпить глоток-два горячей воды, а лучше подышать теплым паром, чтобы остановиться, как буд-то не могу откашлять что-то в горле глубоко.
6 Мокрота не всегда есть, иногда белая не прозрачная(редко), иногда бедло-зеленая , маленькими кусочками или ошметками, густая. Соленая слегка
7 Красный
8 Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Остались чуть спазмы во время кашля, но редко.
9 Во время кашля сидя, нагинаюсь вперед. Легче кашлять стоя, чуть наклоняясь вперед.
10 Одинаково, что днем, что ночью, но уже хоть спать ночью можно.
11 На холоде кашлять больнее, кашель становится какой-то отрывистый, одиночный, нет таких сильный приступов, просто постоянное кхе, кхе. Когда с холода в тепло заходишь, начинается приступ кашля сильный.
12 Хочется чуть больше сладкого
13 Поведение не меняется, может чуть раздражительность перед приступом осталась.
14 Стала очень раздражительная, нервная, но уже возвращаюсь к себе))
15 Иногда перед приступом как-то сильно напрягается живот, втягивается в спину как-то
Спасибо заранее! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70356 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Фев 20, 2019 8:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ликоподиум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|