www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Можно ли помочь корове?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 917
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Можно ли помочь корове? Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович,
Обращаюсь с нестандартным просьбой, но может быть можно помочь корове? Описываю как могу по опроснику.
1. Корова, около 5 лет. Было 2 отела. Характер уравновешенный.
2. Жалобы: через месяц после второго отела перестала вставать на задние ноги. Сейчас уже около 3 недель, как не может встать сама. Её поднимают с помощью лебедки. Потом сама стоит и может ходить вполне нормально, сама ложиться, а встать потом не может . Нет сил встать на задние ноги. Бьётся до бессилия, а встать не может.
3. Началось около 3 недель назад. Через месяц после отель вдруг не смогла встать ночью сама. С тех пор так и не встаёт. Ветеринар что-то прокололи сразу, ну и сказали, что причина в нехватке кальция, который весь якобы уходит с молоком. Сказали колоть кальций и давать подкормки. Подкормки дают, а витамин найти не удалось. Ситуация пока никак не изменилась за 3 недели.
4. Причина: за пару дней до случившегося была зарезана вторая корова, её мать, с которой они стояли вместе. И прямо в ночь, когда отказали ноги, был на испытательеом полигоне, около 20 км от дома коровы, очень сильный взрыв. Проснулись все жители деревни от этого взрыва. Т.е. возможен сильный испуг, шок, и горе от потери второй коровы.
5. Внешний вид: очень худая, ребра выпирают. Ходит немного медленнее, чем обычно. Иногда слишком долго стоит, явно боится лечь.
6. Поведение: ничего странного, кроме беспокойства, что не сможет встать и поэтому долго стоит.
7. Сложно сказать. Зябкости и дрожи нет. Состояние как обычное.
8. Тем нет.
9. Обычная. Нос прохладный и влажный.
10. Не могу сказать совсем. Сама животное не видела, описываю со слов хозяина.
11. Жажды нет. Пьёт как обычно.
12. Аппетит есть. Есть и пьёт как обычно. Молоко дает как обычно.
13. Тошноты, рвота и полоса нет.
14. На лечении не находиться. Принимает подкормки для коров и толчёную яичный скорлупу.
Спасибо вам огромное. Жалко животное.
С уважением. Елена
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70747
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 917
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за назначение. Сегодня кое как удалось пациенту дать лекарство) . Сегодня наблюдаем, отпишусь завтра тогда по изменениям.
С уважением, Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 917
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, чудеса! Корова встала сама через два часа после приёма препарата. Хозяева, далеки от гомеопатии, думают, прошло само. (Хотя корова не вставала сама 3 недели). Обидно даже... На да бог с этим. Главное животному лучше. Спасибо вам, большущее и вот ещё один результат работы гомеопатии, к разговору о панацеи...
Пока ещё не удалось увидеть хозяев и корову, чтоб понять нужно ли ещё что то дать или наблюдать теперь. Завтра опишу животное при необходимости.

Ещё раз спасибо за ваш труд.
С уважением, Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70747
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что с коровушкой?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 917
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович,
Опять рогатого пациенту, кажется, нужна помощь. Из хозяев буквально вытягивает информацию по крупицам.
В общем, ситуация такая, после вашего препараза корова сама встала днем, чего не было раньше. Что кажется и сейчас продолжается, а вот после ночи в тать ещё сама не может. И сказали, что упал удой последние дни.
Опишу, что скажете.
1. Корова 5-6 лет. 2 отела. Средних размеров. Характер добрый, уравновешенный, ласковый. Худая. Задняя часть кажется более худой и как бы немного атрофированной что
2. Жалобы. Корова не может сама встать после ночи. Нет опоры на задние ноги. Особенно, есди нужно всиавать с упором на правую ногу. Может биться, уползать вперед, запрокидывать голову в попытках встать, но утром ей это так и не удается. В обед получается иногда. Особенно сложно вставать на правую заднюю ногу. После дневной лежу и встаёт сама по большей части. Врачи говорили, что нехватка кальция, который опыт уходит с молоком. Рекомендовали давать кальций и колоть.
Упал надой за последние месяц, когда появились проблемы с ногами. Иногда плохо ест.
3. Началось месяц назад внезапно. Утром не смогла подняться сама. Это произошло через месяц после отела.
4. Причины: непонятно, возможно поздний порез, возможно за несколько дней до этого зарезали вторуюля корову, её мать. И в ночь, когда корова не смогла встать , был сильный взрыв на соседнем полигоне. Возможно сильно испугалась этого.
5. Внешний вид. Взгляд обычный, глаза ясные. Нос тёплый и влажный. Вид вполне здоровый.
6. Поведение: сейчас стала немного медлителтной и отказывается идти в поле. Хозяйка говорит, как будто чувствует, что там не встанет. Приходится её подгонять. Иногда продолжает вечером слишком долго стоять и не ложиться. Последние дни немного хуже ест.
7. Обычная температура. Не зябкая.
8. Тем нет
9. Нос тёплый влажный, рога прохладные. Копыта одинаковой температуры. Прохладные.
10. Кажется, что лучше дома и когда её не ведут в поле. Не хочет выходить.
11. Жажды нет. Пьёт как обычно. Аппетит немного снижен в последние дни.
12. Язык обычный, влажный. Розовый.
13. Аппетит немного снижен последние дни.
14. Стул обычный. Тошноты нет.
15. Принимает подкормки для коров и несколько дней назад дали на триумф муриатикум.

Ещё вопрос, как лучше дать горошины: я пыталась засунуть в рот, очень сложно. Приходиться брать их в руки. Можно их в воде и влить в корм или лучше влить отдельно? В прошлый раз мы засунули их в кусок хлеба, по другому никак не получалось. Можно так делать или нет?
Спасибо вам большое за помощь.с
С уважением, Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70747
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте нукс вомика 30С в кусочке хлеба

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 917
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пошла давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb