www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Заболела ... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Если будет возможность. помогите мне пожалуйста.
1. больна женщина 52 года. блондинка, голубые глаза, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. Беспокоит острая, пульсирующая, левосторонняя мигрень(началась ещё ночью), к вечеру добавилось сдавление висков и боли в затылке. Голову распирает, жар в голове. Сухость, царапанье в гортани. Рвущая боль в мышцах(сильнее в икрах), дёргает все крупные суставы. Температура 38, давление высокое 150/90.
3. Явно заболела вчера(до этого в течении нескольких дней такие боли в руках-ногах, но менее сильные). Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(но терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет всё тело). Затем с обеда добавился озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное. не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. По роду профессии занималась с кашляющим ребёнком. Может быть реакция на препарат.
5. Бледная, слабая, вялая. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
6. Сижу, забившись в угол дивана, надавив на пульсирующую левую бровь пальцами, слушаю телевизор, смотреть не могу, больно двигать глазами. Периодически раздражаюсь, если беспокоят, шумят.
7. Зябкая, тепло одета.
8. 38.0
9. Вся равномерно горячая.
10. Лучше покой, тишина, затемнённое помещение, прижать место пульсации. Резко хуже лёжа(усиливается дёрганье, приливает кровь к голове). Но, если надо лежать(ночью), то прижать место пульсации. Хуже от шума, света, зрительной нагрузки.
11. Пью редко, но за один раз целую кружку горячего морса, горлу от питья легче(меньше царапанье). Жажды нет, пить себя заставляю. В здоровом состоянии, так же жажды нет, появляется только при физической нагрузке(когда пропотела).
12. Аппетит снижен, тянет на кислое(яблоки) и другие сочные фрукты. Отвращение к жирному мясу, курице.
13. Язык влажный, на корне белый налёт. Губы сухие, бледные.
14. Потливости почти нет, чуть под подмышками. Тошнота небольшая после еды.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натирум муриатикум 200 в растворе глоток. Написала письмо своему гомеопату, он не отвечает, видимо не может, большая нагрузка. Заранее благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. беспокоит дёргающая, пульсирующая боль во лбу, голову распирает, а виски сдавливает. Боль периодически сильнее то справа, то слева. Ухудшение после того, как съела пирожное(каюсь, вот дурында), всё было уже по голове лучше. Головокружение при ходьбе и движениях головой(качает, закладывает уши). Тошнота. Заложенность носа справа чередуется с водой из носа. Сухость, царапанье в гортани, из-за этого покашливание(редкое). От покашливания резкое усиление головной боли, кажется, что треснет. Стараюсь в это время надавить на лоб ладонью, так же посидеть спокойно, чтобы пульсация уменьшилась. Ломота тела и дёрганье в суставах уже меньше.
3. явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное., не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, отказался заниматься). Досада на ребёнка. Затем следующее занятие с больным, кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое. Стала потеть(испарина на лбу. шее, под подмышками, коленями, локтевых сгибах). Усиливается после тёплого питья.
6. Вялая, заторможенная. Но слабость сегодня меньше. Обычно деятельная, чрезмерно ответственная. Разговаривать не хочу из-за царапанья в гортани, обычно разговорчивая.
7. Жаркая.
8. 36.8
9. Лоб тёплый(после пропотевания становится прохладный). Ступни-ладони горячие.
10. Лучше сидя, покой, тишина, затемнённое помещение. Хуже лёжа, наклоны, смена положения тела(ходила-села, сидела-встала) резко усиливается распирание головы и пульсация. Хуже от кашля(стараюсь не кашлять), кажется, что голова треснет.
11. Жажды нет, пить себя заставляю, лучше пить тёплое(ягодные морсы), от питья горлу лучше(меньше на время царапанье).
12. Аппетит снижен, ем сочные фрукты(яблоки), помидоры, твёрдый сыр, подсоленные слайсы. Отвращение к жирному мясу, курице, пирожным. После пирожного тошнота, боли в печени, долгое время отрыжка им.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледный сухие.
14. Тошнота(усиливается после еды, при движении). Потливость на лбу, шее, подмышках, локтевых сгибах, под коленями.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум Муриатикум 200 в растворе глоток. 20 апреля Нукс вомика 30 3 гор.
Заранее благодарю Вас за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года. глаза голубые, среднего роста. телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. беспокоит слабость, потею при минимальной нагрузке, пот проливной. Сегодня правосторонняя мигрень(вчера левосторонняя) резко усиливается при кашле. Сухость, царапанье в гортани(после приёма Сульфура было однократное откашливание жёлтой слизи утром). С утра кашель хриплый, глубокий как в трубу, в течении дня скребущий, поверхностный. Во время кашля прижимаю голову справа ладонью. Севший голос, громко говорить не могу(а по роду профессии надо), лучше от горячего питья и пищи(меньше охриплость).
3. Явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах. прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове. а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное, не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, оказался заниматься). Досада на ребёнка. Затем следующее занятие с больным. кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое, при минимальной нагрузке в жаркий пот бросает(потеет всё тело).
6. Вялая, пытаюсь что-то делать по дому, но быстро устаю. Раздражает, что столько работы, хочется чтобы помогли, пожалели. Хочется тишины и покоя. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
7. Жаркая(хожу раздетая), но периодически подмерзаю и на короткое время одеваюсь, то есть то оденусь, то разденусь.
8. 36.4
9. Лоб тёплый, ладони горячие, ступни холодные.
10. Лучше сидя, покой, проветренная комната. Попыталась сегодня погулять, но быстро устаю, сердце выпрыгивает при ходьбе и вся мокрая как лягушка. Хуже громкие звуки. Хуже от кашля, кажется, что голова треснет.
11. Жажды нет. Пить себя заставляю, пью горячие морсы(от питья горлу легче). Хочется согреть гортань.
12. Аппетит почти нормальный. Ем молочное, фрукты. Тянет на сладкое, подсоленные орехи. Отвращение к жирному мясу, курице.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледные сухие.
14. Не большая тошнота после еды. Пот проливной при физической нагрузке, волнении(потеет всё тело).
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум муриатикум 200 в растворе глоток. 20 апреля Нукс вомика 30 3 гор., 21 апреля Сульфур 30 3 гор.
Заранее благодарю Вас за лечение!

Опросник по кашлю
1. Кашель провоцирует царапанье в гортани, разговор, смех, наклон головы вниз.
2. Облегчает питьё тёплое, пища тёплая, не разговаривать, глотание слюны.
3. Улучшения/ухудшения от движения нет. Приступы в покое, когда сижу.
4. В прохладе нет улучшения.
5. С утра был глубже, хриплый, к обеду и сейчас скребущий, поверхностный.
6. Мокрота с утра жёлтого цвета(однократно), в течении дня её нет.
7. Цвет лица розовый, кровь приливает к лицу, слёзы из глаз при кашле.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. При кашле голова назад, но резко дёргает голову справа, сжимаюсь в комок, голову вниз наклоняю, прижимаю справа её рукой.
10. Чаще днём кашель.
11. При переходе из тепла в холод и наоборот кашель не менятся.
12. Особых пищевых желаний нет.
13. При приближении приступа беспокойство, сжимаюсь в комок.
14. Слабая, вялая, раздражительная, придирчивая.
15.Во время кашля надавливаю на правую половину головы, боюсь, что она треснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Помогите пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части.
2. После приёма Ликоподиума стало хуже: наросла ещё слабость, при ходьбе сердце выпрыгивает, пот проливной, горячий, появилась общая дрожь, не проходит и в покое, ноги даже сидя "пляшут". Сейчас царапанье, ободранность не только в гортани, но по всей носоглотке. Заложенность в корне носа, глаза слезятся. Кашель усилился, всю ночь кашляла. Севший голос, долго не могу говорить, болят мышцы гортани. Снова сильно ломает тело, дёргает суставы, тянет тело. Впечатление, что по второму кругу начала болеть.
3. Явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное, не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, отказался заниматься). Досада на ребёнка. Затем следующее занятие с больным, кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое, при минимальной нагрузке в жар бросает, прям пар валит от меня.
6. Вялая, слабая, заторможенная. Раздражение вызывает шум и громкие звуки. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
7. Весь день жаркая.
8. 36.4
9. Лоб тёплый, ладони горячие, ступни прохладные.
10. Лучше сидя, покой, проветренное помещение. Хуже громкие звуки, хуже от кашля(не могу спать и от него пропадает голос). Хуже при движении головой, ходьбе(земля качается под ногами).
11. Сильная жажда весь день. Лучше пить тёплое, от теплого питья лучше горлу. Пью редко, но много за один раз.
12. Аппетит почти нормальный. Сегодня тянет на сладкое, хлеб, яблоки, помидоры. Отвращение к жирному мясу и курице.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледные сухие.
14. Тошноты нет. Пот проливной при минимальной нагрузке, волнении(потеет всё тело).
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум Муриатикум 200 в растворе глоток.
20 апреля Нукс вомика 30 3 гор., 21 апреля Сульфур 30 3 гор., 22 апреля Ликоподиум 30 3 гор.

Опросник по кашлю.

1. Кашель провоцирует царапанье, сухость в гортани, разговор, любое движение головой.
2. Облегчает молчание, замереть(не двигать головой), тёплое питьё, глотание слюны.
3. Есть ухудшение от движения головой. Ночью лёжа хуже.
4. Улушения в прохладе нет
5. Звук кашля весь день как пузыри лопаются, к вечеру скребущий, поверхностный как аллергичный.
6. Мокроты нет. Неприятный запах из гортани(старого сыра).
7. Цвет лица розовый, вроде не меняется при кашле.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. При кашле с утра отклоняла голову назад, к вечеру вниз лучше кашлять. Да, есть болезненность в грудной клетке, при кашле надавливаю на неё ладонью.
10. Ночью больше, днём меньше.
11. При переходе из тепла в холод и наоборот кашель не меняется.
12. Особых пищевых желаний нет.
13. При приближении приступа вся подаюсь вверх и вперёд.
14. Стала сильнее реагировать на шум, раздражаюсь чаще. Слабая, вялая, заторможенная.
15. После приступа кашля ещё долго дерёт горло, усиливается головная боль(распирает, пульсирует).
Низкий поклон за Ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. После приёма Брионии стало лучше: ночью вообще не кашляла, меньше слабость, лучше общее состояние. Спасибо! Остаётся охриплость, осиплость голоса, долго говорить не могу, появляется боль в мышцах гортани, усиливается кашель. Лучше молчать. Сегодня заложенность в корне носа, заложенность в ушах, голова как накачана. Головокружение при ходьбе(земля качается под ногами).
3. Явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая).Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное, не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, отказался заниматься). Досада на ребёнка. затем следующее занятие с больным, кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое, периодически в пот бросает(вся пропотеваю).
6. Вялая, слабость меньше, заторможенная. Раздражение, если торопят, выводят из состояния покоя. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
7. Зябкая(одета), но периодически в пот бросает(раздеваюсь, снимаю шерстяные носки с ног).
8, 36.4
9. Лоб тёплый, ладони-ступни то холодные, то при согревании, когда в пот бросает, становятся тёплыми.
10. Лучше сидя, покой, тишина, проветренное помещение. Лучше быть тепло одетой, но с открытым окном. Хуже при ходьбе(земля качается под ногами). Хуже общение, разговор из-за болей в гортани.
11. Жажды нет. Пить себя заставляю, пью умеренно-горячее.
12. Аппетит есть, понемногу ем всё. Тянет на сладкое.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледные сухие.
14. Тошнота небольшая после еды и боли в печени(небольшие). Периодические приливы пота как в движении, так и в покое(потеет всё тело).
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум муриатикум 200 в растворе глоток.
20 апреля Нукс вомика 30 3 гор., 21 апреля Сульфур 30 3 гор., 22 апреля Ликоподиум 30 3 гор., 23 апреля Бриония 30 3 гор.


Опросник по кашлю.

1. Кашель провоцирует царапанье, сухость в гортани, разговор.
2. Облегчат молчание, тёплое питьё, глотание слюны.
3. Ухудшение от движений головой, но бывает и в покое приступы. ночью кашля сегодня не было.
4. Улучшения в прохладе нет.
5. Звук кашля глубокий. хриплый с утра, к вечеру поверхностный скребущий как аллергичный.
6. Мокроты нет.
7. Цвет лица бледно-розовый, вроде не меняется при кашле.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. При кашле отклоняю голову назад, болезненности в грудной клетке сегодня нет.
10. Кашель больше днём.
11. При переходе из тепла в холод и наоборот кашель не меняется.
12. Особых пищевых желаний нет.
13. При приближении приступа вся подаюсь вверх и вперёд, голова назад.
14. Стала сильнее реагировать на шум, раздражаюсь чаще. Слабая, вялая, заторможенная.
15. После приступа кашля ещё долго дерёт горло, появляется головная боль(распирание, пульсация).
Низкий поклон за Ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каустикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года, блондинка, глаза голубые, среднего роста. телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. После приёма Каустикума стало хуже: всю ночь не спала от дерущего кашля. Весь день голос севший, слабый, работаю с трудом, громко говорить не могу(а по работе надо). От разговора болят мышцы гортани, усиливается кашель. Общая дрожь. Уши заложены, заложенность в корне носа. Слабость, вялость, всё через силу.
3. Явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное, не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, отказался заниматься). Досада на ребёнка. Затем следующее занятие с больным, кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое, при физической и эмоциональной нагрузке в жар и пот бросает(вся пропотеваю).
6. Вялая, слабая, заторможенная. Раздражения сегодня нет. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
7. Жаркая весь день. К вечеру, в покое, стали мёрзнуть ноги(одела носки).
8. 36.4
9.Лоб тёплый, ладони горячие, ступни прохладные, сухие.
10. Лучше дома, сидя в тепле, периодически открывать окно(нужен свежий воздух). Хуже ходьба, физическая нагрузка, разговор.
11. Весь день сильная жажда, пью редко, но много умеренно горячего чая.
12. Аппетит есть. Тянет на кислое(бруснику, яблоки) и сладкое. Отвращение к жирному мясу, курице.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледные сухие.
14. Тошноты нет. При физической и эмоциональной нагрузки проливной, горячий пот всего тела.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум муриатикум 200 в растворе глоток.
20 апреля Нукс вомика 30 3 гор. , 21 апреля Сульфур 30 3 гор, , 22 апреля Ликоподиум 30 3 гор., 23 апреля Бриония 30 3 гор., 24 апреля Каустикум 30 3гор.


Опросник по кашлю.

1. Кашель провоцирует глубокий вдох, зевание, разговор, царапанье в гортани.
2. Облегчает молчание, тёплое питьё, глотание слюны.
3. Есть ухудшение от движения(зевание). Всю ночь был кашель, днём меньше.
4. Улучшения в прохладе нет.
5. Звук кашля глубокий, хриплый утром и в обед, к вечеру поверхностный, скребущий.
6. Мокроты нет.
7. Цвет лица бледно-розовый, вроде при кашле не меняется.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. При кашле голова вниз, болезненности в грудной клетке нет.
10. Кашель чаще ночью.
11. При переходе из тепла в холод и наоборот кашель не меняется.
12. Особых пищевых желаний нет.
13. При приближении приступа вся сжимаюсь в комок, голова вниз.
14. Слабая, вялая, заторможенная.
15. После приступа кашля ещё долго дерёт горло, усиливается головная боль(распирание, пульсация).
Низкий поклон за ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы жаркая или зябкая?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Александр Олегович! Извините, что не ответила вчера(уснула). Посмотрите сегодня пожалуйста.
1. Больна женщина 52 года, блондинка, глаза голубые, среднего роста, телосложение с полнотой в нижней части тела.
2. Сегодня состояние изменилось. Ночью кашля не было, спала хорошо. Днём редкий кашель. Сейчас беспокоит сухость, ободранность в носоглотке, за нёбными дужками ярко-красные валики(больше справа). Сужено, сковано горло, небольшая боль при глотании слюны(при глотании пищи нет). Инфекция выше поднялась. Голос севший, при долгом разговоре появляется боль в мышцах гортани, царапанье(лучше молчать).Ломает тело, рвущая боль в мышцах. Слабость, быстро выдыхаюсь при ходьбе.
3. Явно заболела 19 апреля. Началось с усиления рвущей боли в мышцах и дёрганья в суставах, прострелило поясницу справа при вставании. С утра правосторонняя мигрень, к обеду левосторонняя(терпимая). Маета внутри(дрожь, беспокойство, тянет тело). Затем с обеда озноб, жар в голове, а руки-ноги ледяные. Лицо ярко-красное, не потела. К вечеру заложило нос справа, появилось царапанье в гортани.
4. Стрессовая ситуация на работе(истерика ребёнка, отказался заниматься). Досада на ребёнка. Затем следующее занятие с больным, кашляющим ребёнком.
5. Лицо бледно-розовое, при физической и эмоциональной нагрузке, а так же от питья горячего в пот бросает(лоб, под подмышками, локтевые сгибы, под коленями).
6. Вялая, слабая, активность снижена. Раздражение, если выводят из состояния покоя. Обычно очень деятельная, чрезмерно ответственная.
7. Зябкая. Согреваюсь после горячего питья.
8. 36.4
9. Лоб тёплый, ладони тёплые, ступни прохладные, сухие.
10. Лучше дома, тепло одетой с открытым окном. Лучше гулять медленно на свежем воздухе. Хуже долгая нагрузка, громкие звуки.
11. Жажды нет, пью горячий чай, чтобы согреться. От питья горлу лучше. Пить себя заставляю.
12. Аппетит есть, тянет на кислое(брусника) и сладкое.
13. Язык влажный, на корне белый налёт, губы бледные, сухие.
14. Тошноты нет. При физической и эмоциональной нагрузке, после горячего чая пропотеваю.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 12 апреля Натриум муриатикум 200 в растворе глоток.
20 апреля Нукс вомика 30 3 гор., 21 апреля Сульфур 30 3 гор. 22 апреля Ликоподиум 30 3 гор., 23 апреля Бриония 30 3 гор., 24 апреля Каустикум 30 3 гор.
Заранее благодарю Вас за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70726
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb