www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Питание по группе крови

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Питание по группе крови Ответить с цитатой

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови.
Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.

Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор.

А что вы думаете про такую методику?
Кто-то уже пробовал так питаться? Какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально не увлекалась,но читала и помню,что при 2 группе крови мясо есть нельзя Smile Самое смешное,что мой организм интуитивно от него периодами совсем отказывается-самый долгий период был 7 лет,когда мясо вообще не ела и очень отлично себя чувствовала.
Потом во время беременности на мясо налегала усиленно-ничего не могло так порадовать,как кусок жареного мяса и побольше Embarassed
Год назад, наконец-то, пришла сама к гомеопату и после первого принятия препарата мой организм опять сказал мне,что мясо я не хочу совсем Shocked с тех пор почти и не ем...ем рыбу, орехи, молочку, овощи, зелень. А мясо если и приходится где-то съесть-в гостях или на работе,когда ничего вегетарианского в кафе нет, как-то тяжело становится от него.

А полностью следовать спискам-не моё-стараюсь прислушаться к организму Laughing
Правда, надо признаться,он у меня ведёт себя загадочно Razz -был период-месяца 2 длился-страшно хотелось помидоров..покупала на день 3 помидора и литр томатного сока.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, как старого биохимика, всегда интересовал вопрос - а что такое "шлаки"? Зашлакованность?

Об это с огромной уверенностью. и непробиваемым апломбом говорят все, начиная от академиков-медиков и до уборщицы, распространяющих очередной "Вижн"...

Однако... шлаки - суть ВЕЩЕСТВА? Вещество ВСЕГДА имеет определенный состав, формулы. Относится к вполне определенному классу веществ...

А вот на эту тему - тишина... Шлаки - и все. Нечто неуловимое и виртуальное.

Для себя определился - когда неведомые щлаки станут зримыми, ощущаемыми, классифицируемыми - вот только тогда можно всерьез принимать всю эту говорильню.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя, дружище, новость, что все, поступающее в организм, перерабатывается и продукты обмена подлежат удалению? Что органы выведения этих продуктов сплошь и рядом не справляются с нагрузкой? Теорию атеросклероза помнишь? Под понятие шлаков недоокисленные остатки холестерина не попадают?..
Вернуться к началу
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: диета по группе крови. Ответить с цитатой

диетолог Гинзбург М.М.: "Научное обоснование - никакого. С тем же успехом можно разработать специальные диеты для блондинов или для рыжих. ...
Почему помогают? Много запретов. Мы так устроены. То, что можно, мы особо есть не хотим (это же и так можно!). Хотим мы в основном то, что нельзя. Но терпим. И пока терпим, калорийность нашего питания снижается. Тот же эффект получится если вы составите список всех известных вам продуктов, пронумеруете и запретите себе все четные. Или нечетные."
Последняя идея мне сильно понравилась, но так как лечусь у гомеопата- не экспериментирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Side_Of_The_Moon
старослужащий


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептически отношусь. Я понимаю, как с серологической конституцией связана подверженность инф. заболеваниям, например...
Кстати, у меня 2 гр. крови. Но без мяса я ни дня прожить не могу. Вообще. А крупы и молочное - не ем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Юрьевич писал(а):
Для тебя, дружище, новость, что все, поступающее в организм, перерабатывается и продукты обмена подлежат удалению? Что органы выведения этих продуктов сплошь и рядом не справляются с нагрузкой? Теорию атеросклероза помнишь? Под понятие шлаков недоокисленные остатки холестерина не попадают?..


Юрьевич, если мы говорим об недоокисленных остатках холестерина - то о каких конкретно? Их токсикология? Их биологическое действие?

А без того разговора нет - только болтовня.

И второе. О какой из МНОГИХ теорий атеросклероза ты упомянул?
То. что к развитию атеросклероза холестерин имеет более чем опосредованное отношение - потихоньку осознают даже кардиологи.
Хотя продолжают впеживать антиатерогенные препараты. Инерция мышления в науке - страшная вещь!

Что касается продуктов обмна - то опять вернемся к конкретике. О каком классе веществ идет речь? токсикология этого класса и конкретных веществ? Нормальная и патобиохимия их? И только так. Это если вести речь О ВЕЩЕСТВАХ. А не о мифических "шлаках".

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отбросить умствования? Если просто с позиций здравого смысла рассудить? Нешто все, что мы съедаем, нам необходимо? Все включается в процессы обмена?
Не слишком ли высокого мнения в таком случае биохомики о возможностях организма?
Вернуться к началу
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из мнений:
Цитата:
Объясняя смысл голодания или разгрузочных дней, мы часто употребляем слова «детокс» и «шлаки». Однако надо понимать, что с медицинской точки зрения это слова-пустышки: никаких шлаков в природе нет, и сам процесс детоксикации организма не более чем миф. Никто из ученых и врачей никогда не наблюдал накоплений между клетками и на стенках кишечника. Медицина знает, что основные яды, поступающие в организм из воды, воздуха, пищи, выводятся. Те же, что не выводятся, накапливаются в жире, зубах, волосах, костях, и никакой детокс их оттуда не выведет. Если нет шлаков, что происходит в организме во время голодания?

М.М.: Конечно, когда люди говорят «детокс», современные врачи решительно не понимают, что это такое; тут вы все правильно говорите. Я думаю, механизм воздействия голодания или жесткого ограничения таков: в отсутствие еды все клетки организма получают мягкий стресс и отвечают улучшением своей способности противостоять более сильному стрессу. Проще говоря, организм становится устойчивей к болезням. Этот процесс похож на занятия в тренажерном зале: поднимая штангу, вы создаете стресс для мышц, и они отвечают тем, что становятся сильнее и вырастают в объеме. Мою гипотезу подтвердило наше последнее исследование на мышах — мы его проводили в прошлом году.

И далее про пользу голодания...
http://www.snob.ru/selected/entry/17242
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb