www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

С форума 1796
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
И, кстати, есть какая-то группа про гомеопатию при правительстве, комиссия, что ли. Кто в неё входит? И почему вся эта дурь про требования СЭС к кабинету, про сложности с лекарствами на приеме никак не меняется?


Конечно кураторы есть, и весьма серьезные. Если понадобятся подробности - пишите gutta_2010@mail.ru
Что касается замечания про "дурь" - современные регулирующие законы и постановления появились как раз после 90-х потому, что когда "все было можно" - масса неподготовленных людей стали заниматься делом, которому их не учили - без знаний, без лицензий и в неприспособленных условиях... пошла дискредитация метода, и правовой маятник качнулся в сторону запретов. На сегодня страна имеет ровно то, что она заслужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Кстати, отвечу и на пост Юрия Константиновича.
Ссылка на весьма странные документы и НИИ - в гомеопатии самосожжение. Вы расписываетесь в абсолютном непонимании процесса производства лекарств как это делал Ганеман. Скажу больше, в пренебрежении к этому производству. Потому что производить комплексы может только негомеопат. Гомеопатия и комплексы - вещи несовместные. По большому счету. Компания Хель не производит монопрепараты. За что ее можно уважать. Как и ОТИ.


Я чего-то не понимаю в Вашей логике. За комплексные препараты Хель и ОТИ нужно уважать, а российские фирмы за то же самое покрывать позором? Где же Ваша принципиальность, доктор? Что касается НИИ фармации - только ему Россия обязана тем, что отечественные гомеопатические препараты хоть и с большими трудностями, но производятся.

Буслаев писал(а):
У вас, как у фармацевта, единственным правилом и нормой должен быть Ганеман. Закон, конституция, а не подзаконные акты. Тогда не будет покупки лекарств за границей. Тогда наши лекарства в любом городе и на любой улице будут одинаково качественными.


Мудрая мысль! Давайте начнем с того, что будем придерживаться "Закона о лекарствах". Только никому не рассказывайте, что Вы сами делаете препараты - это крупный штраф или тюремный срок до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что предупреждение схлопотали? Laughing
Однако... всем сразу бан, а вам - предупреждение))) Прогресс!

Ну Юрия и прочих сюда позвать - не проблема, это так)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, за правильное понимание мысли Ботезата-Белого. Никаких постов с котока не удалялось, все на виду, все сохранено здесь и у Ляховича (почему вы все друг с другом ссоритесь???). Но я после предупреждения послал открытым текстом и западенца какого-то и котока из Болгарии, предложив им ввести против меня санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Българии )))

Цитата:
почему вы все друг с другом ссоритесь???


я ни с кем не ссорюсь, но попробую предположить: потому что много додумываем за другого. Человек что-то написал, что-то сказал, а мы уже все заранее знаем, что, зачем и для чего он это сделал! Хотя он может сам еще не понял))

Вот и бан - они додумали за вас, а вы - за них и быстро послали их куда подальше))) Чтобы быть первым Laughing

А всего-то - прислушаться к мнению другого, а иногда просто переспросить.... зачем? И так же все ясно)))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Ну вот, Александр Олегович, и решил меня Ботезат-Белый попугать. А вы о надежности говорите.


Буслаев писал(а):
...В Пятигорске - 14 гомеопатических аптек. Зачем??? Юрий Константинович - хороший парень. Но это не профессия.
...И если у меня не будет денег на швейцарский спирт, я не буду делать лекарства. Поэтому мне глубоко начхать, кто и как должен выживать и кто надежен, а кто - нет.
...Иванива я лично не знаю, но если у него есть пациенты и клиенты, значит он удовлетворяет какую-то массу населения. Как и Ботезат, и доценко и прочие остальные. В этом многообразие Г-сподне.


Уважаемый господин Буслаев! Мне, разумеется, приятно определение "хороший парень", однако я лично с Вами не знаком и швейцарский спирт с Вами не пил - не вводите в заблуждение читателей форума. Тем более, я никогда не знакомил Вас с нашим производством. По поводу стремления к качеству препаратов - оно весьма похвально, однако хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1). Есть ли у Вас фармацевтическое образование, или Вы врач? Если Вы фармацевт, то на каком основании ведете прием больных? Если Вы врач, то имеете ли лицензию на право производить препараты? В противном случае Ваша деятельность противозаконна.
2) Вы не имеете права использовать в производстве привезенный Вами контрабандой швейцарский спирт, так как на него нет утвержденных Мин Здравом разрешительных документов. Спирт этиловый для нужд производства поставляется ТОЛЬКО аптечными базами, имеющими на это соответствующую лицензию, с пакетом сопроводительных документов по происхождению и качеству, которые являются основанием для работы. То же касается крупки, упаковки и вспомогательных материалов - на каждый элемент производства должна быть соответствующая разрешительная документация, а не Ваши эмоциональные слова о стремлении к порядку и качеству.
3) Просветите меня пожалуйста насчет 14 гомеопатических аптек в Пятигорске? Мне не известно такое их количество.



Артем... Ну...как бы ... вот.

Ежели ты плюешь в человека, что удивительного в том, что он плюнет в тебя?

Я, естественно, в первую голову и всеми руками за то, что бы препараты были качественными. Поэтому в своей коллекции я старюсь иметь каждый препарат от хотя бы 3-4 производителей. И не однократно сталкивался с тем, что если не работает препарат от Гелиос, то прекрасно отрабатывает Пятигорский, или Ваш, или индийский - в той же, кажется, потенции.

Тут вон меня мой отец пинает уже который год, мол чего вы, гомеопаты, не объединяетесь, почему разобщены?

А вокруг чего объединяться?

Что такое гомеопатия и как ее применять - сколько гомеопатов, столько и мнений.

Что такое ГЛС и с чем его кушать - совершенно аналогично. Сколько производителей, столько и мнений. И каждый вполне харизматичен, вполне убежден в своей и только своей правоте.

Т.е. пока не будет некоего стандарта, от которого нужно плясать, причем стандарта такого, что бы он не противоречил существующему законодательству, существующим нормативным актам - до тех пор будет тенденция меряться длиной удов и мощью голоса.

И я пока не вижу выхода из этой ситуации. Быть может Господь поможет, повод есть - лихорадка Эбола. Гомеопаты готовы ее встретить. И, возможно, эта волна страданий даст гомеопатии новый шанс. Но - очень сомневаюсь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
... повод есть - лихорадка Эбола. Гомеопаты готовы ее встретить. И, возможно, эта волна страданий даст гомеопатии новый шанс. Но - очень сомневаюсь.

Олегович

ВОЗ запретила, туды её через забор, - "ВОЗ выступила с заявлением, что гомеопатия не способна вылечить лихорадку Эбола"
http://medicena.ru/blogpost/voz-vyistupila-s-zayavleniem-chto-gomeopatiya-ne-sposobna-vyilechit-lihoradku-ebola/ Evil or Very Mad
Блин!!! Ну, идите, лечите своими вакцинами-хрюкоцинами, раз гомеопатией нельзя! Много вылечили?!
Теряю самообладание от злости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пост мой, ответ.
Понятие потенций Кюнцли - модная мулька, которую запустил аферист Леонов


Для Буслаева

Уважаемый, не могли бы вы прокомментировать определение аферист для С.Н. Леонова.
Его я знаю очень хорошо, это мой первый учитель в гомеопатии, это человек, благодаря которому гомеопатия не только в Алтайском крае, Сибири, но и в России получила мощное развитие. Благодаря ему в России появилось множество классических гомеопатов с правильным начальным образованием, правильным гомеопатическим мышлением.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 69
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ сам похож на болтуна и афериста. Да еще и с манией величия.

Последний раз редактировалось: Смирнов Анатолий (Вс Авг 17, 2014 6:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сергеев

В настоящий момент г-на Леоновым весьма интересуется Габриеле Штанга.
Несколько лет назад г-н Леонов посещал Габриеле, снял фильм о производстве лекарств (который потом начал продавать, от чего Габри пришел в тихий ужас), а потом, купив у Габри по нескольку шариков оставшихся от г-на Йоста Кюнцли ЕГО личных Q-потенций, начал их продавать (распустив выше) всем кому не лень как Q-потенции Кюнцли.
Вся эта история дурно воняет от начала до конца. Никаких контактов у Габриеле с Леоновым нет, на звонки и телеграммы Леонов не отвечает. Только приезжающие на семинары к Спинеди врачи из России, встречаясь с Габриеле, каждый раз рассказывают ему все новые истории про Q-потенции Кюнцли, которые продает Леонов в России. В мае месяце я передал Габри адрес электронной почты Леонова, который смог достать у Н.А.Радомской.
Соответственно, мне интересно, как называется человек, который поступает таким образом? Q-потенции д-ра Йоста Кюнцли были переданы д-ром Дарио Спинеди д-ру Габриеле Штанге. Из этого наследия д-р Штанга делает часть препаратов. Из собственных тритураций - еще часть препаратов. Никоим образом не выдавая их за лекарства Кюнцли. И не беря денег за обучение производству лекарственных средств, тем более не продавая права на фильмы и не получая с этого ни копейки.
Про манию величия - не надо демонстрировать свою недалекость, комплекс непризнанного гения и зависть. Завидуйте молча. И пытайтесь реализоваться в жизни - может получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а мы вот с мужем порадовались)))
Какое внимание гомеопатия получает от ВОЗ!
Они постоянно признают гомеопатию своим конкурентом, борясь против нее.
И это хорошо заметно не только гомеопатам)).
_________________
www.elenaguskova.ru


Последний раз редактировалось: doronkina (Пт Авг 15, 2014 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, а что за чеврячок, которым иллюстрировали смелое и научно обоснованное заявление ВОЗ?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы))) червячок - это вирус Эбола, полученный с помощью электронного микроскопа))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эбола
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Буслаева

С.Н. бизнесмен, но не аферист, не более чем мы с Вами. По поводу продажи Q потенций, Вы тоже этим же занимаетесь, перепродаёте купленное, но ещё и трубите о своих заслугах на каждом углу, обливая грязью оппонентов, самопиар, так сказать, так чем Вы лучше? Он купил лекарства, оставшиеся от Кюнцли, он их и называет лекарства Кюнцли. Вы берете исходники у матушки Земли, в других гомеоаптеках, но называете полученные лекарства своими, так кто же честнее? С.Н. называет вещи своими именами.
Вам Господь дал уникальные качества, надеюсь Вы понимаете что это не только благо, но и ответственность, поскольку Ваша личная ложка дёгтя в виде манеры поведения портит весь мёд, и за это спросится..
А если бы д-р Штанга не хотел распространения фильма, то заключил бы договор, и сейчас С. Н. разыскивала бы полиция, а так это его личная инициатива, возможно финансовая… . Зато теперь множество гомеопатов узнали как правильно делать лекарства, а д-р Штанга получил классную рекламную компанию по всему миру. А Вы свою…
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
А если бы д-р Штанга не хотел распространения фильма, то заключил бы договор, и сейчас С. Н. разыскивала бы полиция, а так это его личная инициатива, возможно финансовая… . Зато теперь множество гомеопатов узнали как правильно делать лекарства
А что мешало этому множеству гомеопатов прочитать первоисточник, прежде чем назваться гомеопатами?
Смирнов Анатолий писал(а):
Товарищ сам похож на болтуна и афериста. Да еще и манией величия.
Простите мне мой интерес - на каком основании Вы себе позволяете делать подобные заявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb