|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Олеся ТМ Ас
Зарегистрирован: 04.05.2013 Сообщения: 685 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Янв 06, 2018 8:19 pm Заголовок сообщения: Заболела девочка 9 лет |
|
|
Уважаемый доктора, добрый вечер! Заболела доченька, по ощущениям ей нужна помощь.
1. Общее представление о больном: заболела девочка 9 лет, хрупкого телосложения, среднего роста, кареглазая, русоволосая, домосед по натуре, осторожная, не любит компании.
2. Жалобы при обращении: плохое самочувствие, повышенная температура, кашель. Опишите подробно каждую жалобу. Нездоровый, уставший вид.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 3.01 проснулась с припухшими верхними веками, к вечеру поднялась температура 37,7, жалоб не было, кроме как на сильную усталость, утром температура была в норме, появился кашель и лёгкий насморк, 4.01 день чувствовала себя хорошо, а к вечеру снова температура до 37,2 и кашель усилился. Вчера утром температура снова снизилась, до 36, 4, а к вечеру поднялась до 37, 2, появилась вялость. Ночью спала нормально. Сегодня с утра температура 36,9, приемущественно лежала (по моей просьбе), сейчас снова температура поднялась до 37,2.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Я вижу причиной перенапряжение и усталость из-за праздников, хоть они были в кругу семьи, но мультик смотрели до 3-х часов ночи. Была ещё длительная прогулка 3.01 по сырой погоде, замёрзли ноги и сама немного.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, поникшая, с синевой под глазами, лицо тёмное, глазки с нездоровым блеском.
6. Поведение: вялая, хочет лежать или сидеть в тишине, слезливая. радуется когда её обнимаю, обычно недотрога. Говорит, что чувствует себя уставшей, как после бессонной новогодней ночи.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Скорее жаркая. Попросила её снять одежду до пояса, сказала, что так бы и ходила. Дома прохладно.
8. Есть ли повышенная температура? - 37,2 сейчас
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:лоб тёплый, ручки прохладные, ноги холодные. тело тёплое.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше когда лежит или сидит в тишине и спокойствии.
11. Жажда: жажды нет, пьёт в обычном количестве воду. Необычых реакций на питьё нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит снижен, предпочитает свежие фрукты, бананы и яблоки, но и то меньше обычного.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? губы розовые, язык розовый без особенностей, налёта практически нет. Еле заметный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? нет
1. Что провоцирует приступ кашля? кашель начинается сам по себе
2. Что облегчает приступ кашля? или откашливание мокроты, что бывает редко, т.к. её мало или угасает сам по себе
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
Вечером помогло заснуть когда уложила её на высокую подушку на бок, я держала руки на груди, кашель утих. Она уснула.
Днём приступы коротки и проходя сами.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? возникает и в покое, и при движении. Иногда так, иногда так.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? лучше в проветренной комнате.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель лающий, чаще сухой (не хриплый), часто при кашле не открывает рот, пытается его сдерживать. Когда приступ затягивается, то похож на кашель когда подавился мукой или пылью.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота слышится очень редко, её очень мало на слух и она очень где-то глубоко.
7. Цвет лица во время кашля? Лицо краснеет.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? рвотных позывов нет, есть лёгкий спазм дыхания при длительном приступе, после которого она делает очень глубокий вдох, чтобы перевести дыхание. Когда двигается мокрота слышится скрип.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Наклоняется вперёд.
10. Кашель чаще ночью или днем?
Чаще вечером как ложиться в постель, и днём, ночью не кашляет. Кашляет не очень часто.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Сегодня на улицу не выходила, но судя по проветрянной комнате, в прохладе лучше.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? подавленная, слезливая, настороженная.
Спасибо!. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70142 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Янв 06, 2018 9:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олеся ТМ Ас
Зарегистрирован: 04.05.2013 Сообщения: 685 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вс Янв 07, 2018 9:02 pm Заголовок сообщения: Заболела девочка 9 лет |
|
|
Александр Олегович, добрый вечер! С Рождеством Вас!!!
Спасибо большое, доченьке лучше, будем выздоравливать  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|