www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

С форума 1796
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: С форума 1796 Ответить с цитатой

Побоялся, что могут снести или забанить. Из Воронежа девушка меня туда спровоцировала поотвечать.
Пост Еленочки. Через 5 лет после оставление Викуловым этой темы.

Так всё-таки, в чём отличие потенций Кюнцли и ЛМ? Кроме разницы названий? Это разная технология производства? А в чём?



Пост мой, ответ.
Понятие потенций Кюнцли - модная мулька, которую запустил аферист Леонов и продолжают посетители семинаров Спинеди, говоря о них благоговейно полушепотом.
Есть потенции Q, выполненные по органону VI на гранулах из лактозы и крахмала 100 гранул на гран. Вот их и надо использовать. От того, что их сделал г-н Йост Кюнцли, они не приобрели дополнительных свойств. Q Кюнцли, Штанги, мои, Лондона и тд. - абсолютно одинаково работают. Их производство описано и регламентируется органоном.
LM - непонятное изобретение немецкой фармакопеи, причем LM - это 950, если знать римское исчисление.
В России Q-потенции делаю только я. Юрий Константинович не покупает крупку необходимого размера, поэтому... Фитасинтекс - также. Олло - также.
Пост Еленочки.

То есть разница между Вашей Q-3 Пятигорской ЛМ-3 ТОЛЬКО в размере крупки?

Пост мой, ответ.
Надо открыть 6 органон и прочитать процесс производства. Тогда будет понятно, что крупка - один из значимых факторов. Которым нельзя пренебрегать.
Если Ботезат-Белый все делает из тритураций (в чем у меня сомнения), и использует соответствующий спирт, то одинаковыми при прочих равных условиях у нас будут только q1.

Пост Владимира.
Наконец появилась возможность с грамотным человеком посоветоваться о Гутте. Когда жена начинала лечить детей комплексами и приходила к ним с рецептом они любой делали за 10-15 минут. Это меня настораживало, было не понятно как за такой короткий срок можно изготовить сложный многокомпонентный препарат. Потом она познакомилась с бывшей сотрудницей аптеки и узнала, что там и правда все готовят как в Китае "на коленке". В таинство LM не посвящен, но технологии там скорее всего нарушаются и возможно поэтому после нескольких месяцев хранения лекарства были не работающими. По этому поводу вопрос: мы с семьей часто путешествуем, бываем в разных странах, передвигаемся и на машине и на поездах и на самолетах. Аптечка всегда с собой, завернута в фольгу, стараемся держать подальше от мобильных телефонов и бытовых приборов. Прошлым летом было так, что в машине аптечка сильно перегрелась, думаю это было единственное нарушение хранения. Подскажите мне, как оптимально организовать транспортировку, если мы не домоседы и так часто в пути.

Пост Котока
Буслаев писал(а):
LM - непонятное изобретение немецкой фармакопеи, причем LM - это 950, если знать римское исчисление.
Обращаю внимание, что на нашем сайте имеется книга проф. Ютте "LM-потенции в гомеопатии: от истоков до наших дней" http://www.homeoint.ru/homeopathy/history/qpoten1.htm Относительно Q и LM там написано вполне ясно: "Название ’Q-потенции’, которое используется сегодня, было введено Йостом Кюнцли фон Фиммельсбергом (1915—1992). Рудольф Флюри (1903—1977) предпочитал аббревиатуру LM, что некорректно, так как в римских цифрах LM будет обозначать 950, а не 50 000. Вот почему Вилл Клюнкер (1923—2002) и другие классические гомеопаты всегда поддерживали "Q" в качестве единственного законного сокращения для обозначения пятидесятитысячных потенций (лат. quinquaginta milia)". Таким образом, LM и Q - одно и то же.

Пост Юрия2012

Владимир П писал(а):
Наконец появилась возможность с грамотным человеком посоветоваться о Гутте. Когда жена начинала лечить детей комплексами и приходила к ним с рецептом они любой делали за 10-15 минут. Это меня настораживало, было не понятно как за такой короткий срок можно изготовить сложный многокомпонентный препарат. Потом она познакомилась с бывшей сотрудницей аптеки и узнала, что там и правда все готовят как в Китае "на коленке". В таинство LM не посвящен, но технологии там скорее всего нарушаются и возможно поэтому после нескольких месяцев хранения лекарства были не работающими. По этому поводу вопрос: мы с семьей часто путешествуем, бываем в разных странах, передвигаемся и на машине и на поездах и на самолетах. Аптечка всегда с собой, завернута в фольгу, стараемся держать подальше от мобильных телефонов и бытовых приборов. Прошлым летом было так, что в машине аптечка сильно перегрелась, думаю это было единственное нарушение хранения. Подскажите мне, как оптимально организовать транспортировку, если мы не домоседы и так часто в пути.


Здравствуйте, Владимир! Для того чтобы снять Вашу настороженность, я бы посоветовал обратиться к технологии изготовления гомеопатических лекарств. Она состоит из нескольких этапов. 1) Сбор, заготовка или приобретение исходного сырья (матричных настоек или тритураций). 2) Изготовление разведений гомеопатических. 3) Импрегнирование или пропитывание сахарной крупки-нонпорель соответствующим разведением с последующей сушкой. 4) Фасовка, упаковка и маркировка.

Очевидно, что если бы при получении каждого заказа мы начинали изготовление с пункта 1, то отпущен заказ был бы через несколько дней, а может быть и недель. Для того, чтобы препараты отпускались оперативно, в приемлемые для пациента сроки, существует специальная производственная логистика, то есть, последовательность выполнения технологических процедур. Пункты 1 и 2 выполняются заблаговременно, так что когда приходит пациент, остается выполнить пункты 3 и 4, что занимает как раз 10-15 минут. К тому же все комплексные препараты и около 200 наиболее ходовых монопрепаратов постоянно имеются в наличии, остается только их выдать пациенту. Что касается мнения о нас "бывших" сотрудников аптеки, то у нас очень тщательный подбор кадров, поэтому если человек начинает нарушать правила работы или профессиональную этику, он автоматически переходит в категорию "бывших" сотрудников. Такое случается редко, но все же случается, как и любые проблемы в нашей жизни.


Пост Владимира


Юрий, по вашим словам у вас стоят готовые растворы всех препаратов во всех разведениях в склянках, а библиотека у вас не маленькая, и когда я прихожу с рецептом ваши люди их готовят? Сейчас поднял рецепт последний Ольги Сметаниной где 7 препаратов, который мне приготовили за 15 минут. Я изучил технологию в части касающейся приготовления препарата, спасибо за это, и убедился, что наносить компоненты надо последовательно, то есть, это действо часа на 1,5. Самое же удивительное, что эти растворы, как оказалось, спиртовые, а от препаратов ваших, спиртом не пахнет. Для интереса открыл упаковку Ирины Жилиной с Лермонтовской – этиловый аромат явный. Прокомментируете? И то, что написал Артем Буслаев тоже? Не хотелось бы мучить вас вопросами и создавать рекламу, но собственное здоровье дороже. Хотя, не пойму, в чем ваш интерес, себя защитить или людям помочь? На мой вопрос о правилах хранения препаратов вы так и не ответили.

Пост мой.

Я не был на производстве в Пятигорске, поэтому мне трудно судить, у нас вообще кроме меня никто никого никуда не пускает. Бывших сотрудников вообще предпочитаю не слушать. Пятигорсками препаратами пользовался 7 лет, считаю их лучшими (после своих, естессно, простите мне мою нескромность).
К комплексам отношусь отрицательно, готовить не умею и не хочу уметь, но. За 15 минут комплекс приготовить можно, но высушить - нет. Крупка даже при относительной влажности 3% сохнет 15-20 минут при! постоянном перемешивании. А при влажности 30-40% - это минимум час! Я говорю об импрегнации раствора спирта 96%. Я не слышал, чтобы его кто-то в России использовал, в лучшем случае 90%. Может быть, ошибаюсь.
Понятие "на коленке" - весьма условное. Не нужны технологии высокие. Ганеман на кухне все делал важна точность выполнение процедур и качество исходных веществ и спирта и крупы.
Теперь про аптечку. Я не люблю путешествовать с лекарствами. Они все равно портятся. Гомеопатия любит покой, тишину и низкую температуру. Хотя прекрасно продаю аптечки.
Для наиболее требовательных клиентов я насыпаю только препараты на крупке 300 гранул на гран из лактозы и крахмала. По моему опыту они сохраняют качество в разы лучше.
Для путешествий 30-60 препаратов - более, чем достаточно. Я рекомендую в багаж.
Заворачивание в фольгу не влияет на вредное воздействие электромагнитного поля! Это иллюзии малообразованных людей. Толщина контейнера и его материал подбирается в зависимости от длины волны и напряженности поля. И самое главное - контур заземляется!
Резюме - когда путешествуете в цивилизованные места - узнавайте наличие гомеопатических аптек. В западной Ойропе они есть практически везде. А по России - интересуйтесь качественными врачами на месте с качественными препаратами.


Пост мой.

Владимир П писал(а):
Юрий, по вашим словам у вас стоят готовые растворы всех препаратов во всех разведениях в склянках, а библиотека у вас не маленькая, и когда я прихожу с рецептом ваши люди их готовят? Сейчас поднял рецепт последний Ольги Сметаниной где 7 препаратов, который мне приготовили за 15 минут. Я изучил технологию в части касающейся приготовления препарата, спасибо за это, и убедился, что наносить компоненты надо последовательно, то есть, это действо часа на 1,5. Самое же удивительное, что эти растворы, как оказалось, спиртовые, а от препаратов ваших, спиртом не пахнет. Для интереса открыл упаковку Ирины Жилиной с Лермонтовской – этиловый аромат явный. Прокомментируете? И то, что написал Артем Буслаев тоже? Не хотелось бы мучить вас вопросами и создавать рекламу, но собственное здоровье дороже. Хотя, не пойму, в чем ваш интерес, себя защитить или людям помочь? На мой вопрос о правилах хранения препаратов вы так и не ответили.

Владимир, я позволю себе замечание в ваш адрес и заступлюсь за Гутту , вы не правы.
Одно из главных богатств гомеопатической аптеки - библиотека промежуточных потенций. Поэтому, все препараты есть в растворе. Не думаю, чтобы кто-то обманул. Наиболее употребимые лекарства есть в достаточным количестве и на крупке, возможно 15 минут требовалось на поиск на складе готовой формы, взвешивание, печать этикетки, параллельность выполнение других задач фармацевтом, который имеет много задач в течение дня.
В конечном итоге, качество аптеки определяется числом вылеченных пациентов, и никто не заинтересован (ну ладно, Гутта - точно) в профанации своего производства. К Пятигорску есть масса претензий, но они "из другой оперы".
Запах спирта из упаковки с лекарствами означает, что в баночку с пустой крупой капнули пару капель, закрыли, встряхнули и отдали. Вот это - неверно, это - нарушение технологии.
Поэтому у меня очень часто пришедшие пациенты (покупатели) участвуют в производстве лекарств. Это и абсолютная открытость, и объяснение, и реклама. В гомеопатии ничего тайного в производстве лекарств быть не должно!
Пост Владимира.

Артему Владимировичу спасибо за ценную информацию. Как оказалось тайной является не только то что твориться в святая святых аптек, но и технология изготовления. Следуя рекомендации Юрия мне пришлось задействовать большое количество связей, чтоб таки узнать как готовятся комплексы. Оказалось, что каждый раствор наслаивается по отдельности, и после каждой пропитки просушивается. Или в Гутте другой способ, Юрий? Правильно ли я Вас понял, Артем, что от только что приготовленного препарата не должно пахнуть спиртом? Но этот запах есть не только у препаратов из 2-й Пятигорской аптеки, но от всех препаратов Helios и почти у всех препаратов, купленных в Индии (да и у нас в Питере на Свечном). Препарат , выписанный мне в рецепте, не относился к уже приготовленным. Они такие, по свидетельству сотрудников Гутты, всегда готовятся по специальному заказу. Вашу шутку юмора с приведенным алгоритмом действий сотрудниками Гутты понял.
Следующий момент, Артем, вы 7 лет пользовались препаратами Гутты. Как же вы их получали, как перевозили?
Пост Юрия 2012.
Владимир П писал(а):
Юрий, по вашим словам у вас стоят готовые растворы всех препаратов во всех разведениях в склянках, а библиотека у вас не маленькая, и когда я прихожу с рецептом ваши люди их готовят? Сейчас поднял рецепт последний Ольги Сметаниной где 7 препаратов, который мне приготовили за 15 минут. Я изучил технологию в части касающейся приготовления препарата, спасибо за это, и убедился, что наносить компоненты надо последовательно, то есть, это действо часа на 1,5. Самое же удивительное, что эти растворы, как оказалось, спиртовые, а от препаратов ваших, спиртом не пахнет. Для интереса открыл упаковку Ирины Жилиной с Лермонтовской – этиловый аромат явный. Прокомментируете? И то, что написал Артем Буслаев тоже? Не хотелось бы мучить вас вопросами и создавать рекламу, но собственное здоровье дороже. Хотя, не пойму, в чем ваш интерес, себя защитить или людям помочь? На мой вопрос о правилах хранения препаратов вы так и не ответили.


Да, Владимир, именно библиотекой разведений мы и пользуемся. Что касается приготовления комплексных препаратов - они производится несколькими способами. По одному из них делается предварительная заготовка - предразведения всех компонентов смешиваются и потенцируются совместно, затем из этой смеси готовится рабочее разведение, и им импрегнируются гранулы. Этот метод апробирован и утвержден НИИ фармации (сейчас филиал ММИ им. Сеченова), и позволяет иметь библиотеку разведений не только монопрепаратов, но и комплексных препаратов, часто заказываемых врачами. Что касается запаха спирта от гранул - вероятно провизор, на которую Вы ссылаетесь, некачественно высушила Ваш препарат. Обратите внимание, что на стенках флакона, полученного Вами из того же источника, может быть еще и белый налет, поскольку некоторые "знатоки" выдают пациентам препараты в тех же склянках, в которых их потенцируют - вообще не высушивая. При этом запах спирта от гранул Вы несомненно почувствуете (запах, как Вы написали, был "явный"). Однако это грубейшее нарушение технологии. По поводу правил хранения препаратов - отошлю Вас к общей фармакопейной статье (ОФС) на гранулы гомеопатические. Там все прописано.
Пост мой.
Артему Владимировичу спасибо за ценную информацию. Как оказалось тайной является не только то что твориться в святая святых аптек, но и технология изготовления. Следуя рекомендации Юрия мне пришлось задействовать большое количество связей, чтоб таки узнать как готовятся комплексы. Оказалось, что каждый раствор наслаивается по отдельности, и после каждой пропитки просушивается. Или в Гутте другой способ, Юрий? Правильно ли я Вас понял, Артем, что от только что приготовленного препарата не должно пахнуть спиртом? Но этот запах есть не только у препаратов из 2-й Пятигорской аптеки, но от всех препаратов Helios и почти у всех препаратов, купленных в Индии (да и у нас в Питере на Свечном). Препарат , выписанный мне в рецепте, не относился к уже приготовленным. Они такие, по свидетельству сотрудников Гутты, всегда готовятся по специальному заказу. Вашу шутку юмора с приведенным алгоритмом действий сотрудниками Гутты понял.
Следующий момент, Артем, вы 7 лет пользовались препаратами Гутты. Как же вы их получали, как перевозили?

В то время Пятигорские препараты продавались только у Радомской, передавали их с поездом, насколько я знаю. Они были диковинкой, даже высокие потенции на "микрогранулах", правда, разного размера, но это был прорыв по сравнению с остальным совком. Что было приятно. Но всегда сахар был желтым, что сохранилось у всех нынешних производителей. Железо у нас из сахара убирать не умеют. Или краситель от джутовых мешков.
Минус - это пластиковая упаковка, которая заванивается за 2-3 месяца и заванивает препарат. Вот это - позор. Причем я искренне не понимаю, как можно покупать полиэтиленовые банки для фарм продуктов, вот это - нарушение технологии. Равно как и лошадиная крупа невменяемого размера, которой все пользуются. Но это - проблемы образования, которые выдаются за "традиции" приготовления препаратов. Это называется трансляцией и навязыванием безграмотности. Попыткой обесценить ручной труд, сэкономить на упаковке и превратить срок хранения в срок транспортировки. Уж лучше в бумажные коробки, чем в пластик. Хотя искренне не понимаю проблемы покупки стекла за 2 рубля и крышки за 3 с алюминиевой прокладкой.
Гелиос и индюки тоже шалят.
Кстати, отвечу и на пост Юрия Константиновича.
Ссылка на весьма странные документы и НИИ - в гомеопатии самосожжение. Вы расписываетесь в абсолютном непонимании процесса производства лекарств как это делал Ганеман. Скажу больше, в пренебрежении к этому производству. Потому что производить комплексы может только негомеопат. Гомеопатия и комплексы - вещи несовместные. По большому счету. Компания Хель не производит монопрепараты. За что ее можно уважать. Как и ОТИ. Человек, выпускающий монопрепараты не будет гнаться за наживой и делать компоты. Притом, что последовательное "наслаивание" - это не просто бред, это невоспроизводимая ахинея. А совместное потенциирование - еще большая ахинея, потому что компоненты часто несовместимы, это приводит к выпадению осадков и окислительно-восстановительным реакциям. Соответственно, что вы потенциируете?
Я читал какие-то вялые документы, вялые диссертации и прочую белиберду нии фармации. Особенно мне понравились эссе о сиропе и накатывании сиропа на мелкую крупку, увеличивая ее.
Знаете, вот именно поэтому все мало-мальски стоящие врачи стараются купить препараты за границей (там, правда, такой же идиотизм, ну да ладно). Потому что все вы фармацевты - и вы, и доценко, и сухаревка, и прочие остальные краснодары и ростовы,- считаете, что многолетние "традиции" производства дают вам право и лево рассуждать и принимать какие-то нормативные документы, говорить о понимании кем-то или непонимании. А на самом деле вы по 20-30 лет занимаетесь ерундой, которую выдаете за искусство.
Извините, что так резко, но уж так наболело и достало смотреть на рецепты, которые мне приносят и которые можно реализовать в любой из вышеперечисленных аптек.
В России НЕТ фармакопеи, тем более - гомеопатической. И ссылаться на документы, давно утратившие силу, актуальность и смысл - преступная халатность. А тужиться и пыжиться работой в рамках выдуманного правового поля... Все производители гомеопатии торгуют сахаром задорого. Именно поэтому гомеопаты никому не нужны - я о контролирующих организациях. И аптекари тоже. Исключение - D1, 2, ну 3. Вот тут могут взять за цугундер.
Поэтому правила, нормы. У вас, как у фармацевта, единственным правилом и нормой должен быть Ганеман. Закон, конституция, а не подзаконные акты. Тогда не будет покупки лекарств за границей. Тогда наши лекарства в любом городе и на любой улице будут одинаково качественными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а что про одесские препараты скажете ( с Тираспольской, лучшие в СНГ - как бы смешно эта аббревиатура сейчас не звучала)))?
Крупа ведь позорная у них, вся разного размера и формы, аки рафинад, и ЛМ они на нее льют. Они то как сработают?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65248
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Одессе можно все. Давно известно, что д-р Иванив - единственный в мире специалист, который знает о гомеопатии практически все. Она сам об этом упоминал и неоднократно.

Артем.

Если я правильно хоть что-то понимаю, то продажа комплексонов для частной гомеопатической аптеки, не имеющей других источников дохода, это единственный вариант остаться на плаву и высвободить хоть какие-то средства для изготовления и продажи монопрепаратов.

Если размахивать принципами - то нужно зарабтывать деньги где-то еще. И тратить их на изготовление ГЛС, поскольку сие не рентабельно в принципе, особенно реализация высокопотенцированных препаратов.

1 флакона 1000С хватит нескольким поколениям обычной семьи. Я, достаточно востребованный доктор, покупаю наиболее часто используемые препараты в 30С и 200С в среднем по 1 флакону раз в год.

Так что... Стоит ли пинать надежного производителя за его попытку выжить в наших экономических реалиях?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут захотел я сделать свои 10000 препараты. Мне выкатили ценник в 2700 SFr за один препарат из моего сырья на машине Корсакова. Это к вопросу о выживании.
Пинать надо. Если меня не пинать, я буду тихонько деградировать, сползать, ну и тд. Про комплексоны... Наверное, это вопрос максимализма. Я вот не понимаю, почему попов отцами кличут. Есть ведь прекрасное болгарское слово - батя, старший брат. Так же и с комплексонами. Получается, что назвав это гомео комплексным средством мы гадим на Ганемана, который от этого уходил, уводил и тд. Мы сознательно гадим на излечение, работая с подавлением.
Не вопрос, я готов играть в комплексы и признавать их. Как только они перестанут быть гомеопатическими. Но тогда я обращусь к традиционной китайской медицине, в которой лечат ком потами из безумного количества компонентов.
Я уже полгода открыто кричу, что гомеопатия работает с подавлением, что истинное исцеление - это подарок раз-2-3 в жизни. Давайте все признаем, что оперируем терминами подавления, и я забуду свои бури на эту тему. Зачем все лицемерят?
В Пятигорске - 14 гомеопатических аптек. Зачем??? Юрий Константинович - хороший парень. Но это не профессия. Кто мешает Пятигорску купить баночки или крупу нормальную? Кто мешает доценко производить крупу из нормального сахара? Ну мне же не лениво привезти самолетом крупу, настойки, найти банки здесь... Я за то, чтобы везде было качество, а не потакание. Вспомните "Сказку о Тройке", старикашку Эдельвейса. Сколько можно поддерживать разгильдяйство и тупость, косность эту противную???
Мы с Габри в свое время беседы беседовали, и он мне открытым текстом сказал: ты никогда не сделаешь гомеопатию бизнесом. Потому что в момент превращения аптеки в бизнес кончится гомеопатия. Для меня аптека - это хобби, призвание, реализация, клуб, дитя, геморрой. Все что угодно, но не бизнес. Да, она подкармливает, но не дает Денег.
Есть определенные занятия в этом мире, которыми не стоит заниматься, если нет денег. Производство лекарств - одно из них. Потому что это дело требует бесконечных вложений. И если завтра у тебя нет миллиона на нужды, а есть 900000, то ты начнешь выкручиваться. Ты начнешь себя уговаривать, что эта операция может быть выполнена с использованием более дешевых материалов. И уложишься в 900000. Назавтра ты уже не будешь искать миллион, ты будешь искать 900, ты уже договорился с собой. И найдешь 800. И договоришься дальше. Через неделю ты будешь убежден, что 10000 хватает и качество не падает, и назовешь это смекалкой русского человека, а иностранцев - тупыми. Это не про меня. И если у меня не будет денег на швейцарский спирт, я не буду делать лекарства. Поэтому мне глубоко начхать, кто и как должен выживать и кто надежен, а кто - нет. Хреновенький это критерий. Каждый крутится в меру своей вертлявости.
Иванива я лично не знаю, но если у него есть пациенты и клиенты, значит он удовлетворяет какую-то массу населения. Как и Ботезат, и доценко и прочие остальные. В этом многообразие Г-сподне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, доценко - это фитасинтекс?
Вопрос был не про Иванива, бог с ним, а про препараты из Одессы, кои московские гомеопаты сотнями банок заказывают. И вроде хвалят. Тестить не приходилось?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Радомской много опухолей одесских, еще чего-то. Я пробовал что-то простое - не сработало. Внешне - отвратно, энергетика холодного кю. У Пятигорска - теплое ощущение. Фитасинтекс - никак, пусто. Это все эфемерно. Я визуал, поэтому для меня качество начинается с упаковки. Она должна быть элегантна-изысканна. Не красивая, не дорогая, а именно вот такая. Этому соответствует Шмидт нагель, омида, Австрия попроще, поколхозней. Оно так и работает, как выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще и прувер ведь прирожденный, а это много глубже визуала.
Про фитасинтекс тоже мнение - пусто.

А новосибирские препараты удавалось юзать? Там упаковка и крупа тож кошмарные, но хоть внутри что-то теплится?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - все это субъективно. Кому-то нравится крылышко, кому-то ножка. Все эти лекарства - вопрос моды. Была мода на войковскую - ходили туда. Появилось олло - побежали туда, появился доценко, побежали в фиту, а когда он Ольгу перекупил, и она ушла с большим куском библиотеки к нему - побежали туда. Завтра побегут ко мне. Послезавтра - опять к кому-то. И вот так и будут все бегать. Потому что никто ни хрена не хочет делать сам! Хотят на лекарствах выехать. Чтоб они пациента лечили, а не врач.
А по большому счету, толковый врач не будет пользоваться только гелиосом или только Пятигорском. У него будет набор разных препаратов. Потому что у любого изготовителя есть удачные и неудачные лекарства, потенции. И у врача - компот из разных баночек. Но они работают ровно так, как он ожидает. И он достигает необходимого результата.
Вся проблема измерений длины друг у друга - в жажде наживы. Материальной ли, ментальной ли, но наживы. Я препараты делаю для себя. Врачи, которые посылают ко мне своих пациентов - знают все про меня. Это такой, знаете, домашний междусобойчик. Я покупателей из аптеки выгоняю, если они по телефону громко разговаривают или с позиции долженствования разговаривают, мне фиолетово. Но зато те, кто остается - с ними комфортно и приятно, это поднимает настроение. Я имею отзывы о препаратах, и не все они супер. Есть не супер, я их заново начинаю делать. Есть волшебные, ими горжусь.
Оценить препараты невозможно. Они просто должны быть правильно сделаны. А врач должен знать всех производителей, кто чем дышит и в каком настроении собирал цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, лучше, когда врач отправляет пациента в аптеку с рецептом (или в разные аптеки в зависимости от назначения-настроения)?
Или лучше иметь свой компот и давать препарат самому?

К ручной пробе как относитесь?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фитасинтекс - никак, пусто.


Не знаю, почему, но у меня все от него работает.
И 1М, и 10М.
А 10М работает лучше 1М.

Вот уж действительно, все будет работать так, как ты захочешь.

Единственное, что у меня не сработало, это препарат Хамелеона из Ремедии. Хотелось, типа, крутого производителя. Вот и получили результат.
Вернулись к Хамелеону из Одессы, которые сказали мне, что у них исходники от Гелиоса (врут?), он продолжил работать.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - врач должен иметь свои 200 и выше, потому что часто препарат на лбу написан. А аптека для высоких потенций - если надо репу чесать. Или что-то менее употребительное. Или спецприготовления.
Я поэтому и не отпускаю без рецепта выше 30. Зачем? Пациент - существо трудное. Натрий Мур 200 повторили на ночь и утром - и глазки выпали. Хотели как лучше. При всех написанных прописях и рекомендациях и кивках о понимании.
Меня абсолютно устраивает взаимодействие с Алексеем Вадимовичем. Мне не надо думать - врач это сделал. Написал рецепт на одну дозу одного препарата. Я выдал. Затрат - 30 секунд.
Есть еще несколько столь же дисциплинированных и вдумчивых докторов.
К ручной пробе плохо отношусь. Так же как и к написанию на запястье или покланию в карман записки. Потому что внешняя аура препарата - это одно, а унутренняя - совсем другое. Я думаю вы поняли аналогию: основной цвет - это поглощение, а свой цвет - дополнительный до белого. И он не виден. И сработавший на ручной пробе препарат понаделает дел, будучи принятым. И наоборот. Это из опыта, без вариантов.
Про Новосибирск - ходили слухи, что они даунов использовали при приготовлении, дабы те не вносили ничего в препараты. Бред или правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ремедию могу сказать - очень не ровные препараты. То, что на крупе я брал - все прекрасно. В растворе - чем ниже, тем лучше. Но ремедия - производитель нозодов, остальные препараты мне не понравились вообще.
Вот по поводу врут и 1М и 10М.
Насчет исходников - никому не надо врать, это все настолько открыто и элементарно покупается, что смысла не имеет. Я все свои исходники на сайте пишу, чтобы потом было понятно где концы искать.
Теперь про высоту. Имею для сравнения игнации Пятигорска, шмидтнагеля, шпагиро и ремедии. От 200 до 100000C. И Пятигорск не танцует - уровень 30-100С для 1000С. 10М работает хуже 1М. Ремедия и шпагиро - как и Пятигорск. А вот Игнация шмидтнагеля - это сказочная сказка. Она работает ровно так, как ожидаешь. И причина простая. Настоечные препараты и тритурированные препараты - небо и земля. Это раз. Когда пьер Шмидт тер игнацию, ему попалась качественная. Это два. Ну и тд.
А туберкулин ремедии 10000 работает в разы лучше туберкулина шмидтнагеля.
Но в 1М и 10М фитасинтекса и Пятигорска я не верю. И не поверю до тех пор, пока не увижу весь процесс от начала до конца.


Последний раз редактировалось: Буслаев (Ср Авг 13, 2014 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, про запястье тоже хотела спросить) Интересно. Обмозгую, мож еще спрошу.

Не знаю, про даунов, думаете, плохо это? Дауны тоже разные.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веточка
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из Воронежа девушка меня туда спровоцировала поотвечать.
Буслаев, с ней вы можете пообщаться и на этом форуме, как с Тарасовой Еленой, врачом-гомеопатом, и с Ботезатом-Белым Юрием тоже (такие у них ники тут), на этом форуме не будут банить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Александр Олегович, и решил меня Ботезат-Белый попугать. А вы о надежности говорите.


Буслаев писал(а):
...В Пятигорске - 14 гомеопатических аптек. Зачем??? Юрий Константинович - хороший парень. Но это не профессия.
...И если у меня не будет денег на швейцарский спирт, я не буду делать лекарства. Поэтому мне глубоко начхать, кто и как должен выживать и кто надежен, а кто - нет.
...Иванива я лично не знаю, но если у него есть пациенты и клиенты, значит он удовлетворяет какую-то массу населения. Как и Ботезат, и доценко и прочие остальные. В этом многообразие Г-сподне.


Уважаемый господин Буслаев! Мне, разумеется, приятно определение "хороший парень", однако я лично с Вами не знаком и швейцарский спирт с Вами не пил - не вводите в заблуждение читателей форума. Тем более, я никогда не знакомил Вас с нашим производством. По поводу стремления к качеству препаратов - оно весьма похвально, однако хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1). Есть ли у Вас фармацевтическое образование, или Вы врач? Если Вы фармацевт, то на каком основании ведете прием больных? Если Вы врач, то имеете ли лицензию на право производить препараты? В противном случае Ваша деятельность противозаконна.
2) Вы не имеете права использовать в производстве привезенный Вами контрабандой швейцарский спирт, так как на него нет утвержденных Мин Здравом разрешительных документов. Спирт этиловый для нужд производства поставляется ТОЛЬКО аптечными базами, имеющими на это соответствующую лицензию, с пакетом сопроводительных документов по происхождению и качеству, которые являются основанием для работы. То же касается крупки, упаковки и вспомогательных материалов - на каждый элемент производства должна быть соответствующая разрешительная документация, а не Ваши эмоциональные слова о стремлении к порядку и качеству.
3) Просветите меня пожалуйста насчет 14 гомеопатических аптек в Пятигорске? Мне не известно такое их количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb