m0rf Ас
Зарегистрирован: 23.10.2015 Сообщения: 118
|
Добавлено: Чт Авг 16, 2018 5:40 pm Заголовок сообщения: У мальчика понос и рвота |
|
|
Добрый вечер.Помогите пожалуйста!
Общее представление о больном: мальчик 3 года голубые глаза, русые волосы, спортивный,активный.
2. Жалобы при обращении.Рвота с кусочками еды,а затем понос струёй жёлтого цвета,запах был но не резкий.После стала быстро подниматься температура.
3. Когда и с чего началось заболевание. Вчера не было аппетита с обеда,вечером немного поел.Но жалоб не было.Сегодня с утра кушал слабо и был немного горячий.Активно играл.В обед отказался от еды.Пил только компот. Проснулся после дневного сна из-за боли в животе,сразу вырвало и понос.
4. Что могло послужить причиной : Сейчас отдыхаем в горной местности,3 день не дома.Купались в море и горной речке.На улице ел фрукты(банан).Еду готовлю сама,в номере.Вчера не хотел днём спать,был очень активный,возбуждённый.Вечером уснул быстро.Ночью спал спокойно.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: После того как вырвало стало легче,сказал что не болит живот.Но минут через 15 появились опять позывы на рвоту,но повторно не вырвало.
6. Поведение.Вялый,заторможенный,хочет лежать,сонный(лег и задремал)
7. Жаркий
8. Есть ли повышенная температура? – да
9. Тело все горячее,руки,ноги прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: после рвоты стало легче
11. Жажды нет,глаток сделал обычной воды после рвоты
12. Аппетита нет
13. Какой язык - влажный без налета
14. Рвота с кусочками еды,понос струёй,жёлтого цвета,запах не резкий
15. Не находится |
|