www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

вегетативно-резонансная диагностика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: вегетативно-резонансная диагностика Ответить с цитатой

здравствуте всем!вот хотела спросить действенный ли метод вегетативно-резонансного тестирования (диагностики)?и действенны ли "заветные шарики",которые на НЕМ готовят?выглядит все это как надувательство,сразу скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Re: вегетативно-резонансная диагностика Ответить с цитатой

Марина писал(а):
здравствуте всем!вот хотела спросить действенный ли метод вегетативно-резонансного тестирования (диагностики)?и действенны ли "заветные шарики",которые на НЕМ готовят?выглядит все это как надувательство,сразу скажу.

Выскажу своё личное мнение: в руках профессионала - метод действенный. Но нужен специалист по БРТ, ВРТ, методу Фолля и т.д.
К гомеопатии это имеет весьма посредственное отношение.
Когда препарат нужен срочно, а его в наличии нет, мы пользовались "писанным" препаратом. Он "работает", но хуже и действие его короче, требует более частого повторения.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь "записать" мы принципиально можем только ту информацию, структуру которой знаем. Например, некоторый спектр электромагнитных волн. То есть, перед записью гомеопатии неплохо было бы узнать какую именно информацию о лекарстве переносить.
Но мы пока не знаем, что там лечит. А потому, похоже, все эти "записи" - от лукавого (хотя экономически очень оправданно - для "гомеопата", конечно).
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь - работает!? Знаю доктора, который с успехом назначает препараты 200С ежедневно до 6 раз в день длтиельное время. При этом может сочетать полихресты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenushka писал(а):
Знаю доктора, который с успехом назначает препараты 200С ежедневно до 6 раз в день длтиельное время.
Бедные пациенты! А кто их потом лечит?
alenushka писал(а):
При этом может сочетать полихресты.
Да полихресты всегда можно намешать в одну баночку и назвать "современным комплексным плюрастичиским подходом". Но где тут гомеопатия?
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он их и продолжает лечить- очередь не иссякает. Все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е доктор БУКВАЛЬНО понял старую максиму "если ВСЕХ сразу вылечить - кто будет ПОТОМ кормить доктора?"

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меня и удивляет. Ходят и старые и новые, которых приводят старые пациенты. При том, что точно знаю- излечение получается не всегда. Может какая-то особая харизма у доктора или это как-то по особому действуют "записанные" препараты в определенном сочетании? Хотя я конечно не изучала истории болезни этих пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При том, что точно знаю- излечение получается не всегда.


А кто может похвастаться, что постоянно излечивает? Даже у мастеров Гомеопатии со стажем в десятки лет есть определенный процент неудач.
Этот метод так же имеет право на существование, как и множество других. Но это не Гомеопатия. А Вам выбирать среди этого множества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только одно "НО".

Те, кто учится тому методу и применяют его, ОБЯЗАТЕЛЬНО знают о существовании закона Геринга.

И зная об этом - пренебрегают этим знанием. Т.е. четко зная, к ЧЕМУ приводит антигеринг, вполне сознательно идут на это. И, что смешно, продолжают считать себя врачами - после этого. А принцип "не навреди" - это не современно и не нужно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Вепрь
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 50
Откуда: Саров-Тирасполь- Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: вегетативно-резонансная диагностика Ответить с цитатой

Светлана Жульнева писал(а):

Когда препарат нужен срочно, а его в наличии нет, мы пользовались "писанным" препаратом. Он "работает", но хуже и действие его короче, требует более частого повторения.


ППКС. Smile
В своё время я тоже начинал как фоллист (а кто не начинал? Laughing ) и писал препараты на крупку и воду, теперь предпочитаю натурсырьё.
Вобщем-то по результатам применения того и другого могу сказать про плюсы и минусы.
1. Плюсы "писанных" препаратов: всегда наличие под рукой, независимость от возможной халтуры со стороны производителя (ну лень человеку встряхивать и разводить 200 раз Smile ).
2. Минусы: эффективность меньше в разы, вдобавок приходится контролировать процесс записи, отключать все мобильники и пр., плюс необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивать исходный спектр записи в медикаментозном селекторе с тем, что получилось на крупке.
В итоге я действую следующим образом: если есть под рукой натуральный препарат, приготовленный по всем правилам фармакопеи - очень хорошо, ну а ежели нету , да и при этом ещё острое состояние, требующее быстрого вмешательства - применяю электронные копии.
_________________
В ЖИЗНИ ДАЛЕКО ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb