|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
lyublyu85 Ас

Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 411 Откуда: Н.Н.
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 3:50 pm Заголовок сообщения: Вот привязались к гомеопатии, паразиты |
|
|
Вот не дает им покоя так сказать "лженаука", т.е. гомеопатия.
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Александр Олегович, если помните, группа вконтакте судный день, так вот спорила-спорила я с ними, что это не плацебо, всей семье помогает уж 4й год. А они уперлись рогом, что нет там действующего вещества, значит и лечить сахар не может
Или это плацебо. Говорю, а младенец, собака, голубь (ага, я раненого в кровь летом арникой лечила, выходила за 3 дня полностью), какое плацебо у них-то? Знаете, что ответили? Что это у меня самой очень большая вера, поэтому мне казалось выздоровление  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 220
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
АллаT74 Ас
Зарегистрирован: 18.01.2014 Сообщения: 275
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 5:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не расстраивайтесь!
Те,кто на себе прочувствовал действие просто"сахара", будет продолжать лечиться гомеопатией. А тех,кто ждет доказательств исследований и кого будоражит число Авогадро, можно только пожалеть и не спорить. Не совсем корректно, но все же :Тем,кто верит в Бога, научные доказательства не нужны, а тем, кто не верит и не ищет Бога и доказательства не помогут! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lyublyu85 Ас

Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 411 Откуда: Н.Н.
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 6:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Алла, да я не расстраиваюсь) меня просто бесят они. Может, они про комплексоны, типа средства фирмы Хель (или как там она называется). Конечно, я ни за что не променяю горохи на антибиотики, противовирусные, антигистамины и т.п. Только боюсь, как бы не прикрыли гом.аптеки, а то их и так на пальцах одной руки пересчитаешь( |
|
Вернуться к началу |
|
 |
АллаT74 Ас
Зарегистрирован: 18.01.2014 Сообщения: 275
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 8:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я прочитала- РАН уверяет, что они не запретят использовать гомеопатию, а только для информирования населения о неэффективности и бездоказательности гомеопатии.А так же запретят продавать гомеоп.препараты в обычных аптеках наряду с аллопатией. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 220
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 9:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
То есть это лобби специализированных гомеопатических аптек ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lyublyu85 Ас

Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 411 Откуда: Н.Н.
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 9:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я очень надеюсь, что они имеют в виду комплексоны, которые в каждой аптеке есть. А вот монопрепараты, может, не тронут? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ИринаКожурина старослужащий
Зарегистрирован: 05.01.2014 Сообщения: 55
|
Добавлено: Пн Фев 06, 2017 10:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сказали как раз о классических моно препаратах,что решение будет приниматься по каждому препарату...запретят сейчас половину....  _________________ Учусь быть счастливой здесь и сейчас! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тарасова Елена врач-гомеопат
Зарегистрирован: 10.04.2010 Сообщения: 313 Откуда: Воронеж
|
Добавлено: Вт Фев 07, 2017 12:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
ИринаКожурина писал(а): | Сказали как раз о классических моно препаратах,что решение будет приниматься по каждому препарату...запретят сейчас половину....  |
А где это сказали ...по каждому препарату? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Israel Datskovsky ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 286 Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш
|
Добавлено: Вт Фев 07, 2017 7:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
Господа! Тут есть и аспект радости: гомеопатию по научной значимости приравняли таким великанам как генетика и кибернетика (как известно, в свое время запрещенным в СССР в качестве буржуазных лженаук).
И опять хорошо - раньше гомеопатов меддипломов (или лицензий на профдеятельность) лишали, а сейчас только петиции пишут. Прогресссссс.... _________________ Исраэль Дацковский |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Филин Е. Ю. врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.01.2014 Сообщения: 95 Откуда: Новосибирск
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Наталья П. Ас

Зарегистрирован: 03.10.2010 Сообщения: 365 Откуда: ЛНР, Первомайск
|
Добавлено: Ср Фев 08, 2017 2:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Неплохую рекламу гомеопатии устроили "ученые" академики (Путин красиво показал, как эти звания присваиваются и кому))). Сторонников гомеопатии сей опус однозначно не напугает и не оттолкнет, а наоборот, объединит в порыве защитить нашу любимую гомеопатию от несправедливых нападок. На всех форумах одновременно вспыхнули тысячи дискуссий, что только привлечет к гомеопатии огромное внимание, и как следствие, новых сторонников) Лучшей рекламы и придумать было нельзя
п.с. почитала ветку у Котока, Виктора аж трясет от ненависти и радости.. грустно.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nitochka Ас
Зарегистрирован: 30.11.2010 Сообщения: 192
|
Добавлено: Чт Фев 09, 2017 3:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Один из подписантов меморандума "О лженаучности гомеопатии" Антон Родионов заявил, что идеологом этого меморандума был Александр Панчин, к.биол.н., член совета фонда "Эволюция".
Фонды существуют для денежной поддержки каких-то проектов. Думаю, это аксиома, и ее объяснять не надо. Членом совета этого фонда является и журналистка Ася Казанцева, автор нашумевшей статьи "Растворенная магия" в журнале "Вокруг света".
И Панчин, и Казанцева являются лауреатами премии "Просветитель", учрежденной Дмитрием Зиминым. Дмитрий Зимин — большой человек, основатель сотовой сети "Билайн" и фонда "Династия".
"Эволюция" как раз возникла на месте распущенной со скандалом "Династии". А распустили "Династию" потому, что признали иностранным агентом. И ведь что интересно: в защиту "Династии" вышел на митинг никто иной как Алексей Навальный с 3400 сторонниками; выступили в защиту и Алексей Кудрин, и Элла Памфилова. Навальный у себя на сайте от 03.03.16 так и заявил, что "фонд "Эволюция" возник на месте фонда "Династия" и во многом продолжает его просветительские проекты".
"Чтобы не быть уничтоженной, как "Династия", — продолжает Навальный, — "Эволюция" решила отказаться от крупных спонсоров и собирает деньги через интернет". На этом месте у меня непроизвольно возникает улыбка: разве есть препятствия для того, чтобы крупный спонсор разбил бы свой мощный денежный поток на тысячи скромных ручейков и финансировал бы понравившийся ему проект?
Дмитрий Зимин основал и другой фонд, возглавлявшийся его сыном, Борисом Зиминым — фонд "Среда" по поддержке российских СМИ. Какие же СМИ поддерживал фонд "Среда"?
Например, телеканал "Дождь", о котором хорошо все знают (7,5 млн рублей). Чистая политика с весьма определенным уклоном.
Или, скажем, сетевое СМИ "Медиазона" (1 млн рублей), которое основала Мария Алёхина, знакомая многим по арт-группе "Война" и "Pussy Riot". Кстати, издателем "Медиазоны" был никто иной, как Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой, товарки Марии Алёхиной по арт-группе "Война" и "Pussy Riot". Если кто не знает, арт-группа "Война" известна благодаря нескольким нашумевшим "культурным" акциям вроде изображения пениса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге или коллективным прилюдным совокуплением в Биологическом музее в Москве. То есть, вы можете себе представить, на какую "культуру" выделялись деньги. Впрочем, если вы полагаете, что эти акции устраивались совершенно бесплатно, на голом энтузиазме — полагайте дальше, это ваше право.
Или газета "Псковская губерния" (получившая от фонда "Среда" 1 млн рублей) и ее издатель, депутат псковского облсобрания, яблочник Лев Шлосберг. Наверняка он знаком вам по серии скандальных "разоблачительных" статей о псковских десантниках. Он был лишен депутатских полномочий большинством голосов, защищая созданный им "Центр социального проектирования "Возрождение", признанный иностранным агентом.
В конце концов, и сам фонд "Среда" был признан (догадайтесь с трех раз!) иностранным агентом и прекратил свое существование.
Итак, имеется дерево, на котором регулярно вырастают плоды под названием "иностранные агенты". По воззрениям эта публика — убежденная либеральная интеллигенция, которая, казалось бы, должна любить гомеопатию, как квинтэссенцию творческого свободомыслия на фоне гнетуще-неповоротливого медицинского официоза!
Так отчего же они тогда лезут на гомеопатию?
Думаю, всё сказал академик Евгений Александров, подписант меморандума РАН "О лженаучности гомеопатии". Он объяснил, что гомеопатия отнимает 15% доходов у фармакологии. А в условиях кризиса эти 15% потерь чувствуются еще сильнее.
У меня нет доказательств, что фармфирмы "заказали" Комиссии по лженауке РАН "грохнуть" гомеопатию, поэтому я никого ни в чем не обвиняю. Но я не могу игнорировать академика Александрова, говорящего об отъеме 15% доходов! Отъем это когда нечто, принадлежащее вам, у вас насильно изъяли. С его слов как бы получается, что алчные гомеопаты обидели бедный фармбизнес!
Я с пониманием отношусь к фармакологии и фармакологам. Они делают свой бизнес, и живут по его законам, стремясь расширяться. Капитал, по Марксу, всегда стремится к расширению, и это его неотъемлемая врожденная черта. Гомеопатии не суждено победить мир капитализма, живущий по принципу "человек человеку волк". Капитализм будет побежден не прогрессивной лечебной, а прогрессивной общественной системой, где человек полностью раскроет свой потенциал (отчасти, благодаря и гомеопатии).
Что касается тех, кто шельмует гомеопатию, то я не верю в их искренние устремления а) к истине ради истины б) к просвещению и в) на благо Отечества. Слишком, как мне видится, они привязаны к субъекту, влияющему на политику с помощью структур, регулярно обвиняемых в качестве иностранных агентов.
Источник: Олег Мартыненко
https://www.facebook.com/pana.celsus/posts/1238003402902180
Те же самые интересанты, что в контакте спорили с нами. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nitochka Ас
Зарегистрирован: 30.11.2010 Сообщения: 192
|
Добавлено: Чт Фев 09, 2017 8:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
И вот: А вот нет единства в рядах РАН по вопросу гомеопатии. По просьбе Медицинской газеты свою точку зрения на меморандум No 2 высказал академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ Сергей Колесников:
- Насколько мне известно, на заседании Комиссии РАН по лженауке содержание Меморандума не обсуждалось, поэтому публикация данного документа не может считаться выражением мнения всей Комиссии и тем более мнением Российской академии наук. С большинством учёных-медиков, членов Комиссии РАН по лженауке - а я тоже один из них - этот скороспелый релиз не был согласован, его появление стало для нас полной неожиданностью. Исходя из этого данный документ может расцениваться исключительно как коллективное письмо обеспокоенных ситуацией некоторых медиков и представителей общественности, но не как точка зрения Российской академии наук! И трактовать появление Меморандума, как позицию РАН, - а именно так подают случившееся многие российские СМИ - по меньшей мере, некорректно.
Удивляет также перечень «экспертов», поставивших подписи под Меморандумом: большей частью это люди, не имеющие отношения ни к медицине, ни к Комиссии РАН по лженауке, есть среди них лоббисты «большой фармы». Таким образом, Меморандум отражает только одну точку зрения, а это не соответствует взвешенному научному подходу. Осмелюсь предположить, что появление Меморандума о лженаучности гомеопатии может быть вызвано, в том числе, интересами фармацевтических компаний.
Считаю, что появление документа, который не был обсуждён всеми членами Комиссии по лженауке, на сайте этой уважаемой организации при Президиуме РАН - серьёзная ошибка, и она может нанести ущерб репутации Российской академии наук.
www.mgzt.ru/content/gomeopatiya-v-rossii-byt-ili-ne-byt |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nitochka Ас
Зарегистрирован: 30.11.2010 Сообщения: 192
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|