www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Часто болеющий ребёнок снова заболел.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Часто болеющий ребёнок снова заболел. Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Болен – мальчик – 7 лет. Рост по возрастной норме, худощавого телосложения, физически слабый. Кожа обычно бледная. Волосы светло-русые, глаза карие. Любит смотреть телевизор, умненький, но ленивый.
2. Жалобы при обращении: Очень часто болеет, сейчас опять заболел, и мы никак не доедем до Гом. Центра. В сентябре болел – был бронхит. Сейчас что-то типа ОРВИ. Болен 2-ю неделю. Регулярно повышается температура, сильный кашель и насморк. Ночью кашель так раздражает горло, что идут рвотные позывы. Сам ребёнок жалуется на то, что совсем нет сил сейчас.
3. Когда и с чего началось заболевание С повышения температуры, нос заложило и стал покашливать. В этот раз заболел 4.10.
4. Что могло послужить причиной Возможно, перевозбуждение и переутомление. Много ездили на выходных, гуляли и играли в игровых.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Кожа лица розоватая, сам на ощупь горячий и сухой.
6. Поведение: Вялый, по большей части лежит, долго спит с утра, просыпался попил, и снова спал пару часов. Хочет быть с кем-то постоянно, очень расстраивается из-за мелочей. Может заплакать. Очень удивил его плач по пустякам… (Например, сыр закончился, или в душ не пустили). И долгий сон по утрам для него не типично.
7. Зябкий или жаркий Очень по разному, то весь заматывается в одеяло, то полностью раскрывается! Сейчас раскрыт, а ещё полчаса назад просил его подоткнуть со всех сторон, чтобы не дуло.
8. Есть ли повышенная температура? Сейчас температура повышена – 38,7
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки скорее горячее, чем обычно, ноги – нормальные.
10. От чего больному хуже или лучше: Предпочитает лежать , или быть полулёжа, в темноте.
11. .Жажда: пьёт больше чем обычно. Предпочитает простую воду комнатной температуры.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище . Из еды хочет ТОЛЬКО сладкое! Сладкий творожок, какао. Больше ничего есть не хочет.
13. язык – влажный, с желтоватым налётом., губы – сухие, с небольшими корочками.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Я пыталась подобрать препарат по Домашнему лечебнику Панос. Безуспешно, судя по всему... Давала Нукс Вомику, т.к. кашлял почти до рвоты, кутался, был горячим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите ребенка завтра по острому опроснику и кашлевому после обеда. Нужно свежее описание.
Вернуться к началу
 
Кошка



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше внимание! Очень надеюсь на помощь! Отец ребёнка вместе с врачом настаивают на антибиотике, говорят, уже долго болен. И недавно болел, вроде, какая-то недолеченная инфекция.
Описываю его сейчас:
По острому:

1.Общее представление о больном: Болен – мальчик – 7 лет. Рост по возрастной норме, худощавого телосложения, физически слабый. Кожа обычно бледная. Волосы светло-русые, глаза карие. Любит смотреть телевизор, умненький, но ленивый.
2. Жалобы при обращении: Очень часто болеет, сейчас опять заболел, и мы никак не доедем до Гом. Центра. В сентябре болел – был бронхит. Сейчас что-то типа ОРВИ. Болен 2-ю неделю. Регулярно повышается температура, сильный кашель и насморк. Ночью кашель так раздражает горло, что идут рвотные позывы. Сам ребёнок жалуется на то, что совсем нет сил сейчас.
3. Когда и с чего началось заболевание С повышения температуры, нос заложило и стал покашливать. В этот раз заболел 4.10.
4. Что могло послужить причиной Возможно, перевозбуждение и переутомление. Много ездили на выходных, гуляли и играли в игровых.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Кожа лица розоватая, сам на ощупь горячий и сухой.
6. Поведение: Вялый, по большей части лежит, долго спит с утра, но сегодня встал не так поздно, потом больше не засыпал.
7. Зябкий или жаркий . По комнате ходит в пижаме, вроде, одеться не хочет. Но, когда лежит, стареется укрыться. Сейчас попросил закрыть его потеплее и широко открыть окно в комнате.
8. Есть ли повышенная температура? Сейчас температура - 37,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки скорее горячее, чем обычно, ноги – нормальные. Туловище – теплее, чем обычно, лицо – как обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: Предпочитает лежать , или быть полулёжа, в темноте.
11. .Жажда: пьёт не так много, как вчера, я бы сказала, что пьёт как обычно. Предпочитает простую воду комнатной температуры.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище . Так же предпочтение в еде – это сладости, но вчера ещё попросил мяса, сегодня мяса совсем не хочет, но, в дополнение к сладкому, хочет сыр.
13. язык – влажный, налёт сегодня белый, губы – сухие, с небольшими корочками.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Я уже писала выше « пыталась подобрать препарат по Домашнему лечебнику Панос. Безуспешно, судя по всему... Давала Нукс Вомику, т.к. кашлял почти до рвоты, кутался, был горячим.»

Сейчас пойду с кашлевым разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кошка



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля? Чаще всего ничего не провоцирует, т.е. кашляет и всё. Но, бывает, после разговора.
2. Что облегчает приступ кашля? Питьё , предпочитает комнатной температуры. И ещё, легче откашливает, если ложится на бок.
3. Приступы случаются чаще в статичном положении, когда ходит, кашляет меньше. Но ходить сил нет.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Во всяком случае, хочет лежать при открытом окошке.
5. Кашель по звуку сухой с прищёлкиванием. Как -будто и нечего откашливать, и это просто спазмы. И в то же время, как будто где-то что-то осталось.
6. Сейчас мокрота не отходит. В начале болезни отходила желтоватая слизь.
7. Цвет лица во время кашля? Розовеет
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Да есть и спазмы, , чаще всего вечером и ночью, рвотные позывы.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Лучше кашляется сидя, грудная клетка не болит, но за неё время от времени придерживается. По описанию ребёнка, как взрывы в груди.
10. Кашель чаще ночью или днем? Уже не могу и сказать. Часто кашляет.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Не знаю, на улицу давно не выходили.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Ребёнок и так сладкоежка, но тут просто ужас, хочет ТОЛЬКО сладости, за редкими исключениями. Я там выше, в остром писала.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Поведение никак не меняется в приступы.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Ребёнок стал чувствительнее и плаксивее, чем обычно. Хочет внимания .
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Ребёнок как будто задыхается, бывает доходит до рвотных позывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru HotLog

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb