|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
МамаДочьЮля
Зарегистрирован: 07.10.2015 Сообщения: 4 Откуда: Курск
|
Добавлено: Ср Авг 09, 2017 1:53 am Заголовок сообщения: Обострение аллергии мальчик 3,7 |
|
|
Доброго времени суток Вам! И Спасибо, что сюда можно обратиться при отсутствии других возможностей!
Болен мальчик, 3 года 7 месяцев. Худой, высокий, соломенные волосы, карие глаза.
С рождения аллергия, до года проявления на коже, после добавился ринит. С года до двух проходили лечение у гомеопата, состояние стабилизировалось, но до конца выздоровление не наступило.
В настоящее время обострение или новый всплеск аллергии – ночью не может спать, тк полностью закладывает нос в положении лежа. Сидя отек спадает в течение 3-6 минут и сидя на маме может уснуть, но при укладывании на бок, спину - отек в течение получаса-часа наступает вновь. Ночью выделений из носа нет, чихание не дает никакого эффекта. В течение дня отек не спадает, но носом «шмыгает», сопли глубоко- пытается их высморкать или вытереть, но ничего нет. А по ощущениям их чувствует глубоко в носу. Редко (после бега например или теплой пищи) могут вытекать прозрачной, не сильно вязкой жидкостью. Часто языком «цокает» и чешет горло. Кроме носоглотки проблема в коже – крапивница – мелкие бугорки зядущие и чешущиеся на шее сзади, на сгибах рук и ног.
Обострение началось постепенно, скорее всего поездка на море сповоцировала. Причиной считаю накопительную реакцию на молочное – последнее время очень много кушал рисовой молочной каши, в которую я добавляла сливочное масло.
Внешне – бледный, с красными расчесами в местах, которые чешет – огненная шея, сгибы рук и ног, подмышки. Мешки под глазами синюшные, вокруг глаз также веки красные.
Поведение подавленное, усталый, не выходит добровольно на улицу, игры все лежа. Под вечер может разыграться в подвижные игры, но быстро утомляется. Раздражительный, нервный. Хочет внимания, нежности. Грустит, не может объяснить почему. На удивление начал все тянуть в рот – такого никогда не было, а сейчас с удовольствием облизывает все, что только можно.
По сравнению с обычным состоянием зябкий, укрывается, но быстро раскрывается и комфортнее без одеяла. На ощупь прохладный, но одеться отказывается.
Температуры нет.
Лучше в положении сидя, опираясь на что-то – маму, подушки, спинка дивана. На улице в холод (сегодня было 15) и ветер нос закладывает еще сильнее, в жару он начинает течь, ни то ни другое состояние не облегчает. Лучше в теплой, хорошо проветренной комнате без сквозняка. От сквозняка или ветра состояние ухудшается.
Пьет катастрофически мало. Глоточек делает и все. Обычно любит холодную воду кружками, сейчас пьет только комнатной температуры глоточками.
С начала ухудшения ест и просит молочную рисовую кашу. Доказательств, что именно она дает такой результат нет. Я убирала всю молочку на неделю, видимого эффекта не было. От творога и кефира жалуется на боль в животе.
Язык влажный, розовый, без налета. Губы не сухие, без трещин и повреждений.
Потливость только на жарком солнце и после физнагрузок – волосистая часть головы, шея потеют более всего.
Сейчас не находится на гомеопат.лечении, прием через 2,5 недели только. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70487 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Авг 09, 2017 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это хронические дела. На форуме их разруливать НЕЛЬЗЯ. Об этом ясно указано в Правилах форума.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
МамаДочьЮля
Зарегистрирован: 07.10.2015 Сообщения: 4 Откуда: Курск
|
Добавлено: Ср Авг 09, 2017 9:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, безусловно я не прошу излечения от аллергии в целом - я лишь прошу помощи в облегчении дыхания ночью, чтобы можно было дотянуть до приема без сосудосуживающих и антигистаминных. У нас запись очная в другом городе к новому врачу, связаться с ним для предварительного снятия острого состояния невозможно. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70487 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Авг 10, 2017 8:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Об это и в Правилах написано. Помочь на форуме МОЖНО. Да вот беда - после этакой помощи случай, как правило, запутывается настолько, что вылечить вашего ребенка уже не сможет никто и никогда.
Вы определитесь, что вам нужнее - помощь сейчас, но с условием что ребенок уже никогда не будет здоровым.
Или потерпеть до получения адекватной помощи?
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|