www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

комплексное гомеопатическое средство
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: комплексное гомеопатическое средство Ответить с цитатой

Доброе время дня. Знакомая посоветовала мазь Цикадерма: дескать, заживляет ранки, порезы, вытягивает гной, в общем, любое повреждение кожи залечивает чуть ли не моментально. Я, думая, что речь идет об аллопатии, посмотрела в сети информацию про эту мазь. А это, оказывается, комплексное гомеопатическое средство. Состав: вазелиновый экстракт из смеси трех видов свежих растений (Calendula officinalis, Hypericum perforatum, Achillea millefolium) в соотношении 20:10:10; Ledum palustre МТ (Багульник болотный, матричная настойка); Pulsatilla МТ (Прострел, матричная настойка).
Про комплексоны я все знаю, если что. Вопрос такой: брать или не брать? Мазь какую-нибудь заживляющую надо в доме иметь. Но вот от такого препарата не будет ли вреда? Лучше воздержаться от покупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заживляющая мазь в доме не нужна, если есть аптечка ГЛС. Свежие ранки когда маленькие - заживают прекрасно и сами, когда крупные и кровят - мазь нельзя класть. Крупные кровотечения из поврежденных сосудов требуют жгута.
Комплексная дрянь не нужна ни при каком раскладе. Поймите, ГОМЕОПАТИЯ есть только одна, и в Органоне на тему комплексов все сказано. Сам ваш вопрос показывает, что где-то еще сидит надежда на удачный обход законов физиологии. Попрощайтесь с ней, жить станет легче.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибоSmile. Я знаю, что гомеопатия только одна. Гомеопаты, к сожалению, не всегда под рукой. А аллопатическая мазюкалка как раз всегда доступна. Не для тяжелых случаев, конечно. Я пользуюсь иногда, например, Деситином, с подсушивающей целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):
... аллопатическая мазюкалка как раз всегда доступна. Не для тяжелых случаев, конечно...
Размер вреда, наносимого сознательно - не имеет значения. Только да/нет. Единожды сделанный выбор "да" - переводит вопрос из качественной плоскости в количественную. Количественная предполагает компромиссы. Опыт уступок усваивается легче опыта преодоления, поэтому в компромиссах человек заведомо проигрывает.
Если все так как вы говорите - засекайте время. Интересно, как скоро вы станете считать допустимым Парацетамол при лихорадке, Изофру при насморке, Лазолван при кашле. Нет, без подколок. В самом деле, интересно, для статистики.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, признаюсь, я вас даже не до конца поняла. Почему вы ставите меня перед таким выбором? Я ведь не гомеопат, и не имею возможности дергать доктора по каждому мелкому поводу. Думаю, что и у большинства участников этого форума так же (я имею в виду пациентов). Дело не в том, считаю ли я допустимым лазолван, а в том, что делать человеку в конкретном остром случае, если гомеопатическое решение невозможно. Можно ничего не делать, ведь аллопатия - вред. Но мне кажется, что большинство разумных людей способны увидеть ту грань, за которой ничего не делать уже нельзя.
Кроме того, бывают ситуации необходимости. Например, я нахожусь на гомеопатическом лечении. Уже давно. Но при этом я вынуждена принимать вполне аллопатическое обезболивающее. Ну никак без него. Доктор разрешил, естественно. Значит, предполагается, что польза от гомеолечения превышает вред, наносимый НПВП.
Если возвратиться к вопросу о мазюкалке, то я не имела в виду именно лечения аллопатической мазью. Скорее паллиативное решение какой-нибудь небольшой проблемы, которая, в принципе, и сама бы разрешилась, но с меньшим комфортом. Я понимаю, что по-вашему и это грехSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант держите дома настойку Календулы, настойку Эхинацеи, это замена зелёнок-йодов. Ещё перекись водорода.
А по поводу аллопатия-гомеопатия, чем больше работаю, тем больше убеждаюсь, что фанатизм ни к чему хорошему не приводит, всё нужно рассматривать исходя из конкретной ситуации. Павел имел в виду, что начиная с малого, постепенно вернётесь на прежние рельсы использования аллопатических препаратов. Но ведь гомеопатия не религия и не секта, чтобы упираться и указывать как жить, а как не жить человеку. Гомеопатия всего лишь один из путей для конкретного человека. А уж право человека выбирать, что ему нужно в данный момент. Любой, даже с чьей-то точки неправильный выбор, в результате может оказаться высшим благом для конкретного человека. В общем не надо быть категоричными..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Календула и перекись есть всегда. Слава Богу, что они не под запретомSmile. Вернуться "на прежние рельсы" возможно лишь в случае, если гомеопатия оказалась абсолютно неработающей. По моим наблюдениям, гомеопатия работает. У ребенка так 100%. У меня пока не на 100, к сожалению, но это хронь. В острых случаях работает всегда. Так что я не думаю, что наличие в доме цинковой мази скоро повернет меня в сторону парацетамолаSmile.
Сергей, спасибоSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Павел имел в виду, что начиная с малого, постепенно вернётесь на прежние рельсы использования аллопатических препаратов. Но ведь гомеопатия не религия и не секта, чтобы упираться и указывать как жить,
Именно так, Сергей! Спасибо, что уточнили)) я и вправду выражаюсь иногда трудновато для понимания. Насчет секта-не секта могу только добавить, что я признаю за человеком выбор всегда, но есть вещи, которые можно выбрать только целиком, как есть.
Действия аллопатов с точки зрения гомеопатии- вредительство. Действия гомеопата с точки зрения аллопатии - шаманизм и шарлатанство. Можно занимать ту или другую позицию, но не обе сразу.
Теоретически есть варианты, но практически их нет, так как на выходе имеем конкретные действия: либо сбиваем Т, либо нет. Либо лечим сопли, либо нет. Либо используем шарики, либо химию. И т.п.
Промежуточные состояния ума дают полный бардак в лечении, от которого не то что добра, а и вообще чего-либо конкретного ожидать трудно.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я ведь о лечении не спрашивала. Вы почему-то решили, что я на гомеопатическом форуме спрашиваю, стоит ли мне лечиться аллопатически. Я не это спрашивала. Я лечусь гомеопатией. Из аллопатии принимаю только НПВП. Исходя из вашей позиции, от моего лечения толку не будет. Мой доктор считает иначе, и я ему верю. Спасибо, что уделили так много внимания моему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолич, ты категоричен. Помнишь, в Граде обреченном: всему на свете цена - дерьмо, рассуждал Изя в Хрустальном дворце.
Всегда надо какие-нибудь мазюки дома иметь. И календулу, и ледум, и прочее остальное. Тут ведь железобетонное есть - попробуй памперс без смазывания ж...ки детской нацепить - замучаешься опрелости лечить.
Так что цикадерма - не худший вариант. Правда, исходя из состава, ее главное амплуа - отеки. Но будет снимать (должна) как миленькая.
В чем соглашусь - мазюки на большие открытые раны. Трудно всех херургов переучить и запретить левомеколь.
Просто ежели разобраться : ушиб или порез - не манифестация декомпенсации, а механическое воздействие, травма. И лечить ее достаточно мазюкой. Зачем тогда оподельдоки? И мази у Ганемана были. Так что так что.
И еще я бепантен страсть как обожаю. Ежели случайно натерлось что.
Разумность во всем должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо Вам, доктор Буслаев, за то, что напомнили мне про "Град обреченный". Лет 10 собираюсь прочитать, и руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):
Павел, я ведь о лечении не спрашивала. Спасибо, что уделили так много внимания моему вопросу.

Ну да, вы интересовались целесообразностью применения комплексного средства, с целью кормить им голубей. Ну да воля ваша. Главное, все всех поняли.
Цитата:
И лечить ее достаточно мазюкой.
Ну, тут надо просто определиться с базой. Она у нас разная, так что я понимаю, но не соглашусь. С точки зрения наилучшей выживаемости организма - дозированные стрессы суть благо. То, с чем он сам справляется без потерь - должно быть оставлено ему. Даже если пациенту это не нравится.
Но пациенты и правда бывают разные. Так что
Цитата:
Разумность во всем должна быть.
Абсолютно верно.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вот вы меня явно и не поняли. Какой вы язвительный доктор, однако. Одно дело - лечение организма от болезни, другое дело - помазать поверхностное повреждение кожи. Не аллергию же лечить мазью я собиралась. Именно механические повреждения имелись в виду. Ну да вы суровый адепт, я уже поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):
Павел, вот вы меня явно и не поняли.

Цитата:
С точки зрения наилучшей выживаемости организма - дозированные стрессы суть благо. То, с чем он сам справляется без потерь - должно быть оставлено ему. Даже если пациенту это не нравится.

Цитата:
Свежие ранки когда маленькие - заживают прекрасно и сами, когда крупные и кровят - мазь нельзя класть. Крупные кровотечения из поврежденных сосудов требуют жгута.
Комплексная дрянь не нужна ни при каком раскладе.


Я имею привычку следовать тому, что считаю правильным. К сожалению, теперь это свойство в глазах пациентов превращает "доктора" в "адепта". А там и до "фанатика" недалеко. Чтож... примета времени.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От адепта до фанатика дистанция огромного размера. Причем тут приметы времени? Как бы вам так сказать, чтоб вы не обиделисьSmile... Резки вы, Павел, вот. Пациенту обидно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb