www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

непонятная простуда у ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: непонятная простуда у ребенка Ответить с цитатой

Добрый вечер.
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения.
2. Около двух недель как находимся на 2-ом курсе лечения. На данный момент температура около 39, очень горячий, целый день был вялый, капризный, сейчас слишком спокойный (обычно очень активный, носится без тормозов), вяленький. Во вторник с утра проснулся с мешками под глазами, бледный, левый глаз воспаленный, потом заметила что там ресничка, убрала салфеткой чистой, думала на этом и закончится, а у него глаз сильно слезится начал, в углу глаза густая желтая слизь собиралась (каждый час вытирать приходилось) как при коньюктивите, слезы текли, на верхнем веке полоса красная была. В среду с утра глаз слипшийся, промыла просто водой, и в течение дня намного меньше слезился глаз, слизь практически не собиралась. Только оба глаза и левый и правый воспаленные, красные и под глазами круги и отечность. Сегодня с утра опять слезился левый глаз, сейчас поменьше, но оба глаза воспаленный, красные. Отечность под глазами также держится все эти дни. Да еще к вечеру и температура добавилась. По поводу симптомов простуды затрудняюсь описать: сегодня редко кашлял, как-то странно (на той неделе вообще каждые 10 секунд – кхе-хе), к вечеру несколько раз лающе кашлянул. Находимся на лечении по поводу длительного кашля.
3. Со вторника что-то типа коньюктивита.
4. Причину затрудняюсь ответить, может ему и нравится со мной на работу ходить, но тяжеловато для организма резко другой режим дня (из дет.сада на 2 месяца выпроводили). А может продуло, а может вирусное что-то.
5. В основном бледный (нездорово), а периодами розовый. Весь вечер сегодня то бледный то розовый, можно сказать даже красный. Осунувшийся. Под глазами припухлость (отечность), припухлые мешки не возле переносицы, а под глазами со стороны волос. Глаза воспаленные, красные, левый глаз слезится сильно. Два дня как засыпал потел (верхняя часть спины). Сейчас потливости нет.
6. В те дни был активный, веселый, деятельный, несмотря на глаз. Сегодня днем капризничал, вечером нет. Вялый, спокойный (что крайне редко бывает). Вечером погулять на улицу вышли, и он просто спокойно ходил. Сейчас тоже спокойно сидит у меня на руках и планирует идти подмыться, чистить зубы и тогда спать.
7. Не зябкий, скорее жаркий.
8. Температура час назад 38,5 была, сейчас кажется выше. Дышит громко.
9. Голова горячая сильно, руки и ноги горячие.
10. И на воздухе хорошо и в помещении хорошо. Свет не раздражает. Сегодня в основном сидит.
11. Жажды нет, практически ничего не пьет.
12. Аппетита не было в первой половине дня, к вечеру не отказался от супа, скушал. С удовольствием скушал киви. Сам желаний никаких не проявляет.
13. Язык влажный, розовый, налета нет. Губы то розовые, в основном сухие, сейчас влажные, периодически красные.
14. ни поноса ни рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ему лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Олегович.
Но мой парень выпил чай с малиной и вырубился, температуру померила была 37,6. Разбудить и дать лахезис или подождать когда проснется и дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сегодня?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. В интернет только сейчас выйти удалось.
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения. На приеме №1355.
2. Начали 2-ой курс лечения. Лахезис принял в 2 часа ночи. Всю ночь до принятия и после принятия лекарства очень неспокойно спал, стонал, что-то бормотал, двигательное беспокойство (такое ощущение было, что у него ножки выкручивало), дыхание сухое, как дракон дышал. Как проснулся губы настолько сухие были, до крови потрескались, да и он еще теребит их уже с июля, отдирает кожу на них постоянно. Температура то 38,6 то 37,8. Днем был, повеселей и пободрее, чем вчера. Немного днем покапризничал, а в общем с хорошим настроением. Глазик левый с утра слезился (прозрачная жидкость собирается с глазу и стекает как слезки, не чешется). Днем уже нет. Кашляет сегодня чаще, но впрочем как и раньше, по поводу кашля вообще не знаю как описывать, он у него все время (вчера только не было) с сентября, скоро как 2 месяца, надеюсь скоро прекратиться.
3. Со вторника что-то типа коньюктивита, но без зуда и болей. В четверг температура и вялость.
4. Может устал, может вирусное или сквозняк?
5. Внешне с утра как и со вторника – очень бледный, осунувшийся, под глазами: в уголках синюшно, ближе к вискам припухшее. В районе нижнего века в районе ресниц красновато было. Но сами глазки сегодня днем не воспаленные были. Сразу после сна дневного как только проснулся воспаленные покрасневшие были, в уголках немного желтой слизи, левый глазик слезился опять, потом нет. Сейчас уже нормально, не воспаленные и не слезятся, только вот веки нижние припухлые, в под глазками в углу темненькие круги, к вискам припухше. Ночью не потел. А вот во время дневного сна очень сильно пропотел дважды (вся спина и волосы). И очень долго хорошо, спокойно днем спал. На данный момент немного потливый.
6. Сегодня повеселей с утра был, деятельный, придумывал себе занятия. Чуточку покапризничал днем (что-то не по его сказала, он сначала меня толкнул, а потом сразу обнимать, целовать и в слезы). К вечеру поспокойней играется, то приляжет, то опять чем-то заниматься начинает, даже немного побегал по комнате.
7. Днем как проснулся зябковатый был. И ночью если раскрывался немного дрожал. А вот днем и сейчас жарковатый.
8. Температура утром – 38,2, днем 37,5 вечером - 38.
9. Голова горячая на ощупь, руки и ноги в основном горячие
10. Лучше с утра, на свежем воздухе. На свет яркий никак не реагирует. В каком положении лучше затрудняюсь ответить.
11. Пил очень много, воду с малиной.
12. Аппетит хороший сегодня.
13. Язык влажный, розовый, без налета. Губы с утра очень красные были, сухие. Да и сейчас сухие, но не такие ярко красные как утром, розовые.
14. Поноса и рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября, ночью сегодня лахезис 30С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем.

И описывайте ребенка на тот момент, на какой вы описываете его. А то в Ваших " с утра", да "к обеду" я полностью запутался.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за сумбур, постараюсь исправиться. На сегодня:
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения, (№1355)
2. Целый день часто кашлял, во время еды закашливался как будто подавился. Глаза слезятся поменьше чем в те дни, стал слезиться и правый глаз. Слезятся в основном после пробуждения. В общем стал подвижней, активней, но внешний вид болезненный.
3. Со вторника что-то типа коньюктивита, но без зуда и болей. В четверг температура и вялость.
4. Устал, вирусное или сквозняк?
5. Внешне: очень бледный, под глазками также в уголках синюшные мешки, отчетный над верхней щечкой. Нижнее веко припухшее, по контуру ресничек периодически бывает покрасневшее. Очень сильно потеет во сне (волосы, виски, шей, спина, грудь, живот). Быстрее потеет, чем обычно и в движении (верхняя часть спины, шея).
6. Поведение: активный, деятельный целый день, бегал, смеялся, сам себе занятия придумывал (но спать днем сам улегся и долго спал, обычно днем не спит). Веселый, улыбчивый, легко рассмешить, но и капризничает, то не правильно руку ему вытерла, в слезы, да с кулаками на меня. То не так фрукт нарезала, то кран неправильно открутила. А когда днем спал я к нему, а он меня ногами и руками толкать. Потом, как проснулся окончательно сам подошел, на руки залез и обниматься. -
7. Жаркий.
8. Температура утром – 36,2, днем 37, вечером – 36,9
9. Голова , руки и ноги теплые
10. Лучше в движении, с утра, на свежем воздухе. На свет яркий не реагирует.
11. Жажда есть, просит сам.
12. Аппетит хороший
13. Язык влажный, розовый, без налета. Губы розовые, сухие. После пробуждения запах изо рта как при хроническом синусите, но насморка нет, иногда ощущение что слизь стекает по носоглотке и он ее откашливает.
14. Поноса и рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября, вчера ночью лахезис 30С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем. очень похоже на реакцию на принятый препарат.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо?
Как быть с Pl-ками, также по плану принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Pl-ки - неделю принимаем через день.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович.
Вчера не писала так как очень поздно приехали. На сегодня:
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения, (№1355)
2. С кашлем одинаково уже 3 дня, кашляет часто и сухо и просто подкхекивает, во время приема пиши и питья закашливается, как будто подавился. Глазки уже не слезятся и воспаленности уже нет. Пожаловался сегодня утром на лобик, говорил что больно (такого никогда не было). Внешне уже намного лучше выглядит, может немножечто еще отечность есть, но незначительно. Немного голос охрипший стал
3. С 9 ноября что-то типа коньюктивита, но без зуда и болей. 11 ноября температура и вялость.
4. Устал, вирусное или сквозняк?
5. Внешне: еще бледный, но уже не болезненная бледность. Потливость еще небольшая есть (шея), но намного меньше
6. В поведении пошел перебор от обычного состояния: слишком активный, слишком деятельный, до невозможности неугомонный, тормоза вообще отказали. А когда совсем все силы изсякают, вырубается и довольно долго спит. Совершенно не слушается, шкодит. Раньше хоть договориться можно было, а сегодня вообще ничего и слушать не желает. И еще новенькое появилось: подходит, язык высовывает и начинает, хоть меня, хоть кого облизывать. И на пол стал заваливаться и лежать. Еще уже несколько дней как заметила, бывают мгновения (примерно 1 - 2 раза в сутки), то ли он сидит, то ли стоит: его всего передергивает (как нервное что-то).
7. Может немного жаркий.
8. Температура – 36,9
9. Голова , руки и ноги теплые
10. Лучше думаю что в движении, все равно где хоть в помещении, хоть на улице.
11. Пьет хорошо, но в меру.
12. Аппетит хороший
13. Язык влажный, розовый, без налета. Губы розовые, немного сухие.
14. Поноса и рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября, в ночь 10 лахезис 30С, сегодня Pl 132
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения, (№1355)
2. На сегодня: кхекает также часто, после обеда кашель стал сухой, лающий, глухой. Голос немного хрипловатый. Внешне после обеда под глазками немного отечно.
3. С 9 ноября что-то типа коньюктивита, но без зуда и болей. 11 ноября температура и вялость.
4. Устал, просквозило?
5. Внешне: бледный, днем посвежей был, сейчас немного отечно под глазами. Потливый во сне (шея).
6. Поведение по сравнению со вчерашним кошмаром просто сказочное: активный, веселый, очень деятельный. И бегает и сидит играется. Немного шкодит. и немного еще не слушается. Перестал наконец облизывать все и вся.
7. Немного жаркий.
8. Температура – 36,6
9. Голова , руки и ноги теплые
10. Лучше в движении, везде хорошо.
11. Пьет хорошо
12. Аппетит хороший, вот уже второй день хурму просит, раньше ее не ел, пробовал и выплевывал.
13. Язык влажный, розовый, без налета. Губы розовые, периодами и сухие и влажные.
14. Поноса и рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября, в ночь 10 лахезис 30С, вчера Pl 132 и завтра будем принимать PL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра пл-ку пока не принимайте. Подождем. К вечеру отпишитесь по состоянию..

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
1. Мальчик, 3 года 10 месяцев, нормального телосложения, (№1355)
2. За сегодня особых изменений не произошло: также, впрочем как и всегда кхе-хе то сухо, то влажно но не продуктивно. После еды закашливается, как-будто пища "не в то горло попала". Голос утром и вечером хриплый. Шмыгает носом, но насморка нет.
3. С 9 ноября что-то типа коньюктивита, но без зуда и болей. 11 ноября температура и вялость, позавчера ужас что бурное.
4. Устал? Просквозило?
5. Внешне: бледный, немного отечный, измученый вид. Потливый во сне (шея, затылок) и в движении, то же шея.
6. Поведение: активный, опять таки деятельный. Шкодный, везде лезет. Поет целый день на своем выдуманном непонятном языке. На замечания особо не реагирует, пока не схлопочет по одному месту. И еще новенькое: бегает или просто идет и падает как будто споткнулся (как "ноги не держут") , что-то я не поняла что это, но собой вытер полы где только смог.
7. Жаркий.
8. Температура – 36,7
9. Голова , руки и ноги теплые, а когда бегает руки и ноги холодные
10. Лучше в движении, везде хорошо.
11. Пьет в меру, не много , не мало.
12. Аппетит хороший.
13. Язык влажный, розовый, без налета. Губы розовые немножечко сухие.
14. Поноса и рвоты нет.
15. Находится на лечении: туберкулинум 1М – 1 ноября, Pl 132- 8 ноября, в ночь 10 лахезис 30С, 15.11 - Pl 132
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb