|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
АллаT74 Ас
Зарегистрирован: 18.01.2014 Сообщения: 275
|
Добавлено: Пн Авг 15, 2016 6:56 pm Заголовок сообщения: Болит грудь у родильницы |
|
|
Здравствуйте! Пишу со слов подруги,она в роддоме.
1.Заболела женщина 28 лет,нормостеник, вторые сутки после вторых родов в срок, брюнетка, в анамнезе нейродермит
2.Жалобы- натертость сосков, трещины, очень болезненны при касании, кормлении. Во время кормления ребенка скручивается от боли, боль острая, колющая, закусывает губы от боли, она отдает в позвоночник
(под лопатками,между ребрами,в пояснице). Со страхом ждет новое кормление, при этом очень хочет кормить.
Обе груди налитые,увеличены,полностью не съедает, несмотря на длительное кормление (по 10 мин каждые 30 мин.). Груди обычного цвета, на ощупь бугристая, увеличилась до 5 размера. Чувство распирания, тяжести,покалывания. Во время кормления боль в матке схваткообразная.
После первых родов на 4 сутки- лактостаз с температурой.Лечила ультразвуком.
3.Родила в субботу 13 авг, заметно прибывать молоко начало со вчерашнего дня.
4.Боль в сосках сразу после первого кормления(приложили сразу к груди,но захватывала сосок не правильно).
5.Внешне – подруга выглядит обычной, говорит,что счастливой и довольной.
6.Поведение-деятельная,позитивная,но очень хочет спать. Хочет массаж,ч тоб облегчить боль в пояснице.
Если кормит в присутствии мужа,то льются слезы от боли.
7.Жаркая, раздета.
8.Температура-36.4 С
9.Тело прохладное, обе груди горячее
10.Боли нет вне кормления, но тогда грудь становится тяжелей
11.Жажда- есть, но не сильная. Пьет теплый чай «Здоровье» из ржи и ячменя,воду.
12.Аппетит повышен, хочется сладкого,шоколада(мечтает)
13.Язык- влажный, розовый,губы сухие .Кожа и губы всегда сухие из-за нейродермита.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос –нет. Потливость подмыш.области, под грудью.
15.Принимала гельземиум 30 в субботу перед родами, арнику 30 после родов и сегодня(из-за травмы сосков ).
Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70487 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Авг 15, 2016 8:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Примите фиталякка 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Баги25 Ас
Зарегистрирован: 13.08.2015 Сообщения: 938
|
Добавлено: Ср Авг 17, 2016 7:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, спасибо большое, фитоляку приняла в тот же день вечером, и уже ночью стало полегче кормить- боль только во время захвата, и напряжение в позвоночнике потом уходило.
Вышла с род дома, теперь пишу сама состояние на сегодня.
1.Заболела женщина 28 лет,нормостеник, 4-е сутки после вторых родов в срок, брюнетка, в анамнезе нейродермит. До родов еще на узи были узелки в обеих грудях (мастопатия)- врачи говорили, что ребенок может быть рассосет.
2.Жалобы- натертость сосков, КРОВАВЫЕ трещины (появились на следующий день после фитоляки - на каждой груди -кровавая полоска на соске. 1 раз дочь срыгнула чуть крови), очень болезненны при касании во время захвата груди, при кормлении боль уходит (пока ребенок не выронит грудь и опять не схватит).
Во время кормления ребенка (захвата груди) скручиваюсь от боли, боль острая, колющая, закусываю губы от боли, она отдает в позвоночник (под лопатками,между ребрами,в пояснице).
Со страхом вкладываю грудь, при этом очень хочу кормить.
Обе груди налитые,увеличены,полностью не съедает, несмотря на длительное кормление (по 20 мин каждые 1,5часа.). После кормления в правой груди уплотнение со стороны подмышки (ощущение, что там совсем не съела)
Груди обычного цвета, на ощупь бугристая, увеличилась до 5 размера ( в беременность до 4). Чувство распирания, тяжести,покалывания.
После первых родов на 4 сутки- лактостаз с температурой.Лечила ультразвуком.
3.Родила в субботу 13 авг, заметно прибывать молоко начало со 2 дня.
4.Боль в сосках сразу после первого кормления(приложили сразу к груди,но захватывала сосок не правильно).
5.Внешне – обычной, счастливой и довольной.
6.Поведение-деятельная,позитивная,но очень хочет спать. Хочет массаж,чтоб облегчить боль в пояснице.
Если кормит в присутствии мужа,то льются слезы от боли.
7.Жаркая, раздета.
8.Температура-36.6 С
9.Тело прохладное, обе груди горячие
10.Боли нет вне кормления, но тогда грудь становится тяжелей, чуть покалывает
11.Жажда- есть, но стараюсь меньше пить, чтоб молоко не сильно приливалось.. Пью прохладный напиток из ячменя,воду. не больше1,5 литра за день выходит.
12.Аппетит обычный, хочется сладкого,шоколада(в мечтах)
13.Язык- влажный, розовый,губы сухие .Кожа и губы всегда сухие из-за нейродермита.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос –нет. Потливость подмыш.области, под грудью.
15. Фитоляка 30 3 кр - 2 дня назад (15 авг)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Авг 17, 2016 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Повторите фитолякка 30 еще раз.
Консультантов по гр вскармливанию нет на горизонте? Хорошо бы заручиться их поддержкой, в этом периоде это очень важно, чтобы кто-то поддерживал и давал нужные советы, помогал. А также расслабляться между кормлениями, настраиваться и т д. _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|