www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Про водные разведения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Про водные разведения Ответить с цитатой

На сайте Котока в лекциях Д-ра Люка де Схеппера, им были сделаны следующие выводы:
Цитата:
* ВСЕГДА (как в острых, так и в хронических заболеваниях) растворяйте лекарство в воде!
* Дозировка (сколько лекарства следует дать) — такая же неотъемлемая часть верно подобранного лекарства, как и его название.
* Не миритесь с подобными ухудшениями (ухудшениями существующих симптомов). Водные растворы позволяют гомеопату минимизировать такое подобное ухудшение и даже избежать его.
* В гомеопатических кругах совершенно пренебрегают малостью дозы. Многие ухудшения объясняются скорее слишком большой дозой, чем слишком высокой потенцией. Всегда лучше начинать с осторожной малой дозы!
* Мы обсудим потенции в следующей лекции и тогда же воспользуемся возможностью описать точно, КАК надо принимать эти водные растворы при острых и хронических заболеваниях. Оказывается, указания Ганемана очень точны, а те, кто хотят навязать свои собственные изобретения пациенту, должны сначала проверить их на себе и своих близких!

А теперь вопрос:
Почему львиная доля назначений все же приходится на сухие крупинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65407
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что либо сам Люк, либо его переводчики старательно путают РАЗНЫЕ издания Органона... В которых описаны РАЗНЫЕ тактики и методики лечения.
В Органоне 4 - сухие дозы. Так работает большинство гомеопатов.
В Органоне 5 - работа с р-рами сотенных потенций.
В Органоне 6 - работа с р-рами LM-потенций (которые в сухом виде вообще не назначаются)

Схеппер отработал работу с р-рами... Ему понравилось. Согласен - так работать куда мягче и удобнее. Но такая работа либо оставляет без штанов гомеопата, которому, как ни странно, хочется кушать... Либо оставляет без штанов пациента... Дело в том, что работа с р-рами обязательно требует, особенно на начальном этапе МНОГОЧИСЛЕННЫХ
консультаций у гомеопата. И либо гомеопат принимает пациента много раз и бесплатно... А на что жить? Ведь время гомеопата занято бесплатными консультациями, и платных пациентов гомеопат в это время, естественно, не принимает... Либо пациент платит за каждую консультацию... Тогда гомеопату хорошо, если у него с совестью проблемы... А пациенту - грустно.

Схеппера такие проблемы волнуют мало... Отсюда его категоричность. Но мы-то живем в реальной жизни. Вот и приходится выбирать оптимум по соотношению "цена-качество"

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще высказывание Д-ра Люка де Схеппера:
Цитата:
Конечно, тех гомеопатов, которые привержены 4-му изданию "Органона", мало беспокоит, что их пациенты проходят через подобное ухудшение симптомов (существующие симптомы ухудшаются). В действительности, они этому рады как признаку того, что они выбрали верное лекарство. Как это жестоко — отказывать своим пациентам в более мягком излечении, возможном при применении водных доз по 5-му и 6-му "Органонам"! Спросите своего гомеопата, почему он так делает; не думаю, что он сможет дать вам достойный ответ.


Александр Олегович, не смотря на заявление уважаемого доктора, Вы дали исчерпывающий ответ соответствующий нашим российским реалиям. Спасибо Вам за это.

Но есть еще вопросы:
Правильно ли я понимаю, что работа с применением водных доз по 5-му и 6-му "Органонам", это качественно новый уровень в лечении? Это более продвинутый метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65407
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это более быстрые и более мягкие варианты лечения. НО! Обязательно в руках того врача, что реально умеет так работать. Там много закавык, которые обязательно нужно знать, к сожалению - очень часто желание быть самым передовым заметно опережает уровень реальных знаний доктора. В результате в целом очень хорошие методы оказываются дискредитированными...

В принципе врач обязан уметь работать в рамках всех трех методов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда гомеопаты работают с растворами существует какое-то определенное правило (как их разводить) Question
из своей практики пациента:
1 крупинка 200С на 1 литр воды - по глотку
3 крупинки 30С в 100 мл воды - по глотку
3 крупинки на 50 мл - выпить всё

скажите, пожалуйста в чем разница именно таких разведений препарата в воде...всегда мучал этот вопрос...
Rolling Eyes
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне как пациенту куда удобней в сухой дозе принять Cool , но по назначению врача принимаю в данный момент раствор. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olj4ik писал(а):
а мне как пациенту куда удобней в сухой дозе принять Cool , но по назначению врача принимаю в данный момент раствор. Rolling Eyes

как пациенту, конечно удобней в сухой, а вот интересно как гомеопату... Question
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... но почему-то принял дозу и ждёшь для меня вариант более простой,чем ежедневный приём водного раствора,когда через раз его забываю принять Embarassed

ну и развести правильно для меня тоже сложно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65407
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...


Я лучше помолчу. Есть прекрасная книжка Литла:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/little_methods.htm

Прочтите ее. И вы будете в этом вопросе заметно подкованнее, чем те гомеопаты, что делали подобные назначения...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
М-да...
Я лучше помолчу.

Sad так и подозревала...
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
М-да...


Я лучше помолчу. Есть прекрасная книжка Литла:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/little_methods.htm

Прочтите ее. И вы будете в этом вопросе заметно подкованнее, чем те гомеопаты, что делали подобные назначения...

Олегович


Олегович, Вы что - то имеете против приема препаратов в растворах, или именно в тех вариантах, что предложил пользователь Почемучка? И если не секрет, что там не так?
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65407
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так только то, что именно в водных р-рах имеет огромное значение позология.

И в каком количестве воды р-рил - это очень важно. И сколько дал выпить - не менее важно... И как часто - аналогично. Это методика, которую нужно ИЗУЧАТЬ...

А то вон - до абсурда доходит: кое кто из докторов LM-ки пытается использовать в сухом виде... И использует!!!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb