Наталья81 Ас
Зарегистрирован: 19.09.2014 Сообщения: 219 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Вт Июн 26, 2018 7:18 pm Заголовок сообщения: Болит ухо у мальчика. |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович! Прошу вашей помощи. Сейчас сильно не беспокоит боль в ухе, но придет ночь и скорее всего нам потребуется назначение.
1. Мальчик, 8 лет. Худенький. Активный, веселый, шутник, с ленцой.
2. Боль в левом ухе. В данный момент слабая, ноющая. Усиливается. если надавить на козелок.
3. Началось пару дней назад. Пришел ночью к маме и пожаловался на боль. Лег спать с мамой и тут же уснул. Днем беспокоило не сильно, но все же принял хамомилу, от которой полегчало ненадолго. К вечеру боль усилилась и поднялась температура 37,5. Часов в 20-00 попробовали лахезис 6. Без эффекта совершенно. В 23-30 дала страмониум. Тут же уснул и 2 часа проспал хорошо, а потом опять разболелось. Периодически просыпался плакал и потом снова засыпал. Нормально уснул только с рассветом. Сегодня днем температуры не было, боль не очень беспокоит, но боимся ночи.
4. Причина - нырял в бассейне, видимо в ухе осталась вода.
5. Выглядит как обычно. Загорелый бледноватый вид.
6. Поведение в данный момент неизмененное. Но один момент на что-то немного обиделся на маму и хотел всплакнуть, но такое ощущение, что больше хотелось изобразить досаду. В остальном довольно активный - гуляет с друзьями, общается хорошо. Ночью хочет спать с мамой, говорит, что от того, когда мама рядом боль меньше. Вчера днем говорил, что от обиды боль усиливалась, когда мама назвала его старичком, который не хочет прогуляться. В этот момент хотел сбежать от мамы на улице, хотя были далеко от дома.
7 Жаркий.
8. Сегодня температура 36,7.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь - теплые.
10. Ночью боль слабее от маминого присутствия, сильнее всегда от легкого даже нажатия на козелок. Боль сильно беспокоит ночью, днем стихает.
11. Жажды нет. Пил за день пару чашек чая, сок 200 мл.
12. Аппетит неплохой, хотя с утра был похуже. Ел с утра яйцо, днем окрошку, к вечеру котлету. Любит сладости, старается сбегать магазин и купить что-нибудь сладкое ( но это не только в период этого заболевания)
13. Язык влажный розовый, совсем немного налета.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Почти не потливый.
15. 2 февраля Страмониум 200. Вчера днем - хамомила 30, вечером - лахезис 6, ночью - страмониум 30.
Большое спасибо. |
|