|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
raya26 старослужащий
Зарегистрирован: 14.04.2012 Сообщения: 95
|
Добавлено: Чт Янв 18, 2018 7:59 pm Заголовок сообщения: слабость, температура на 5-й день болезни |
|
|
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Диана Кекелидзе, 10 лет, стройная, спортивного телосложения, рост 140.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Температура на 5 сутки от начала болезни. температура поднялась сегодня ночью. была очень горячей. Аппатичная, отказывается от еды, лежит постоянно, жалуется то на боль в горле то на боль в голове. До сегодняшнего дня была вяленкая но не критично,
хоть от еды и отказывалась. А сегодня прям явно не мой ребенок, глаза блестящие, болезненные на вид, температура, слабость очень сильная, сонливость но не спится..!!!!!!!!! Были на приеме у педиатра. Горло красное. При прослушивании легкие читсые, но ввиду подозрения на вирусную пневмонию (она сейчас активно гуляет со слов врача) направила на снимок. Снимок расшифруют только завтра.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось в субботу вечером 13.01.2018 с температуры 37.4. Жаловалась на боль в горле. На вторые сутки болезни такая же симптоматика и та же температура. Третьи сутки температура спала, но на боль в горле жаловалась и подключился частый кашель и днем и ночью, очень частый, каждые 10 минут. Влажный в основном, но бывал и просто будто рефлекторный. Четвертые сутки температуры не было,
но был тот же кашель частый и ночной и дневной, мокрота отходила периодически но не всегда. На пятые сутки температура ночью взлетела, была кипяточной. И вот сегодня на данный момент времени температура 38. Кашляет так же часто, лежит неподвижная.Смущает тот факт что еще до нового года, 26.12.2017г. было очень похожее состояние, но за 2 дня прошло, температура продержалась 37.4-37.3 и прошла, горло поболело и прошло, кашля не было. 28.12.2017 была уже огурцом. Я с похожими симптомами хожу сама еще до нового года... и вот сейчас. Правда пью антибиотик и мне уже явно хорошо.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Возможно переутомление... После каникул начался активный ритм, школа, тренировки ежедневные.. Вернулась с репетиторства по математике и практически сразу стало неважно. Стала жаловаться на головную боль. Особо не горела желанием вообще туда идти... Накануне жаловалась что мы ее измучили и у нее совсем нет выходных. каждый день тренировки, выходные сплошные репетиторства.... Либо подмерзла ночью. В квартире прохладно.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Бледная, вялая, неразговорчивая, апатичная, грустная, все время лежит..., не потеет, но под мышками отчетливый запах пота при этом.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
Нетипичное поведение. Обычно веселая и активная, а тут вялая и апатичная. все время лежит. Хочет чтоб ей чесали спинку или ножки, одним словом - никакая, как амеба. При этом состоянии садится вечерами и делает уроки, которые пропускает ввиду болезни.
Крайне заторможена. Удивляет и поведение и внешний вид
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).
Зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Сейчас 38
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Ноги просит парить постоянно. Ноги холодные и руки тоже в стравнении с туловищем. Самые жаркие места паховая область, внутренняя часть бедра и живот
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше лежать неподвижно, не разговаривать, смотреть мультики, никуда не ходить. Лучше дома на кровати. Разговаривать не хочет.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет мало. Пить заставляю. То воду, то чай. То молоко с живицей и медом
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Полностью отсутствует аппетит
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
Губы сухие, красные. Язык влажный
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Понос на настоящий момент отсутствует. Иных симптомов из перечисленных не имеется
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Не находится. Стоим на учете у Викулова А.О. Номер карты 2172.
Александр Олегович, очень переживаю. Смущает тот факт что еще до нового года, 26.12.2017г. было очень похожее состояние, но за 2 дня прошло, температура продержалась и прошла, горло поболело и прошло. И вот спустя 2 недели похожая ситуация, но температура на 5-е сутки болезни очень смущает... И ее внешний вид с полной апатией пугает
1. Что провоцирует приступ кашля?
Он настолько частый, что провоцирует и положение лежа и стоя и в движении.... В основном лежит, ввиду слабости и температуры, поэтому кашляет часто лежа
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
С ее слов легче от положения лежа
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Она не двигается. Очень слабая и никуда выходить не хочет.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
С ее слов да
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Поверхностный звук. Похож просто на кхе кхе. но периодически когда отходит мокрота более глубокий и влажный. Чаще поверхностный рефлекторный сухой
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Есть. Не часто. Цвет прозрачно-желтоватый
7. Цвет лица во время кашля?
Бледная.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Отсутствуют
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Лежа. Боль есть
10. Кашель чаще ночью или днем?
И днем и ночью одинаково. Сегодня ночью прям очень часто кашляла
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Из тепла в холод мне показалось кашляла меньше
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Вообще ничего не просит. Возможно накормить кусочком апельсина или яблочка и все. И то без желания съест
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Никак
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Очень заторможена. Будто спит наяву
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Из положения лежа иногда поднимается когда более глубокий влажный кашель. Все остальные кашлевые толчки в положении лежа. Иногда (крайне редко) незначительный рвотный рефлекс во время когда закашляется |
|
Вернуться к началу |
|
 |
raya26 старослужащий
Зарегистрирован: 14.04.2012 Сообщения: 95
|
Добавлено: Чт Янв 18, 2018 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: слабость, температура на 5-й день болезни |
|
|
raya26 писал(а): | 1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Диана Кекелидзе, 10 лет, стройная, спортивного телосложения, рост 140.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Температура на 5 сутки от начала болезни. температура поднялась сегодня ночью. была очень горячей. Аппатичная, отказывается от еды, лежит постоянно, жалуется то на боль в горле то на боль в голове. До сегодняшнего дня была вяленкая но не критично,
хоть от еды и отказывалась. А сегодня прям явно не мой ребенок, глаза блестящие, болезненные на вид, температура, слабость очень сильная, сонливость но не спится..!!!!!!!!! Были на приеме у педиатра. Горло красное. При прослушивании легкие читсые, но ввиду подозрения на вирусную пневмонию (она сейчас активно гуляет со слов врача) направила на снимок. Снимок расшифруют только завтра.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось в субботу вечером 13.01.2018 с температуры 37.4. Жаловалась на боль в горле. На вторые сутки болезни такая же симптоматика и та же температура. Из носа выходили гнойные сопли только после орошения физраствором.Третьи сутки температура спала, но на боль в горле жаловалась и подключился частый кашель и днем и ночью, очень частый, каждые 10 минут. Влажный в основном, но бывал и просто будто рефлекторный. Четвертые сутки температуры не было,
но был тот же кашель частый и ночной и дневной, мокрота отходила периодически но не всегда. На пятые сутки температура ночью взлетела, была кипяточной. И вот сегодня на данный момент времени температура 38. Кашляет так же часто, лежит неподвижная. Сопли крайне редки, после орошения физраствором отходит желтый гнойный секрет.Смущает тот факт что еще до нового года, 26.12.2017г. было очень похожее состояние, но за 2 дня прошло, температура продержалась 37.4-37.3 и прошла, горло поболело и прошло, кашля не было. 28.12.2017 была уже огурцом. Я с похожими симптомами хожу сама еще до нового года... и вот сейчас. Правда пью антибиотик и мне уже явно хорошо.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Возможно переутомление... После каникул начался активный ритм, школа, тренировки ежедневные.. Вернулась с репетиторства по математике и практически сразу стало неважно. Стала жаловаться на головную боль. Особо не горела желанием вообще туда идти... Накануне жаловалась что мы ее измучили и у нее совсем нет выходных. каждый день тренировки, выходные сплошные репетиторства.... Либо подмерзла ночью. В квартире прохладно.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Бледная, вялая, неразговорчивая, апатичная, грустная, все время лежит..., не потеет, но под мышками отчетливый запах пота при этом.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
Нетипичное поведение. Обычно веселая и активная, а тут вялая и апатичная. все время лежит. Хочет чтоб ей чесали спинку или ножки, одним словом - никакая, как амеба. При этом состоянии садится вечерами и делает уроки, которые пропускает ввиду болезни.
Крайне заторможена. Удивляет и поведение и внешний вид
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).
Зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Сейчас 38
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Ноги просит парить постоянно. Ноги холодные и руки тоже в стравнении с туловищем. Самые жаркие места паховая область, внутренняя часть бедра и живот
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше лежать неподвижно, не разговаривать, смотреть мультики, никуда не ходить. Лучше дома на кровати. Разговаривать не хочет.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет мало. Пить заставляю. То воду, то чай. То молоко с живицей и медом
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Полностью отсутствует аппетит
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
Губы сухие, красные. Язык влажный
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Понос на настоящий момент отсутствует. Иных симптомов из перечисленных не имеется
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Не находится. Стоим на учете у Викулова А.О. Номер карты 2172.
Александр Олегович, очень переживаю. Смущает тот факт что еще до нового года, 26.12.2017г. было очень похожее состояние, но за 2 дня прошло, температура продержалась и прошла, горло поболело и прошло. И вот спустя 2 недели похожая ситуация, но температура на 5-е сутки болезни очень смущает... И ее внешний вид с полной апатией пугает
1. Что провоцирует приступ кашля?
Он настолько частый, что провоцирует и положение лежа и стоя и в движении.... В основном лежит, ввиду слабости и температуры, поэтому кашляет часто лежа
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
С ее слов легче от положения лежа
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Она не двигается. Очень слабая и никуда выходить не хочет.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
С ее слов да
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Поверхностный звук. Похож просто на кхе кхе. но периодически когда отходит мокрота более глубокий и влажный. Чаще поверхностный рефлекторный сухой
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Есть. Не часто. Цвет прозрачно-желтоватый
7. Цвет лица во время кашля?
Бледная.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Отсутствуют
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Лежа. Боль есть
10. Кашель чаще ночью или днем?
И днем и ночью одинаково. Сегодня ночью прям очень часто кашляла
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Из тепла в холод мне показалось кашляла меньше
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Вообще ничего не просит. Возможно накормить кусочком апельсина или яблочка и все. И то без желания съест
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Никак
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Очень заторможена. Будто спит наяву
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Из положения лежа иногда поднимается когда более глубокий влажный кашель. Все остальные кашлевые толчки в положении лежа. Иногда (крайне редко) незначительный рвотный рефлекс во время когда закашляется |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70487 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Янв 18, 2018 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
дайте игнация 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|