|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Lina_2011 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 23 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 29, 2014 3:57 pm Заголовок сообщения: Сотрясение мозга у мальчика 8 лет |
|
|
Добрый день!
Пишу по опроснику описание без указания самих вопросов, но по порядку:
Мальчик, 8 лет, высокий, худой, гиперчувствительный к любой боли.
Упал вчера с высоты 1,5-2 метра на землю, на спину (говорит, что на бок немного). Шел по рукоходу, поставил ноги на лесенку, руки отпустил, а ноги соскользнули, и упал плашмя на спину чуть на бок. Секунд через 5 встал, заплакал, руки тряслись, потери сознания не было. Всю ночь болела голова в районе правого виска, болело правое ухо (оно часто болит, в том числе и от нервов). С утра голова болит в районе лба, периодами болит сильно, стонет, плачет. Немного проходит и снова болит. Вчера несколько раз была рвота, с кровью, сегодня утром рвота желчью. Лежит, при попытке повернуться или сфокусироваться – рвота. Сейчас выпил молочный напиток Агуша, съел виноград, пока не тошнит.
В последнее время (примерно неделя) как-то неадекватно себя вел, расслабленно, был раздражителен, капризен, перестал слушаться бабушку, возможно поэтому был нескоординирован (обычно очень ловкий).
Бледный, круги под глазами, после рвоты красный, щеки мелкими пятнами. Не потеет.
Лежит неподвижно, т.к. велим, да и нет желания двигаться, от движения сразу боль в голове и рвота. Вялый, периодически спит, хочет, чтобы с ним сидели, читали книжку, гладили – от этого лучше. Плачет, стонет, жалуется, спрашивает, когда пройдет голова, сколько она будет болеть. Жалеет, что не пошел на экскурсию, что не успел сделать уроки, жалеет себя.
Жаркий – дома объективно холодно, ему тепло. Просит открыть окно. Лучше от свежего воздуха. Ложится головой к открытому окну. Руки, ноги, лоб – теплые, но не горячие. Температура в норме (36,5). В обычном со стоянии мерзнет дома, сейчас – нет. Лучше – лежа, на спине, на боку.
Пьет немного, предлагаю – не хочет. После рвоты воду пьет понемногу (пару глотков) Выпил молочный коктейль Агуша.
Аппета нет, спрашивает про еду, но когда предлагаешь сейчас – не хочет.
Язык влажный, розовый, без налета.
Рвота – 3 раза вчера, тем что съел, с кровью, 2 раза сегодня – желчь с прожилками крови.
На лечении сейчас не находится, вчера дала арнику 30 С 2 раза, сегодня арнику 30 С - 1 раз и натриум сульфурикум 30С - 1 раз.
Очень надеюсь на вашу помощь! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Окт 29, 2014 8:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
дайте ему натриум сульфурикум 30С 3 горохи один раз
Завтра отпишитесь, как дела
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lina_2011 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 23 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2014 1:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день!
Большое спасибо за назначение!
Вчера дала натриум сульфурикум 30 С 3 шарика.
Сегодня с утра состояние:
Боль прошла, вчера больше не рвало, сегодня тоже.
Лежать не хочет, но заставляем.
Веселый, как обычно без болезни, активный, играет, хочет сесть, двигаться, прыгать.
Аппетит хороший, много ест, пьет.
Сохраняется жаркость - ребенку тепло в холодном помещении, просит открыть окно. Правда, сегодня попросил его еще и закрыть через какое-то время, т.е., стало не очень комфортно.
Язык суховатый на мой взгляд, но бумажка приклеилась. небольшой белый налет.
Но:
Почти ничего не слышит правое ухо (которое болело).
(С ушами у нас так - регулярно падает слух после болезни, потом в течение месяца восстанавливается). Но сейчас болезни именно вот ОРВИ - не было, и вроде нет, поэтому думаю, что потеря слуха связана с падением.
Еще такой вопрос - правильно ли, что мы его заставляем лежать? (читала что после сотрясения очень долго нужен постельный режим).
Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2014 8:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Подержите в постели еще пару дней и отстаньте от парня.
И нужно думать об очном приеме у приличного гомеопата.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lina_2011 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 23 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2014 8:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Уже думаем..
Спасибо Вам большое! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|