www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный кашель у ребенка 3 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Сильный кашель у ребенка 3 лет Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: девочка 3 года , 98 см, светлая кудрявая, дисплазия соединительной ткани, воронкообразная грудная клетка, ребра торчат, пузо как шарик. Болеет 1 раз в 3 месяца, обычно это сопли затяжные.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
В среду были у ЛОРа, она сказала, что в левом ухе воспаление, правое красное, потом поехали на прием к гомеопату очно, она нам прописала капли опипакс в уши, називин в нос, и назначила гидрастис, препарат даю, а капли не капаю. Такое назначение меня ввело в нудоумение, я уже давно отказалась от этих капель. Только вчера потекли сопли зеленые жидкие, отходят хорошо, в эти дни кашель сильно усилился. как будто все внутри размокло и теперь булькает и вытекает. Очень сильный кашель приступами, особенно по ночам кашляет каждые полчаса, днем каждый час. Я в растерянности, что делать, ребенку все хуже и хуже, сильно давит муж, что мое лечение не дает эффекта.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы?)
Болеет уже месяц с разной степенью тяжести (сейчас хуже всего).
4. Что могло послужить причиной - в детском саду новыее воспитатели, замерзла на даче. Думаю, что дело во мне, мне не нравится сейчас моя работа, она дает легальный способ не ходить на нее
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Цвет лица бледный, особенно утром, синяки под глазами, потеет лоб и шея, когда ложилась спать днем.
6. Поведение: как ведет себя пациент - капризна, упряма, настойчива, по 20 раз может повторять одно и то же, пока не получит свое, если не по её, сразу плачет, утром особенно.
7. Жаркая, ходит одетая, но босиком, по ночам стала мерзнуть, укрывается 2 одьялами.
8. Есть ли повышенная температура? - температура сейчас 36,8.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся теплая
10. От чего больному хуже или лучше: хуже ночью, утром сразу как проснется, лежа, кашель усиливается, когда плачет и иногда от разговора. Лучше вечером
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? жажда выражена слабо, пьет мало, в основном воду воду.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит есть, кушает кашу или творог, мясо совсем не ест. Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? кушает меньше, чем обычно, настроение улучшается от еды, требует сладостей, творожные сырки, конфеты, шоколад.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, с бледным белым налетом, губы сухие, кожа на них натянута.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? 5 дней даю гидрастис 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля? начинается внезапно или от слез и разговора, ночью возможно из-за того, что дышит ртом.
2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? когда простукиваю спину, приступ быстрее заканчивается.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? лежа кашляет чаще
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель грудной громкий хриплый, влажный, внутри ходит мокрота, ночью каждый раз встаю к ней проверить, не задыхается ли, кашель меня пугает. 5-7 покашливаний на приступ
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. нет
7. Цвет лица во время кашля? во время приступа лицо обычное,
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? рвотных позывов нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? болезненности нет, говорит, что боль только в горле
10. Кашель чаще ночью или днем? ночью каждые полчаса, утром частый, днем и вечером 1 раз в час.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? кашель появляется при переходе
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? просит сладостей
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется, кашель начинается внезапно
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? постоянно переспрашивает, никогда не слышит с первого раза, боюсь, что снижается слух, упряма, капризна, настойчива, плаксива
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Изучите тему антидотов в гомеопатии. Давать шоколад на фоне гомеопатии - значит напрасно тратить время гомеопата.

2. Дайте 3 горохи ликоподиум 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, шоколад не даю, но ребенок просит, я это отражаю в опроснике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: девочка 3 года , 98 см, светлая кудрявая, дисплазия соединительной ткани, воронкообразная грудная клетка, ребра торчат, пузо как шарик. Болеет 1 раз в 3 месяца, обычно это сопли затяжные.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
Ночь спала лучше, кашлять стала только в 6 утра, от этого проснулась, описелась и лежала сжавчись вся мокрая и холодная. Кашляла минут 5, потом снова уснула, во сне кажляла каждые 5-10 минут, потом реже. к вечеру раз в час. Текут сопли зеленые жидкие, отходят хорошо. Кашель жесткий приступами, как будто скребет все внутри.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы?)
Болеет уже месяц с разной степенью тяжести (сейчас хуже всего).
4. Что могло послужить причиной - Думаю, что дело во мне, мне не нравится сейчас моя работа, она дает легальный способ не ходить на нее
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Цвет лица нормальный, синяки под глазами, не потеет.
6. Поведенеие: как ведет себя пациент - ведет себя сегодня лучше, чем вчера, менее капризна, но очень настойчива.
7. Жаркая, ходит в одних трусах и босиком, по ночам стала мерзнуть, укрывается 2 одьялами.
8. Есть ли повышенная температура? - температура сейчас 36,8.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся прохладная
10. От чего больному хуже или лучше: хуже утром сразу как проснется, лежа, кашель усиливается, когда плачет и иногда от разговора. Лучше вечером
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? жажда есть, пьет в основном воду жадно с удовольствием.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит плохой, кушает плохо, редко, в основном кашу или творог, кедровые орешки, печенье. Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? кушает меньше, чем обычно, настроение улучшается от еды, просит сок.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, с бледным белым налетом, губы сухие, кожа на них натянута.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? ликоподиум 30 вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля? начинается внезапно или от слез и разговора, ночью возможно из-за того, что дышит ртом.
2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? когда простукиваю спину, приступ быстрее заканчивается, теплое питье тоже немного смягчает.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? лежа кашляет чаще
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель грудной громкий хриплый, жеский, как скребет все внутри ей, утром был очень длинный приступ минут на 5-10, и стучали и пить давали, никак не могли унять.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. нет
7. Цвет лица во время кашля? во время приступа лицо обычное,
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? рвотных позывов нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? болезненности нет, говорит, что боль только в горле
10. Кашель чаще ночью или днем? утром частый, днем и вечером 1 раз в час.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? кашель появляется при переходе
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? просит сладостей и сок
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется, кашель начинается внезапно
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? постоянно переспрашивает, никогда не слышит с первого раза, боюсь, что снижается слух, упряма, капризна, настойчива, плаксива
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторите ликоподиум 30С 3горохи один раз

И нужно думать об очном приеме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: девочка 3 года , 98 см, светлая кудрявая, дисплазия соединительной ткани, воронкообразная грудная клетка, ребра торчат, пузо как шарик. Болеет 1 раз в 3 месяца, обычно это сопли затяжные.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
Ночь спала, кашлять стала в 6 утра, от этого проснулась, пришла ко мне, но кашлять рподолжала. Утром кашель приступоми часто-часто, потом промежутки увеличиваются, к вечеру раз в час. Сопли отходят зеленые, стали более густыми, отходят хорошо. Кашель жесткий приступами, как будто скребет все внутри. Вечером не такой громкий и более влажный становится.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы?)
Болеет уже месяц с разной степенью тяжести (сейчас хуже всего).
4. Что могло послужить причиной - Думаю, что дело во мне, мне не нравится сейчас моя работа, она дает легальный способ не ходить на нее
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Цвет лица нормальный, щечки чуть розовые, синяки под глазами сегодня менее выражены, не потеет.
6. Поведенеие: как ведет себя пациент - ведет себя сегодня лучше, играет активно, весела.
7. Жаркая, ходит в одних трусах и босиком, по ночам стала мерзнуть, укрывается 2 одьялами.
8. Есть ли повышенная температура? - температура сейчас 36,8.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся теплая, стопы только чуть прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: хуже утром сразу как проснется, лежа, кашель усиливается, когда плачет и иногда от разговора. Лучше вечером и от теплого молока
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? жажда есть, пьет в основном воду.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит плохой, кушает плохо, редко, в основном кашу или творог, кедровые орешки, печенье. Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? кушает меньше, чем обычно, настроение улучшается от еды, очень просит сок.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, с бледным белым налетом, губы нормальные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? ликоподиум 30 вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkamshilova
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля? начинается внезапно или от слез и разговора, утром возможно из-за того, что дышит ртом.
2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? теплое питье немного смягчает.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? лежа кашляет чаще
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель грудной громкий хриплый, жеский, как скребет все внутри ей, утром длинный приступ минут на 5-10, потом реже.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. нет
7. Цвет лица во время кашля? во время приступа лицо обычное,
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? рвотных позывов нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? болезненности нет, говорит, что боль только в горле только при кашле
10. Кашель чаще ночью или днем? утром частый приступами, днем и вечером 1 раз в час 3-5 покашливаний.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? кашель появляется при переходе
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? просит сладостей и сок
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется, кашель начинается внезапно
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? сегодня настоение лучше, сама играет весело
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю - НУЖЕН ОЧНЫЙ ПРИЕМ.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb