Аурика Ас
Зарегистрирован: 21.11.2018 Сообщения: 275
|
Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 3:40 pm Заголовок сообщения: Кашель у ребёнка карта 3805 |
|
|
Добрый вечер , Александр Олегович!
1. Болеет девочка 7,9 лет , худощавая , волосы русые , вспыльчивая
2. Сухой кашель , в воскресенье слушал врач - обструктмвный бронхит с густой неотходящей мокротой . В воскресенье вечером и вчера утром кашель стал влажным , вчера вечером и се7одня утром опять сухой и лающий. Аппетит ухудшился , настроение поменялось - стала обидчивой и какой то флегматичной .
3. Кашель начался 19.11 . , очень сильный сухой лающий , усилился 20.11 к вечеру . 25.11 стал продуктивным . Вчера в обед плакала , педагог по танцам поругала перед концертом, ребёнок очень расстроился и вечером кашельстал опять сухой .
4. Не исключаю переутомление психическое и физическое -1 класс, танцевальный асамбль + дополнительные репетиции в школе ко дню матери 18.11. 17.11 в доме были двое детей, но на вид здоровые.
5. Лицо бледноватое , глаза уже нормальные ( были синяки и выглядели болезненно)
6. Поведение поменялось - после принятого 21.11 Силицея- стала поспокойнее и менее раздражительна . А в последние два дня стала более заторможенная и не веселая , обидчивая. Добросовестная ( вчера пыталась прочитать за неё рассказ - не дала, сама прочитала . Чаще стала ко мне подходить и обнимать , по сравнению с обычными днями , просится полежать пообниматься. Спокойнее стала играть с сестрой , меньше раздражается на неё .
7. Зябкая - предлагаю надеть что то похолодней - говорит что ей не жарко и так .
8. Температуры нет
9. Руки стали явно холодней чем обычно
10. Хуже лёжа, в машине . Лучше после еды и в прохладной комнате. Просится последние дни все время со мной спать , раньше такое желание редко возникало.
11. Пить стала чуть больше , воду любит прохладную
12. Аппетит стал хуже , сегодня отказалась от завтрака, ела уже в школе .
13.язык бордовый с беловатым налетом . Губы сухие потрескавшиеся.
14 . Нет , был в воскресенье сильный кашель почти до рвоты , но не вырвала.
15. Находится на лечении с 21.11 Силицея 200
Завтра утром будет первый приём 2 гор PL 100
Сегодня наконец то приходит аптечка , может чем то помочь все же ей. Заранее спасибо .
Опросник по кашлю
1. Сильно провоцирует кашель физическая активность . 23.11 после танца часа 2 кашляла без остановки . Вчера после концерта уже поменьше. Приступ кашля сильно усиливается вечером и особенно когда ложится спать , очень трудно заснуть , после того как засыпает - не кашляет . Потом начинается утром .
2. Облегчает тёплая сладкая водичка , еда.
3. Ухудшения от движения и в положении лёжа
4, в прохладной комнате с увлажнителем становится чуть лучше.
5. Кашель сухой , лающий
6. Сейчас нет мокроты
7. Цвет лица чуть бледнеет
8. Спазмы и рвотные позывы были в воскресенье .
9. Положение во время кашля не меняет , говорит, что кашлять не больно, но устала
10. Чаще утром и вечером
11. В маленьком душном пространстве кашляет сильнее
12 просит все время что то вкусненькое ( вкусненькое для неё это сладенькое
13. Поведение не меняется
14. Немного заторможена , грустна , обидчива
15 бледнеет , глаза прям такие печальные становятся.
27.11 тренер пшикнул в нос звездочку !!!! |
|