|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Vалерия старослужащий
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 45 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Ср Апр 27, 2016 5:07 pm Заголовок сообщения: Помогите - болеет грудничек, 2 недели от роду |
|
|
Доброго времени суток.
Сын, 18-й день от роду, глаза синие как у всех новорожденных, с остатками кровоподтеков на белках вокруг радужек (появились в родах), волосы каштановые. Родился 4400, 57 см., домашние роды без осложнений, на грудном вскармливании, без прививок.
Мелкая сыпь на лице и теле, цвет лица и склер с желтинкой (остатки желтушки). При пеленании с ручками чувствует себя спокойнее.
2. Жалобы при обращении:
- беспокойный, спит урывками и на руках, постоянно просит есть; получив грудь эффективно сосет (с глотанием) несколько минут и засыпает с грудью, посасывая ее как соску. Так может спать от 15 мин. до получаса, проснуться и снова ловить ртом, и так "ест", вися на груди, весь день. Периодически плачет под грудью и не присасывается, как будто "не видит" грудь во рту, или бросает и плачет.
Молока в груди много, сцеживаю и пытаемся подкармливать со шприца.
Один раз в день может проспать сам, не на руках 2 - 2.5 часа, всегда в промежутке с 15 до 18 часов.
Стул ярко желтый, с кислым запахом, жидкий - весь впитывается в пеленку, с небольшими вкраплениями свернутого молока; (несколько раз был горчичного цвета со слизью и пеной, но дали лактазу несколько раз и вернулся к желтому); частота - до 12 раз в сутки, кроме собственно дефекаций пачкает пеленку по чуть-чуть и при отхождении газов. Раздражение кожи от контакта с калом - покраснение вокруг ануса.
Писает много, не менее 12 раз.
Ночью бывает так же плачет и не берет грудь, но в основном спит по 3 часа.
началось все это с 9-х суток жизни.
- Насморк с затрудненным дыханием и густыми соплями, плохо удаляющимися аспиратором, ухудшение ночью и до 6-7 часов утра; охриплый голос. Сопли были от желтых до зеленых, сейчас то что удается откачать - густое бело-желтое.
насморк заметно начался на 13-й день жизни.
- Кровит пупок - постоянно, подсыхает и снова сочится. Вокруг кожа светлая, покраснения и припухлости нет, не болезненна при обработке. Пуповина засохла и отделилась на 9 день, под ней в пупке оказалась незасохшая часть похожая на кусок жилки, торчащий изнутри (неотсохшая частичка пуповины?)
4. Что могло послужить причиной по стулу и пищевому поведению - не могу ответить, по насморку - старшая дочь была с соплями с рождения малыша, к ней позже присоединилась я (уже после сына)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: сильно краснеет когда плачет, дрожит подбородок и ручки.
6. Поведение: беспокойное во сне, хмурится, кряхтит , с плачем просыпается; редкие короткие периоды благодушного бодрствования, резко начинает плакать, под грудью периодически выгибается, кричит и мотает головой. Сосет, с трудом продышивая сквозь хрюкающий нос, страдальчески, но терпеливо.
7. Зябкий или жаркий: когда кричит, быстро краснеет и сильно нагревается, так что можно заподозрить температуру, но успокоившись остывает. Даже когда жарко укрыт, ножки прохладные и влажные. Когда лежит распеленутый и голенький, быстро начинает икать.
8. Повышения температуры сейчас нет.
9. Температура рук и ног на ощупь - когда незапеленутый, холодные, голова и тело теплые.
10. Лучше на руках и когда качают, потряхивают, лучше когда сосет грудь.
11. Жажда: не могу сказать, все время на груди
13. Язык – влажный белый налет посередине (возможно от отрыжки)
14. Есть срыгивания, какает жидко, как описано выше.
15. На гомеопатическом лечении не находится |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70100 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Апр 27, 2016 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте арника 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vалерия старослужащий
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 45 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Чт Апр 28, 2016 9:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, спасибо за ответ.
Вчера около 21:00 дала арнику, разведя в чайной ложке воды. (Отдельно от пищи не удалось, так как весь вечер сын плакал, и то хватал то бросал грудь). Ночь прошла как обычно, утром он заметно спокойнее (хотя прикладывается так же часто и съедает немного). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vалерия старослужащий
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 45 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пт Апр 29, 2016 8:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
Доброе утро!
Никак не легчает ситуация с носом...
Днем вчера было еще ничего, а ночью сындаже не хрюкал и булькал, как раньше, а свистел носом, как будто протягивал воздух не через сопли, а через тонкое отверстие. Есть при этом ему очень трудно. Вот и сейчас он просит грудь и больше держит ее во рту и дышит, чем сосет...
Пыталась откачать сопли - удалось "достать" немного желтой слизи.
Можно ли как-то помочь носику? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vалерия старослужащий
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 45 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пт Апр 29, 2016 1:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А во время сна начал часто всхрапывать при дыхании, и видно, что это ему мешает. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70100 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Апр 29, 2016 8:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Капайте в носик ваше молочко
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vалерия старослужащий
Зарегистрирован: 10.11.2015 Сообщения: 45 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Сб Апр 30, 2016 1:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да, я так и делала сначала несколько дней, легче не становилось - попробовала ромашкой, тоже никак...
Этой ночью пришлось все-таки капнуть сыну 1 капельку галазолина (я долго не хотела прибегать к этой химии, но он совсем еле дышал).
Буду снова капать молочком.
Еще он по-прежнему постоянно просит сисю (промежутки между прикладываниями от 10 до 30 минут!), и так же часто писает! (сейчас за 20 мин. пописал трижды...).
За 20 дней жизни, сбросив после рождения, набрал всего 100 грамм... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|