www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел ребёнок 2,9 мес - диарея, слабость сонливость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikotin
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев, Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Заболел ребёнок 2,9 мес - диарея, слабость сонливость Ответить с цитатой

Болен мальчик 2,9 лет, упитанный, активный, очень самостоятельный, независимый, очень привязан к отцу, драчлив, обзывается уже всеми словам, что слышит от старших братьев. Чаще веселый, любит заниматься, рисовать, лепить, танцевать. Светло-русые волосы, развитие по возрасту, хорошо говорит, позднее прорезывание зубов в 1 год и 2 мес – первый зуб, не привит, 4 ребенок в семье. Сообразительный, хитрый.
2. Обращаемся за помощью в связи с болезнью малыша.
Беспокоит выраженная слабость, спит больше обычного, как будто не хватает сил, постоянно находится на руках, хнычет и плачет, если оставить и положить, хнычет и на руках тоже, периодически просит встать и походить с ним на руках. В первой половине дня хуже, более выражена слабость и сонливость, нет аппетита, только после обеда согласился съесть сушку и детское печенье, выраженной жажды нет, но при предложении выпить – выпивает пару глотков воды, больше есть ничего не хочет;
-вздутие живота, зловонные газы, периодически расстройство стула, неудерживаеи и в трусики, жидкий, с хлопьями, светло-желтого цвета, зловонный
-периодически отрыжка воздухом и позывы на рвоту, рвоты не было;
- температура, горячий на ощупь, не меряли
-боли в горле
-редкое подкашливание ( опросник по кашлю не заполняю, так как кашель редкий – до 7-8 раз за день)
-редкое чихание
-нетерпеливость
-капризы

3. Заболел постепенно, 14 го октября вечером, накануне общая слабость и капризы, 14 отказался кушать, появилось расстройство, стал проситься на ручки и капризничать, плакать, если опускают с рук.

4. Заболел четвертым, у всех троих подобная симптоматика.
За 2 недели до болезни – после длительного насморка, кашля ( по этому поводу давала однократно калькарею фосфорику 30сн)–резко в обеденный сон стал плакать – 3 часа плача, не могли успокоить, пожаловался на ухо правое, после осмотра у врача – двухсторонний отит с выбуханием – назначен аугментин и был дан на 5 дней (знаю, что не нужно и можно гомеопатически, нет доступного гомеопата, самостоятельно дали белладонну, но папа наотрез отказался от гомеопатии, так как у старшего сына была история лечения на гомеопатии, закончившаяся перфорацией итд). Других причин не вижу.
Еще похоже прорезываентся зуб – пока только набухание.

5. Щечки розовые, губы розовые, не потеет. Горло екрасноеб без высыпаний
6. Поведение: Вялый до 16-17.00, сонливый, большее время на руках, ничего не ел, жажды нет, как будто жалуется, говорит, я же болею, болит голышко, хнычет, просит с ним ходить, така как мне тяжело, я жусь, но он все равно на руках, при попытке укрыть, скидывет одеяло, если что-то дать не так как он хотел бы – много воды вместо небольшого количесва (обычно пьет все до конца и просит наливать чуть-чуть)б если налили то больше – кричит и плачет, но не жалобно, а требовательно,няню не подпускал, обзывал если она подходила, но обзывается и в здоровом состоянии. Смотрит с интересом мультики, но устает быстрее обычного.
Оживился после того, как съел пару бубликов, только после 16.00. Также и вчера. Также уже вечером полноценно пронесло (до этого были подпачкивания трусиков) – тоже стал живее после этого.

Слышно громкое урчание в животе и газов много.
Более заторможенный, но и есть психическая возбуждение – в повышенной плаксивости.

7. Жаркий, раскрывется и сбрасывает во сне одеяло.
В обед – укрыла во сне на руках – вспотел.

8. Повышение температуры было в первой половине дня, но не выше 38,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги теплые
10. От чего больному хуже или лучше: лучше га руках, лучше прижавшись телом и сидит больше лицом ко мне, лучше во торой половине дня, после еды, после отхождения стула

11. Жажды нет, но пъет больше обычного,если начинает кашлять – он сразу просит запить, ему кажется, что легче, пъет в общем обьеме больше, но мы предлагаем, в первой половине дня – на пике ухудшения – от воды отказывался. Также было и вчера. Пьет воду комнатной температуры, предлагали теплый чай – не хотел.

12. Соглашается есть маленькие ванильные бублики и детское печенье, погрыз хлебную корку.
Ничего не просит,аппетита нет.
13. Какой язык – влажный, по центру – беловатый налет, тонкий, не толстый, язык влажный.
14. Тошнота, позывы к рвоте, мочеиспускание редкое – моча темного цвета.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
Принятые препараты14.10 – Хамомилла 30 сн 3 круп однократно
15.10 – 11.00 - антимониум тартарикум 30 сн однократно
16.10 – утром – сульфур 30
Вечером в 16.00 – намазала нос звездочкой
Картина вчерашнего и сегодняшнего дней очень схожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70090
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев, Молдавия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Примем. Завтра отпишусь. Доброго вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев, Молдавия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болен мальчик 2,9 лет, упитанный, активный, очень самостоятельный, независимый, очень привязан к отцу, драчлив, обзывается уже всеми словами, что слышит от старших братьев. Чаще веселый, любит заниматься, рисовать, лепить, танцевать. Светло-русые волосы, развитие по возрасту, хорошо говорит, позднее прорезывание зубов в 1 год и 2 мес – первый зуб, не привит, 4 ребенок в семье. Сообразительный, хитрый.
Опишу изменения со вчерашнего описания.
Жалобы при обращении на настоящий момент:
- слабость (выражена меньше, чем вчера), более активный, меньше спал, чем первые два дня болезни
- однократная рвота ночью, через 20-30 мин после засыпания, кашлянул несколько раз и вырвал, водой со слизью и сопельками;
- кашель усилился, по сравнению со вчерашним днем, стал чаще по 4-5 кашлевых толчка за раз

1. Кашель возникает спонтанно, как будто хочет и не может откашляться, по 4-5 раз за один приступ, в течение часа – 2-3 таких приступа, это не носит характер удушья, иногда подкашливает, когда нужно привлечь внимание. Но это не единственная причина. Появляется также сразу как ложится в постель, первый час после засыпания, потом проходит.
2. Кашель проходит самостоятельно , ребенок иногда просит попить воды, чтобы прошел кашель, он так говорит. Пару глотков обычной комнатной температуры, от теплого питья отказывается.
3. Мокроты нет, по звуку – звонкий кашель без хрипа, сухой.
4. Лицо краснеет незначительно, рвота была однократная ночью (в 23.00 мин 20 после засыпания)б кашляет сидя, если во сне – поднимается сидя. На улице тепло – кашель не меняется при выходе на улицу. Ничего необычного, связанного с кашлем не происходит.
- отсутствие аппетита (ест только сушки, сухарики без особого желания, детское печенье охотнее, вспомнил, что несколько дней назад видел торт и стал требовать тортик. Сладкое печенье предпочел сухарикам.
- жажды нет, отказывается пить
- Редкое мочеиспускание-2-3 раза в день
- Диареи не было, зловонные газы и вздутие живота
- видно тошнит. он называет это отрыжками
- Капризы, желание быть рядом с мамой, когда приходит с работы папа – с папой. Вчера был только на руках, сегодня сидел и и на руках, и рядом, но рукой теребя футболку(это и в здоровом состоянии часто). Подхныкивает, канючитб без особой причины. С радостью успокаивается на руках. Если в комнате есть братья, но нет меня - он приходит за мной и просится на руки.
- Вышли на прогулку, побыл мин 10, и захотел домой, не хотел даже на руках. Обычно любит прогулки.
Смотрит мультики про динозавров, читает книги.
Выглядит обычно, щеки розовые, но не пылающие, губы хорошо очерчены, суховаты.
Более вялый и капризный, чем обычно, куксится, прижимается и хочет быть рядом с мамой или на руках, если что-то не нравится – специально как будто скулит и хнычет, но не рыдает, а напоказ немного. Просится на руки и говорит, я же болею. Плачет, если не тот мультик включили или предлагают что-то сесть - закрывает рот ладошкой.

Не дает укрывать, но на улицу не сопротивлялся надеванию кофты и шапочки, вспотел под шапкой немного.
Не горячий на ощупь.
Руки и ноги теплые.
Кашель – хуже лежа горизонтально, лежит на мне или папе, так и засыпает, не на подушке. Так было последние недели три. До сих пор спит с нами в одной постели.

11. Жажда: пьёт мало, несколько глотков воды комнатной температуры, от остального отказывается. В здоровом состоянии пьет ненамного больше.
Язык обложен слегка налетом, на зубах – желтый налет.
Попыталась проверить язык на влажность, поднял крик, закрыл рот ладошкой. Я зык блестящий, не матовый.

Последний прием препарата
16.10.2018 - Калькарея фосфорика 30 СН 3 круп

Явно есть положительная динамика по общему состоянию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70090
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не описание.

Ответов на основные вопросы нет.

Ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев, Молдавия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, благодарю Вас за назначение.

Вчера вечером физически не успела ответить снова, тяжело выделить что-то более конкретно.
После приема препарата 16/10 - была однократная рвота и участился кашель, появилось чихание.
На сегодняшний день состояние ребенка значительно лучше, явно идет на поправку.
Не описываю по опроснику, так как фактически нечего описывать. остался только периодический сухой кашель с подчихиванием. И это не желание не описывать, а отсутствие каких-то специфических модальностей.
Огромное спасибо Вам! Всего самого доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb