www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отит у сына

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick
Ас


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Отит у сына Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые гомеопаты.
У сына обнаружился недолеченный экскудативный средний отит справа (по заключению лора). Естественно, прописали капли-антибиотики в ухо и нос. Помогите вылечить гомеопатией.

1. Общее представление о больном: подросток 17 лет, высокий, крепкий, коренастого телосложения, волосы темно-русые, глаза зелёные, кожа светлая, на лице и теле много родинок, губы полные, алые. Спортивный. Много подтягивается и тренируется.
2. В течение приблизительно месяца ощущает бульканье в правом ухе при движении, прыжках, беге. По его словам как будто вода стоит в ухе. Говорит, что из-за этого ухо чуть хуже слышит.
3. 19.10.14 продуло на холодном ветру, плюс после теплой ванны спал в прохладной комнате. Ухо начало болеть, ныть, больно было надавливать на козелок и широко открывать рот, жевать. 22.10 Александр Олегович назначил феррум фосфорикум 30 1 раз. После препарата в течение нескольких дней боль ушла. Потом уже почти в течение месяца стал периодически жаловаться, что, что-то в правом ухе не так, булькает вода, слух хуже. Я всё думала, что придумывает, так как он очень мнительный товарищ к своему здоровью. Но вчера сходили уже на осмотр к Лору. Тот подтвердил, что видимо из-за недолеченной болячки за перепонкой скопилась жидкость. Нужно обязательно убирать её, а именно капать в ухо и нос капли-антибиотики.
4. Возможно продуло, не долечился. Большая нагрузка в школе и на доп. Занятиях (11 класс), переутомление.
5. Лицо бледное, розовые полные губы, потливости нет.
6. Поведение эмоциональное, деятельное, много занятий, много уроков. Старается всё успеть. Периодически фаза расслабления, тогда просто сидит в своей комнате в кресле, в телефоне. К утешению равнодушен, лучше одному в своей комнате.
7. Жаркий
8. температура нормальная
9. На ощупь голова, тело тёплое, руки и ступни прохладные.
10. Лучше свежий воздух. Жалюзи закрыты от яркого солнца. Хуже от духоты. Правое ухо лучше в тепле держать (грели синей лампой).
11. Сильной жажды нет. Пьет чай и воду, 3 кружки выпил.
12. Аппетит нормальный, утром съел кашу с фруктами. На обед салат, уха, мясо.
13. язык - влажный, розовый, борозда посередине, налет беловатый посередине. Губы розовые, сухие.
14. Тошноты, рвоты нет , потливости нет. Немного слизь в носу утром. Стул нормальный
15. Лахезис 200 12.09.14, по пятницам pl100.
Спасибо за назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70353
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ликоподиум 30С 3 горохи один раз

И нужно связаться с лечащим врачом.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Ас


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо за назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb