www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нужно ли конституциональное лечение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Нужно ли конституциональное лечение? Ответить с цитатой

Уже второй год не могу решить, нужно ли конституциональное лечение ребенку.

Мальчик, 2,5 года, еще на ГВ (полагаю, что молоко если и есть, то совсем капли и сосет уже, в основном, вокруг снов), я на лечении, пока без результатов, малыша тоже лечили до года, тоже без особых успехов. На данный момент меня беспокоит следующее:
1. Больше года на руках выше локтя красноватые шершавые круглые пятна, по 1-2 на каждой руке, которые периодически становятся гладкими и белыми, но не загорают. Периодически снова обостряются. Ребенок их немного почесывает в период обострения, но сильно его это не беспокоит.
2. Длительный насморк (2 недели и больше), причем в весенне-осенний период. С осени вообще ни разу не болели, а сейчас, чувствую, как прошлым летом будем каждый месяц по 2 недели с соплями ходить (климат у нас, конечно, не сахар - жара и ледяной ветер). Насморк никак не лечим, деть даже физраствор капать не дает и не высмаркивается.
3. Увеличенный лимфоузел на шее справа (с рождения).
4. Еще не говорит, есть немного простых слов - из двух слогов, звукоподражания, предложения типа "мама, ам-ам", изъясняется жестами и "у".

В целом очень активный (иногда кажется слишком активный), веселый, смышленый малыш, с капризами 3-летнего возраста, по-видимому Twisted Evil Cool , с хорошим аппетитом (обжорка, я бы сказала, но при этом стройный), иногда бывает немного агрессивным. Я все никак не решусь, надо ли? Честно говоря, боюсь гомеопатией нарушить эту, пусть и беспокоящую меня, но не такую уж катастрофичную картину. И запустить тоже не хотелось бы (из-за такого длительного насморка педиатр полагает, что у ребенка лямблии или еще какие паразиты (деть бывает попу чешет)).

Уважаемые гомеопаты, подскажите, пожалуйста, нужно ли малышу лечение (в нашем случае только заочное)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65767
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы рекомендовал еще подождать. Принцип "Если можно не лечить - НЕ ЛЕЧИ!" - самое узкое и сложно для понимания место в медицине.

В Вашем случае - не лечить - МОЖНО.

А значит - НУЖНО не лечить.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо большое за ответ! Я сама все уговариваю себя подождать, год ждала, потом до августа собиралась ждать, а как долго можно наблюдать? До 3 лет? Вроде бы рубеж какой-никакой Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что тоже можно пока НЕ лечить. Насчет 3х лет- у каждого малыша свой рубеж +/-. Так что не стоит заморачиваться , если вдруг в 3 года он Вам стихи не начнет рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принцип "Если можно не лечить - НЕ ЛЕЧИ!" - самое узкое и сложно для понимания место в медицине.

Это типа - Если насморк лечить то пройдет через неделю, а если не лечить, то за 7 дней... Rolling Eyes Предположим ребенок испугался, не сильно... случай внес коррективы в его поведение, в его психику, отражается на его нервной системе далее по цепочке...но это ЕГО не беспокоит, потому что ребенок еще не осознает возможных последствий...и чё? Ждать?...давайте расширим это узкое и сложное для понимания место ...Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Я думаю, что тоже можно пока НЕ лечить. Насчет 3х лет- у каждого малыша свой рубеж +/-. Так что не стоит заморачиваться , если вдруг в 3 года он Вам стихи не начнет рассказывать.


Вот, это часть ребенкиных проблем меня и беспокоит больше всего. Я, собственно стихов и жду Embarassed Rolling Eyes . С наследственностью у нас все в порядке, я в 3 года "У лукоморья дуб зеленый..." рассказывала и "Три толстяка" перессказывала. Свекровь не помнит, но, судя по записям в медкарточке мужа, все было в порядке.
Может ли наличие паразитов таким образом на развитии речи сказываться? Какова должна быть реакция организма, чтобы уже стоило бить тревогу (на 1796 в "Детской" уже пирантел рекомендуют Rolling Eyes и что мне больше всего не нравится, никто не сказал "ни в коем случае Twisted Evil" )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас младший тоже в 2.5 года еще обходился звукоподражаниями и несколькими облегченными словами, "мама" еще иногда произносил, а вот "папа" из него нельзя было вытянуть. Ставили ЗРР. Перелом наступил где-то после 2.7, что-то в мозгу дозрело и начал постепенно наращивать лексику, а к 3 годам его "прорвало", и рот не закрывался.
Но у него вообще такая особенность была в младенчестве - и зубы задерживались, и на ножки долго не вставал, (может, операция в 5 месячном возрасте сказалась, общий наркоз, куча антибиотиков), а потом сразу наверстал все - и зубы все сразу вылезли, и пошел вовремя - в 11 месяцев.
Еще с несколькими мамами разговаривала, у кого дети (почему-то мальчики) тоже начинали говорить к 3 годам. Мне думается, Вам паниковать еще рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65767
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Принцип "Если можно не лечить - НЕ ЛЕЧИ!" - самое узкое и сложно для понимания место в медицине.

Это типа - Если насморк лечить то пройдет через неделю, а если не лечить, то за 7 дней... Rolling Eyes Предположим ребенок испугался, не сильно... случай внес коррективы в его поведение, в его психику, отражается на его нервной системе далее по цепочке...но это ЕГО не беспокоит, потому что ребенок еще не осознает возможных последствий...и чё? Ждать?...давайте расширим это узкое и сложное для понимания место ...Cool


Проблема только в одном - прувинги выявляют исключительно реально существующие симптомы. Бабушкины страхи и мамины жутики - в прувингах не выявляются. А гомеопатия может опираться только на то, что обнаружено в прувингах. Гомеопатия - наука сугубо эмпирическая. В нет нет ничего извлеченного указательным пальцем правой руки из правой же ноздри для внимательного рассмотрения на предмет предположительностей о возможном состоянии противополжного окончания пищеварительного тракта.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(на 1796 в "Детской" уже пирантел рекомендуют и что мне больше всего не нравится, никто не сказал "ни в коем случае " )?
ссылкой киньте )))
кто рекомендует, пусть тот и принимает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр Олегович, кроме моих жутиков, симптомов, действительно нет Confused .

Queenka, вот ссылка
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28954&start=0

По ссылке тоже сопли+кашель, как у нас, кровь я не сдавала, поэтому что там с эозинофилами не знаю. В 3 месяца были повышены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бабушкины страхи и мамины жутики - в прувингах не выявляются.
Собственно я не против данного постулата, как и в примере об отсутствии взаимосвязи с содержимым П/Л ноздри и окончания пищеварительного тракта... Хотя кто знает, кто знает Rolling Eyes ... Возвращаясь к бабушкиным жутикам - получается в лечении детей нужно ждать осознанного детского лепета, чтоб опереться на ММ, а иначе лечение будет искривлено родительскими "поправками", так?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb