Татьяна 112233 старослужащий
Зарегистрирован: 06.01.2016 Сообщения: 49
|
Добавлено: Пн Апр 17, 2017 5:18 pm Заголовок сообщения: Одышка и тахикардия, беременность 19-я неделя |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович. Не прошло недели , как снова обращаюсь за помощью. Уж очень не хочется да и боязно прибегать к аллопатии.
В прошлую беременность проблем с одышкой и тахикардией не было. Это вторая, до этого была незначительная одышка, чаше по утрам, но жить она не мешала. Но сегодня что-то жуткое..
1. Общее представление о больном: женщина, 36 лет, светлая тонкая сухая кожа, волосы темные вьющиеся, глаза голубые, высокая, полноватая, беременность 19-я неделя.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: тахикардия и одышка, усиливаются при ходьбе. Тяжело дышать, во время движения возникает желание остановиться и отдохнуть, побаливает слева в области сердца именно при ходьбе, слабость в руках и ногах, тяжесть в плечах. Незначительная давящая головная боль (лоб, виски и затылок). Не знаю, может это обострение ВСД. Пульс лежа примерно 90-92, сидя-100-105, при ходьбе до 135.
3. Когда и с чего началось заболевание -сегодня утром поехала сдавать анализы натощак, доехала на электричке, поднялась на мост и спустилась нормально, но когда пошла по ровной дороге резко началась одышка, примерно в 7:30 утра.
4. Что могло послужить причиной -сегодня ночью плохо спалось, часа в 3 разбудил шум, потом долго не могла уснуть, потом в 6 утра снова шум (очень раздражал), с тех пор не спала.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: внешний вид обычный, только уставшие глаза.
6. Поведение: раздражительность, быстрая утомляемость, нежелание работать, не смотря на усталость, днем уснуть не смогла. Чувствую как стучит сердце и это мешает уснуть
7. Зябкий или жаркий – Зябкая, сегодня скорее зябкая, хотя обычно жаркая. Зябкая, когда на улице (погода жуткая, сегодня похолодало, сильный холодный сырой ветер)
8. Есть ли повышенная температура? – нет, температура 36,3, давление нормальное 115/70
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: теплые, ладони и пятки немного влажные
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа или сидя, хуже в движении (ходьба), возникает желание остановиться
11. Жажда: есть незначительная, пью теплую или прохладную воду. После того как забеременела перестала пить чай (кофе не пила), так как начало тошнить от него, поэтому на протяжении беременности пью как правило воду, редко сок.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище-плохой, есть особо не хочется
13. Какой язык – влажный, бледно-розовый без налета. Губы нормальные как обычно бледно-розовые, совсем немного суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость есть небольшая тошнота, связываю её с токсикозом, который хоть и стал меньше, но совсем не прошел
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет. Только 12 апреля приняла Сульфур 30С 3 крупинки при простуде, полностью она не прошла, но жить больше не мешает, стало значительно легче |
|