www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

С форума 1796
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
гыыы))) червячок - это вирус Эбола, полученный с помощью электронного микроскопа))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эбола


так вот он какой... северный олень...
А с постулатом об убивиктарности вирусов электронная мелкоскопия явно не дружит.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Для Буслаева

С.Н. бизнесмен, но не аферист, не более чем мы с Вами. По поводу продажи Q потенций, Вы тоже этим же занимаетесь, перепродаёте купленное, но ещё и трубите о своих заслугах на каждом углу, обливая грязью оппонентов, самопиар, так сказать, так чем Вы лучше? Он купил лекарства, оставшиеся от Кюнцли, он их и называет лекарства Кюнцли. Вы берете исходники у матушки Земли, в других гомеоаптеках, но называете полученные лекарства своими, так кто же честнее? С.Н. называет вещи своими именами.
Вам Господь дал уникальные качества, надеюсь Вы понимаете что это не только благо, но и ответственность, поскольку Ваша личная ложка дёгтя в виде манеры поведения портит весь мёд, и за это спросится..
А если бы д-р Штанга не хотел распространения фильма, то заключил бы договор, и сейчас С. Н. разыскивала бы полиция, а так это его личная инициатива, возможно финансовая… . Зато теперь множество гомеопатов узнали как правильно делать лекарства, а д-р Штанга получил классную рекламную компанию по всему миру. А Вы свою…



Сережа... я не понял одного. Если бы ты сейчас взял и опубликовал за своим именем те конспекты, что вам давал на курсах - это был бы естественный шаг нормального бизнесмена?

г-н Леонов проводил любительскую съемку процесса, который проводил не он. Состряпал фильмец, возможно - не плохой. Мне, кстати, тоже предлагали его купить. Однако - фильмец есть, и это фильмец продается. Леоновым. О том как Штанга готовит лекарства.

Т.е. в кадре - д-р Штанга, его работа. И без его разрешения эти кадры продаются. С комментариями, которые д-р Штанга и не видел, и не утверждал.

Ты серьезно считаешь, что это нормально, что именно так и нужно поступать?

Мне очень нравится то, что ты так горячо заступаешься за своего учителя. Но... иногда наши учителя позволяют себе такое, что лучше бы промолчать. Как я промолчал, когда д-р Лурье (которую уже я и сейчас числю среди своих учителей) начала пропаганду гомеопатической туалетной бумаги, пропитанной р-ром эсукулюс уже не помню в какой потенции - как средство профилактики геморроя.

Бизнес - да. Но к гомеопатии отношения никакого не имеет. НИКАКОГО.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 69
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):
Сергей К писал(а):
А если бы д-р Штанга не хотел распространения фильма, то заключил бы договор, и сейчас С. Н. разыскивала бы полиция, а так это его личная инициатива, возможно финансовая… . Зато теперь множество гомеопатов узнали как правильно делать лекарства
А что мешало этому множеству гомеопатов прочитать первоисточник, прежде чем назваться гомеопатами?
Смирнов Анатолий писал(а):
Товарищ сам похож на болтуна и афериста. Да еще и манией величия.
Простите мне мой интерес - на каком основании Вы себе позволяете делать подобные заявления?


Интерес прощаю. Не понравился просто и, конечно, из зависти.


Последний раз редактировалось: Смирнов Анатолий (Вс Авг 17, 2014 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты серьезно считаешь, что это нормально, что именно так и нужно поступать?

Олегович, нас там не было, господина Буслаева тоже, мы можем ориентироваться только на мнение отдельных личностей и последующие перепевы. Какая там была договорённость мы тоже не знаем, и мнение господина Штанги тоже может быть односторонним, нужно выслушивать обе стороны. Из опыта последних лет могу сказать только одно, что если меня что-то цепляет, значит у меня самого рыльце в пушку в этой области, если не цепляет, то это не моя сфера развития личности. Это касается и меня, и всех остальных.. . Всевышним так устроено.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Интерес прощаю. Не понравился просто и, конечно, из зависти.
Вы еще забыли о своей не аргументированности... не знаю как раньше, но последнее время - хронической.
Сергей К писал(а):
Из опыта последних лет могу сказать только одно, что если меня что-то цепляет, значит у меня самого рыльце в пушку в этой области, если не цепляет, то это не моя сфера развития личности. Это касается и меня, и всех остальных.. . Всевышним так устроено.
Всё не так просто, хотя психология, философия, это на бумаге подтверждают. Всё еще проще, хотя для этого нужно знать на практике действие гомеопатии в психической, ментальной сфере...

Цепляет всех по разному в одной и той же ситуации. Кого то и кривда цепляет, направленная в его сторону. Кого то кривда цепляет, направленная даже не в его сторону. Кого то правда не цепляет... что то же зацеп. Это всё просто симптомы... заболевания, пусть и на начальной стадии. Может, все таки так Всевышним устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Сергей К хотел сказать несколько иное. Если человек не почувствовал ничего, это не значит, что его не зацепило) Зацепит его детей или внуков )) Не все в плоскость симптома можно впихнуть.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
По-моему, Сергей К хотел сказать несколько иное. Если человек не почувствовал ничего, это не значит, что его не зацепило) Зацепит его детей или внуков )) Не все в плоскость симптома можно впихнуть.
Даа, внимательность к себе у большинства людей никакая... что то же можно разложить на симптомы, если понаблюдать за человеком не запыленным взглядом. Ну или самому стать более внимательным.
Цитата:
Зацепит его детей или внуков
Аха, не зря некоторые гомеопаты интересуются чем болели родственники пациента. Это, конечно, доп.информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, в будущем - на этот вопрос пациент вряд ли сможет ответить))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Я имею в виду, в будущем - на этот вопрос пациент вряд ли сможет ответить))
Главное Истина, а не то, что кто то что то там имеет ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Ты серьезно считаешь, что это нормально, что именно так и нужно поступать?

Олегович, нас там не было, господина Буслаева тоже, мы можем ориентироваться только на мнение отдельных личностей и последующие перепевы. Какая там была договорённость мы тоже не знаем, и мнение господина Штанги тоже может быть односторонним, нужно выслушивать обе стороны. Из опыта последних лет могу сказать только одно, что если меня что-то цепляет, значит у меня самого рыльце в пушку в этой области, если не цепляет, то это не моя сфера развития личности. Это касается и меня, и всех остальных.. . Всевышним так устроено.



В отличие от меня и от тебя, доктор Буслаев лично знает и Штанге, И Спинеди и многих прочих достаточно известных гомеопатов Швейцарии. Поскольку работал там, и, насколько мне известно , продолжает там прием пациентуры.

Поэтому если о чем-то говорит человек, знакомый с обсуждаемой личностью, причем говорит со слов этой личности, то это как минимум информация к размышлению.

По поводу пушка... Ты уже стал готовить к публикации мои семинары?
Cool

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу пушка... Ты уже стал готовить к публикации мои семинары?


Ваши нет)).

Цитата:
Поэтому если о чем-то говорит человек, знакомый с обсуждаемой личностью, причем говорит со слов этой личности, то это как минимум информация к размышлению.

Согласен!
Но без выслушивания другой стороны нельзя ставить клеймо на человека, мы очень часто категоричны, а эта категоричность часто бьёт другим концом по нам самим..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, это другое дело. Но если ты видишь, как из кармана твоего знакомого другой знакомый тебе человек вытаскивает кошель.

То ты, естественно, отвернешься - а вдруг твой первый знакомый тому второму знакомцу разрешил кошель вытаскивать из своего кармана? Ага? Это самое первое, о чем ты подумаешь, глядя на опустошение кармана твоего первого знакомого?

И когда твой первый знакомый, обнаружив пропажу кошеля, начинает причитать, мол как же так... ведь кошель- то - БЫЛ!!! А нету... ведь украли же... Вот какой-то вор украл кошелек....

И всем понятно будет твое возмущение - как первый знакомый (или кто еще, кто видел сей процесс) посмел второго знакомого вором обозвать? Не хорошо это... Нужно же сначала выслушать этого второго... А вдруг он считает, что сей кошелек ему нужнее, чем этому первому?

Сергей... Вот есть определенные императивы, есть вещи которые делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Просто НЕЛЬЗЯ.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если ты видишь, как из кармана твоего знакомого другой знакомый тебе человек вытаскивает кошель.

Здесь ключевые слова "ты видишь". В этой ситуации полностью согласен. Но если не видишь, а слышишь, как кто-то другой что-то говорит, то всё это надо фильтровать, и непредвзято анализировать, поскольку личностные фильтры каждого человека как кривое зеркало, всё пропускается через миазматическую призму собственного сознания...
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в данном случае?

Ты сам слышишь от знакомого тебе человека, как некто вытащил у твоего знакомого кошель... дальше по тексту.

Что бы мы ни видели - зеркало всегда будет кривым. Ну хоть кривоватым.

Еще раз повторяю, мы чрезвычайно оппонирует тот жар, с которым ты кинулся на защиту своего учителя. Но звание учителя, даже твоего - не есть гарантия непогрешимости.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но звание учителя, даже твоего - не есть гарантия непогрешимости.

Согласен.
В принципе я всё сказал. Своим вмешательством я всего-лишь хотел уравновесить вышеизложенное..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb