Yan старослужащий
Зарегистрирован: 01.07.2010 Сообщения: 96
|
Добавлено: Пн Мар 21, 2016 11:35 pm Заголовок сообщения: Стреляющие боли |
|
|
Здравствуйте! Прошу совета и помощи. Заранее благодарю.
1.
Женщина 43 года, 165см, 58 спортивных кг, шатенка, кожа светлая желтоватая
2.
Сутки странная боль -- очень сильная точечная, пульсирующая, похожа по качеству на зубную, не могу сдержаться, чтоб не охнуть и не съежиться каждый раз. Рядом с правой ушной раковиной. Вчера у переднего верхнего ее края, а сегодня сзади-вверху на 1-2см от края ушной раковины. Я даже не очень понять, это ухо или голова. Довольно часто -- раз в минуту, иногда почаще, иногда пореже. Длительность одна секунда, потом сразу отпускает. В промежутках никакой боли нет.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
В пятницу сильная общая головная боль, продлившаяся до утра субботы включительно, мёрзла сильно даже под 4 одеялами, болело в горле справа. Горло вылечила полосканиями прополисом. Потом боль в плече и колене справа, до сих пор побаливают.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Из перечисленного ничего не происходило. Может, слегка замерзла. В доме двое переболели накануне с похожими симптомами.
Сильно увеличила долю свежих овощей и фруктов, уменьшила кулинарно обработанное в рационе до 1 порции, это в последние недели 2-3.
Больше ничего, кажется, не происходило
5. Внешний вид пациента:
Сегодня проснулась отекшая -- +1кг, все тело в отпечатках от постельного белья, лицо опухшее. Бледновата.
22.03 тоже отекшая, но меньше.
6. Поведение: как ведет себя пациент.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Сегодня деятельность стремится к нулю. Это из-за боли и потому что не выспалась, мешали эти выстрелы в голову.
Потому что, когда в субботу прошла общая сильная головная боль с головокружениями и тошнотой, я принялась за домашние дела.
Вот именно странно то, что между этими стреляниями в голову ничего такого не происходит: ни свет не раздражает, ни наклоны, никакие другие штуки, от которых обычно у меня голова в момент болезни просто разрывается. Если бы не эти очень болезненные выстрелы в голову, я, пожалуй, была бы здорова.
И странно то, что обычно я плохо переношу нагревание, жару. А тут -- грелка на голове, а я, вместо того, чтоб плохо себя почувствовать и начать раздражаться, бегать открывать все окна, как обычно, напротив, чувствую себя лучше.
А так -- как обычно раздражаюсь от громких звуков. Хочется поспать, это из-за того, что ночью спала плохо.
7.
Скорее, зябкая. Пару часов назад обнаружила, что от приложенной точно к месту пульсации и вокруг него горячей грелки, пульсация заметно реже и не так болезненна. Только отнимаю грелку, тут же всё возвращается с прежней силой.
8.
Т-ры нет
9.
Приблизительно одинаково теплые руки-ноги. Ноги чуть прохладнее. Но они и дальше от грелки (что на голове )
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше от приложенной горячей грелки к месту пульсации и вокруг.
Копирую из вопроса о странностях:
Вот именно странно то, что между этими стреляниями в голову ничего такого не происходит: ни свет не раздражает, ни наклоны, никакие другие штуки, от которых обычно у меня голова в момент болезни просто разрывается. Если бы не эти очень болезненные выстрелы в голову, я, пожалуй, была бы здорова.
И странно то, что обычно я плохо переношу нагревание, жару. А тут -- грелка на голове, а я, вместо того, чтоб плохо себя почувствовать и начать раздражаться, бегать открывать все окна, как обычно, напротив, чувствую себя лучше.
А так -- как обычно раздражаюсь от громких звуков. Хочется поспать, это из-за того, что ночью спала плохо.
11.
Пить хочется чуть больше обычного. Возможно, что это не имеет отношения к болезни, а к тому, что вчера поела чуть больше и чуть позже, чем привык организм.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит есть. Если бы не надо было держать грелку, побежала бы готовить. Хочется углеводов -- картофель, пирожки, пироги...
13.
Язык влажный. Кожа губ чуть подсохла, потому жестковатая, но гладкая.
14.
Сейчас тошноты нет. В пт и сб подташнивало. При вставании сильно кружилась голова.
15. На прошлой неделе был прием Брионии, но уже сто раз антидотировался, наверное -- эфирные масла, травяные чаи и пр.
Поправила в ответах на сегодняшний день.
+Спала с грелкой у головы. Утром боли пореже.
Сильная одышка и усталость от простых дел: поднялась на второй этаж, что-то протереть на полу, перенести что-то куда-то. Проходит быстро.
В остальном никаких перемен.
Обновлено 22 марта 16:20 Мск |
|