|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
nata-ha Ас
Зарегистрирован: 28.12.2012 Сообщения: 308
|
Добавлено: Вс Июл 09, 2017 7:37 pm Заголовок сообщения: Заболел Миша, температура, слабость |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович
1. Общее представление о больном: болен мальчик 11 лет, среднего телосложения, русые волосы, смуглый, отличник, любит баскетбол, капоэйра. Не любит убираться. )
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Слабость, говорит, что очень тяжело ходить, ног не чувствует, когда ложится боль вокруг коленей, когда просто лежит - проходит. Температура 39,5, Небольшое давление в глазах. Иногда пульсирующая тупая боль в центре головы, ближе к лицу
3. Когда и с чего началось заболевание: 7 июля почувствовал слабость, стала подниматься температура 37,9, был зябкий, без жажды, дала ему гельземиум. Вчера днем поднялась до 39, думала, может работает еще глс, сегодня ночью часа в два вспотел: пот горячий. Появилась жажда. Утром была 37, 7, в 17 часов уже 39,5, сейчас такая же.
4. Что могло послужить причиной переутомился, было много был в гостях у друга, друг тоже заболел.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: смуглый, без красноты. Зрачки обычные – не расширенные. Губы сухие, бледно-розовые
6. Поведение: чувствует слабость, хочет лежать, хочет внимания, чтобы пожалели, но без истерик. Скорее заторможен. Но прикосновения к коже не очень нравятся. Сейчас правда встал пошел к папе -смотреть, как он играет в компьютер.
7. Зябкий или жаркий : в данный момент говорит, что жаркий, когда обмахиваю - нравится. Но в течении дня бывает периоды зябкости, тогда укрывается, нагревается под махровой простынью и становится жарким - раскрывается.
8. Есть ли повышенная температура? – 39,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб горячий, щеки теплые, тело горячие,Ладони горячие, стопы прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать под одеялом, смотреть телевизор, компьютер. Лучше, когда его обнимут, пожалеют. Хуже когда прикасаются к коже, особенно к коже спины.
11. Жажда: Жажды есть, пьет воду прохладную по полкружки раз в полчаса-час.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит умеренный, ест когда дают, но немного. Лучше есть сладкое, от любимой рыбы - отказался.
13. Какой язык – язык обложен белым налетом, с воспаленными сосочками, небный язычок прилип концом к правой миндалине – они у него большие всегда.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 7 июля -гельземиум. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70487 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Июл 09, 2017 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
натриум муриатикум 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
nata-ha Ас
Зарегистрирован: 28.12.2012 Сообщения: 308
|
Добавлено: Вс Июл 09, 2017 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за назначение! 🌹 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
nata-ha Ас
Зарегистрирован: 28.12.2012 Сообщения: 308
|
Добавлено: Пн Июл 10, 2017 8:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, добрый вечер.
Вчера принял глс сразу по назначению. Ночью сильно потел, температура начала спадать. Утром была 37, сказал, что чувствует себя хорошо. На данный момент тоже достаточно активен, валяется еще правда, но хочет уже выйти на улицу посидеть с друзьями.
Температура сейчас 37,5.
Спасибо за помощь, буду наблюдать до завтра. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|