|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
МамаЛяба
Зарегистрирован: 16.07.2018 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 8:20 pm Заголовок сообщения: кашель у ребенка |
|
|
Добрый вечер! прошу помочь в выборе препарата, воюю сама, врача нет пока...
опросник острый:
- Болеет сын 4,6года, светленький, среднего телосложения(сейчас ближе к худенькому), рослый. вес 22 рост 116
- На данный момент беспокоит кашель, вязкий не продуктивный, навязчивый. Такие же и сопли, вязкие, плохо высмаркивающиеся. При разговоре гундосит, как будто вся носоглотка в соплях этих...
- первые симптомы появились вчера, проснулся утром с соплями и частым чиханием. Сопли уже тогда были не сильно водянистыми, собирались в носоглотке, могли немного течь. Поочередно закладывало ноздри, высмаркивалась лишь свободная.
Около 13.00 повысилась температура 37,3, сопли пропали (подсушило сразу, но нос остается заложен,это у него так всегда, есть температура-соплей нет, и наоборот)
- Возможно послужило причиной то, что в воскресенье весь день провел с папой. Много гуляли в общественных местах, в детской игровой комнате, транспорт.
Еще в понедельник у мамы был стресс, и вечером ругались с папой.
- На данный момент выглядит бледным, не смотря на то что он и так светлокожий, но маме заметно. Даже температура 36,1, понижена.
Пота нет.
- небольшая физическая возбужденность была днем, сейчас спит, тоже еле уложила, бормотел что то или песенку напевал. (не знаю права отнести это к проявлениям болезни.., так как иногда бывает такое если не засыпает)
Даже перед дневным сном просил включить телевизор, чтоб что то разговаривало, а он будет засыпать (странно, обычно звук просит убрать или выключить) - не включала, т.к.вряд ли уснет, и вредно телевизор во мраке смотреть)
Обнимал мягкую махровую пижаму, переползал к себе в кровать. (это из не обычного)
Так то поведение без особенностей, а моментами как начнет чудить, как то ярко, порывами, как баловство. Не смотря на то, что и так ребенок у меня довольно артистичный, с юмором, игривый.
- Зябкий. Так бегает в домашней одежде, а если залазит на кровать то укрывается одеялом сам. Не дрожит, просто укрывается. Хотя носки сегодня сам снял и ноги на удивление оставались теплыми, не смотря на 21 градус в квартире, да и обычно если без носков- ноги холодеют.
- Сейчас скорее [b]температура понижена[/b], градусник выше 36,1 не показывает, а лоб кажется горячеватым (вески)
- Голова на ощупь горячевата, (вески), руки /ноги теплые, Тело теплое (обычно горячее)
- лучше в тепле
хуже в прохладной комнате- чаще кашляет, надрывистей. Не лежит, сидит, ходит если нужно, местами как резкая активность.
- Жажда есть, именно теплого именно чая. Вода теплую не хочет, давала, а чай с сахаром...
Предлагаю, охотно соглашается, выпивает без жадности, по немного, но по пол кружи за раз.
Обычно пьет простую прохладную( комнатной температуры) воду, и не больше кружки за весь день, и то, если побегает, вспотеет.
- Сегодня аппетит есть, но меньше чем обычно, без перекусов, не выпрашивал "вкусненького"(вчера не было, только чай пил и кефир). Ел вчера много мандарин, и еще хотел, но т.к. аллергик- ограничила.
Сегодня утром с удовольствием ел грейпфрут. Что тоже удивило. И правда, попался вкусный.
- Язык влажный. Без изменений- географический(как всегда) Губы сухие и верхняя губа тоже под носом.
- тошноты, рвоты нет, выраженной потливости нет. Только влажный после дневнго сна, но так всегда.
- сейчас не на гомеопатическом лечении. Последний прием назначенного бывшим врачём был кальций карбоника 30с -19,11,18 (пил три дня подряд в растворе)
Вчера при болезни давала сама Белладону 30с- 1ч.л. из расствора, как поднялась температура и слег. Реакция была положительная- повеселел, температура спала.
Сегодня, когда уже стал чаще кашлять и совсем подсушило- повторила Белладону 30с в 12.30 с того же раствора, предварительно просто интенсивно помешав. Стал чаще кашлять.
и Сульфур 30с -1ч.л. с раствора -в 14.00.
реакция- немного увлажнило, но стало не просто сухим, а вязкой мокрота и сопли, слышно и когда разговаривает, но не откашливает.
часто очень кашляет.
Опросник по кашлю
1. Провоцирует приступ кашля движение. Вот сейчас проснулся, сел конечно пытался откашлять мокроту но сухо все, сильные позывы только.
Переполз на другую кровать, лег, включил мультики и укрылся. кашель успокоился
2. Облегчает - лежа, увлечься мультиками.
3. Перед сном было хуже на прохладе. Отказался проветривать. Обычно не против.
3. Звук похож- как будто все там засохло, хочет откашлять а не может. Во время сна и как только проснулся даже немного звонкий, громкий иногда. Нос заложен, но одна сторона( сейчас левая) высмаркивает жидкими соплями.
4. цвет мокроты не вижу- не умеет выплевывать,
5. Цвет лица не меняется при кашле.
6. Позу не меняет при кашле, где застал, так и кашляет.
7. Ночью кашель немного влажнее, днем сухой |
|
Вернуться к началу |
|
 |
МамаЛяба
Зарегистрирован: 16.07.2018 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 8:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дополню, говорит "в нос"- как много вязкой мокроты в носоглотке |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70469 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Грейпфрут утром - это значит на сутки о гомеопатии можем забыть.
Изучите тему по антидотам.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
МамаЛяба
Зарегистрирован: 16.07.2018 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вс Дек 02, 2018 5:28 pm Заголовок сообщения: кашель у ребенка, пневмония? |
|
|
здравствуйте уважаемые гомеопаты, подскажите пожалуйста как быть?
На данном этапе, в продолжении предыдущего письма, ребенок еще не выздоровел.
Основные жалобы: влажный, продуктивный кашель, обильно и много выходит мокрота, снова сегодня появились густые сопельки, температура 36,9-37,2, но деть активный.
В пятницу сдавали кровь (гемогл.147;Эритроц.4,4*10;Лейкоц.6,2*10;СОЭ-4;палочкояд.-1;Сегментояд.-56;Эозиноф.7;Лимфоц.-29;моноц.-7), и рентген по направлению педиатора (услышал при простукивании не хорошее)- диагноз- двухсторонняя пневмония.
но, по состоянию ребенка (активный и откашливаает мокроту) решила не давать антибиотик, да и температура странная. А сегодня увидела на градуснике 37,2 и заволновалась.
- первые симптомы появились
во вторник: проснулся утром с соплями и частым чиханием. Сопли уже тогда были не сильно водянистыми, собирались в носоглотке, могли немного течь. Поочередно закладывало ноздри, высмаркивалась лишь свободная. Около 13.00 повысилась температура 37,3, сопли пропали. Дала белад.30с в растворе- повеселел, темп. спала. Ночью было много мокроты в глотке и носу
в среду: стал кашлять сухо и часто ближе к вечеру, лег спать и не мог уснуть от навязчивого кашля дала аконит30с-уснул сразу. Ночью частый кашель с обильной мокротой.
в четверг: как только проснулся- сразу жуткая отдышка со свистами и другими признаками обструкции. давала арсеникум но не помог. Делала ингаляцию с винтолином (бронхолитик), фликсотидом, но особо не помогал. температура поднималась до 38,5
в пятницу: с утра темп.38,0, отдышка значительно уменьшилась, а к вечеру и почти прошла. к вечеру темпа 37,1. Лекарств никаких не принимает вообще.
в субботу: утром 37,2, кашель влажный, много мокроты, откашливает . активный, Темп.36,9 вечером.
сегодня: с утра 37,2, активный, воду пьет, аппетит есть, откашливает мокроту.
- Возможно послужило причиной то, что в воскресенье(прошлое) весь день провел с папой. Много гуляли в общественных местах, в детской игровой комнате, транспорт.
Еще в понедельник у мамы был стресс, и вечером ругались с папой
- поведение: без особенностей, активный, играется с машинками, разговаривает как обычно, смотрит мультики. все как в обычной здоровой жизнию
- Сейчас жаркий. Вообще сложно с ребенком в этом вопросе. чтобы не одела или все сняла- так и будет ходить, даже если весь замерзнет. Такой вывод сделала по теплоте кожи- одет как обычно, а он горячее обычного.
- температура 37,2
- ладони влажные, стопы теплые(в носках), тело горяватое, сухое, лоб гарячеват, щеки и нос холодные.
- на улицу не водила. Предлагала выйти на балкон(одеться)-подышать воздухом- отказался. Открывала настиш окно на проветривание- кашель не менялся. И на кухне (прохладной) был - изменений не заметила.
- жажда есть, не сильно, в основном когда предложишь- идет, в среднем за сегодня уже 250мл выпил может и больше. Пьет холодную воду. В обычной жизни вообще очень мало пьет, а когда холодно то и в среднем может 0,5 кружки за день выпить.
- аппетит есть. Предпочтений нет, что дам то и ест.
- язык влажный , розовенький, даже чище обычного, язык географический как обычно. Губы влажные, обычно сухие.
- утром был влажноват (все тело), сейчас тело сухое, влажные только ладони, без запаха. Тошноты, рвоты нет, стул оформленный.
-- сейчас не на гомеопатическом лечении. Последний прием назначенного бывшим врачём был кальций карбоника 30с -19,11,18 (пил три дня подряд в растворе)
при данной болезни:вторник-белладона30с разово, среда- сульфур30с разово, на ночь аконит30с разово (все в растворе- по 1ч.л.), четверг- Арсеникум альбум 30с, ингаляции потом с бронхолитиками. пятница/суббота/воскресенье- ничего вообще.
ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ
1.провоцирует кашель- движение, игры, бег, баловство. Когда лег спать(ночью) много начал кашлять и так около часа, увеличивается и слизь в носе, глотке. соплей мало, прозрачные, высмаркиваются нормально.
2.облегчает когда выкашливает мокроту. Но кашель не навязчивый, выходит легко.
3. На холод/тепло реакции нет, на улице не были.
4.цвет мокроты не вижу- не умеет выплевывать
5. Цвет лица не меняется при кашле, может немного розовеет от старания.
6. Позу не меняет при кашле, где застал, так и кашляет.
7. много кашля как только ляжет спать и первые часы, и как проснется- тоже выкашливает. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70469 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Дек 02, 2018 7:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
поведение не изменено - следовательно ребенок справляется с ситуацией. Вмешиваться права не имеем.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
МамаЛяба
Зарегистрирован: 16.07.2018 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Дек 06, 2018 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олегович! вы правы! Зря мама "дергалась" )))
Спасибо вам, антибиотики не пили, ребенок сам вытянул! не смотря на плохие анализы, которые сдали повторно через 3дня после рентгена.
Да, анализы крови явно запаздывают с "клиникой", а рентгенологи- подстраиваются...( не зря они спрашивали, какой день болен и сколько температура...) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|